Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3477

Как и чем сделать пазв ДСП для "Т" кромки?
Хочу сделать стол с закругленными углами.
Обрезав углы я обнаружил большие сосколы ламината, мне необходимо их закрыть их резиновой кромкой , но не знаю как это сделать.
Подскажите пожалуйста чем и как делается паз в ДСП для Т образной резиновой кромки.
Подскажите каким инструментом и какой фрезой сделать этот паз глубиной 5мм и шириной 3мм.

естественно фрезером! покупаешь необходимую тебе фрезу и вперед. Хотя если сколы большие я бы посоветовал С-образнай профиль и ненадо никакой фрезеровки, посадил его на fix-it и забыл! Удачи

2 aleks-spb:
Передо мной стоит такая же задача - сделать паз для Т-образной кромки. У меня нет фрезера, покупать его ради одного только реза не могу. Скажите, возможно ли приобрести просто фрезерный диск нужного размера, затем закрепить его на электрической дрели и, таким образом, сделать паз необходимой глубины?

Подскажите пожалуйста, как выглядит С-образная кромка для мебели. В интернете не нашел. Я понимаю она просто промазывается клеем надевается на торец ЛДСП.

да пластиковую кромку крепить я уже пробовал
ее можно крепить и без клея просто так надеваешь на торец держется замечательно. Правдо крепить надо на прямоугольные доски а закругенные надо подогревать спец феном чтобы смягчить пластик.

А вот хотел возвратится к своей теме.
Фрезер у меня есть aleks-spb вот у меня загвоздка с фрезой.
Спрашиваю в магазинах где продают электро инструменты, какая фреза нужна для крепления Т образной кромки, продавци и консультанты молчат как партизаны
Я уже в большом разочеровании Если не найду эту фрезу я поставлю крест на всем мебельном деле.
Я прошу всех в форуме тех кто меня слышит помагите мне.
Скажите пожалуйсто какая фреза нужна и где ее можно увидеть и купить?
Спасибо.

Если рука твердая, можно такой паз сделать болгаркой на 125 мм. Если не доверяете глазомеру, на всякий случай, прочертите на торце линию карандашом, по которой будете резать паз. Погрешности по глубине не в счет, главное, чтобы в сторону не увело. Именно так сделал у себя паз под кромку на самодельном подоконнике из ДСП на лоджии. Столешницу (в Вашем случае) необходимо надежно закрепить. Предварительно не помешает потренироваться на обрезках.

С уважением,
Алексей

denfire написал :
А вот хотел возвратится к своей теме.
Фрезер у меня есть aleks-spb вот у меня загвоздка с фрезой.
Спрашиваю в магазинах где продают электро инструменты, какая фреза нужна для крепления Т образной кромки, продавци и консультанты молчат как партизаны
Я уже в большом разочеровании Если не найду эту фрезу я поставлю крест на всем мебельном деле.
Я прошу всех в форуме тех кто меня слышит помагите мне.
Скажите пожалуйсто какая фреза нужна и где ее можно увидеть и купить?
Спасибо.

Фреза нужна такая: (внизу)
Как ширину и глубину паза рассчитать - думаю, понятно
Впрочем, можно сделать этот паз и циркуляркой, но это неудобно. Фрезером - самое оно. Легким. И при этом фрезер еще не раз пригодится потом

denfire написал :
А вот хотел возвратится к своей теме.
Фрезер у меня есть aleks-spb вот у меня загвоздка с фрезой.
Спрашиваю в магазинах где продают электро инструменты, какая фреза нужна для крепления Т образной кромки, продавци и консультанты молчат как партизаны
Я уже в большом разочеровании Если не найду эту фрезу я поставлю крест на всем мебельном деле.
Я прошу всех в форуме тех кто меня слышит помагите мне.
Скажите пожалуйсто какая фреза нужна и где ее можно увидеть и купить?
Спасибо.

Фрезу следует искать в магазинах, где продают инструмент для металлообработки.
Фрезеровать ламельным фрезером фрезой диаметром 120 мм.

Romkin написал :
Фреза нужна такая: (внизу)
Как ширину и глубину паза рассчитать - думаю, понятно
Впрочем, можно сделать этот паз и циркуляркой, но это неудобно. Фрезером - самое оно. Легким. И при этом фрезер еще не раз пригодится потом

Вот точный ответ!! Спасибо Вам большое.
Теперь будем искать. Результаты поиска обязательно сообщю
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

EgorP написал :
Фрезу следует искать в магазинах, где продают инструмент для металлообработки.
Фрезеровать ламельным фрезером фрезой диаметром 120 мм.

Будем искать!
Спасибо большое.!
Я уже думал все.
Вы мне очень помогли.