Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#680679

Сподобился я наконец-то попробовать изготовить рамочный фасад в кустарно-домашних условиях. Взял инструмент как на картинке:

Попробовал напилить 4 палки на рамку. Результат превзошел ожидания. Только в отрицательную сторону Рамка сложилась с щелями чуть ли не в спичку толщиной во всех 4 углах.
Вряд ли это от того, что я что-то сделал не так (хотя это я тоже допускаю). Скорее, инструмент не обеспечивает нужной точности.
Соответственно встает вопрос: а где в Москве или ближнем Подмосковье можно напилить палок на рамочные фасады? Именно напилить палок, а не заказать готовый фасад. И именно из материала заказчика, а не исполнителя.
К сожалению, все что я видел (что на рынках, что в инете) - это именно изготовление готовых фасадов. Мне это не нравится по двум причинам: 1) нет того цвета, который я хочу; 2) нет возможности вставить свое заполнение. И к тому же везде, где я спрашивал, один стандартный ответ: "с материалом заказчика мы не работаем".
Может кто помочь?

Вот что меня ждало! Тоже поначалу сам хотел пилить...
Мне напилили палок на фасады по моим размерам, заполнение даже не обсуждалось - сделал сам, какое хотел, отверстия под петли сделали там же. Пилили на ст.Тарасовская Ярославской ж/д, есть координаты. Цены вполне гуманные, напиленное было доставлено на дом. Заказывал по аське, все прошло очень оперативно, я доволен.
Только вот с цветом: профиль AGT, палитра - соответствующая, взял цвет из каталога и смирился. Уж больно быстро и удобно все происходило...
Заинтересует - дайте знать, поделюсь информацией.

Очень заинтересовало. И расстояние терпимое, и как ехать представляю.
Единственное что хочется дополнительно - это чтобы мои палки нарезали, а не свои.

Григорий написал :
... Взял инструмент как на картинке:

А вот и моё стусло попало в историю! Вообще-то я его брал обналичку пилить, и то пришлось подгонять.
А для рамочых фасадов у меня теперь есть инструмент.
А вообще-то в конторах, занимающихся распилом есть специальные станки - планка зажимается, отрезается сразу с 2-х сторон под 45гр. а потом фрезеруется 2 паза под "бабочку". У нас 1 пил=15 рЭ. Но 700 км от Москвы.
У вас, думаю, дороже раза в 3-5.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

А что это за торцовка? Пил хороший получается? А обычным фрезером разве ласточкин хвост получается?

Фрезер на миниатюре, как мой, а торцовка другая (моей фотки нет ).
Моя режет классно. Пробовал профиль МДФ - идеальный рез.
У Globus-а есть фреза №1006 D=7.5мм, h=5мм, как раз под "бабочку".

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Пингвин написал :
а торцовка другая (моей фотки нет

А всетаки, какая, а то я прикупил торцовку шопфер, качества реза - не фонтан. Правда она большая - с протяжкой и наклоном головы, а это для точного реза -минус.

ganz написал :
А всетаки, какая...

Да никакого секрета нет. Взял на "барабашке", "для дома, для себя", полтавскую, модель не помню, типа "воркскла" какая-то, круг 210 (как обычно), 4500 об/мин, мощ. около квт. Отклонение от вертикали есть, но устраняется зажимом и регулировкой.
Качество реза на вид не отличеется от того, что режут в ТДП, я у них обрезков набрал, для пробы.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Пингвин написал :
полтавскую, модель не помню, типа "воркскла"

Не полтавская, а к сожалению китайская

Ай-я-я-я-й, стыдно не знать название реки, которая протекает в 20-ти километрах от Вас, а далее на украину, вт.ч.Полтаву - названная так Петром 1, некогда у нас судоходная - ВОРСКЛА

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Пингвин написал :
Взял на "барабашке",

А кстати, во сколько обошлась она, ато я там был, тоже хотел притариться, но чтото цены меня там не порадовали, кстати, особенно на торцовки, jet-ы раза в полтора дороже, чем у нас в Мире инструментов на студенческой.

ganz написал :
Не полтавская, а к сожалению китайская

Сейчас инструмент на 90% (если не больше) - китайский.

.... стыдно не знать название реки...

Мы люди не ме-е-е-е-е-есные...

Торцовка 300 хохлобаксов по курсу 1000=208
А JET начинается с 800. В Москве взять дешевле.