Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#725154

дык я и торчал без регистрации, читал, пил много кофе, думал, решил пописать

аматор1 написал :
дык я и торчал без регистрации, читал, пил много кофе, думал, решил пописать

Вот я и сказал, что рано Вы стали писателем... Еще надо несколько десятков литров кофе выпить .

аматор1 написал :
ИМХО, ИМХО,ИМХО: если нужно сделать ремонт самому себе и потом от случая к случаю кулибиничать чистокровно-откровенно-качественный рашша/юкрейн/прибалт/китай это переживёт и будет жить дальше, а на оставшиеся тэньге можно купить чего-то для повседневного использования

аматор1 написал :
этот объём мне делать дорогим брендовым инструментом нерентабельно, если что-то и полетит, тьфу-тьфу-тьфу, куплю новую цацу от дяди Ляо, благо стоит это копейки

аматор1 написал :
если человек хочет сделать выбор - должны быть рассмотрены все варианты

Давайте рассмотрим и этот вариант. Выше я давал перечень необходимых инструментов. Пожалуйста напишите свой, заменив модели на цацу от дяди Ляо, причем это должен быть чистокровно-откровенно-качественный рашша/юкрейн/прибалт/китай. И цены по которым их можно купить.

INVERTED написал :
Сейчас хочу Бош 15-125 CIEH. Не окупит себя, знаю.

Окупит. Надежностью, приятной работой, системой безопасности, отличной эргономикой.
Вообще, действия Вы ведете в правильном направлении (по подбору инструмента)....

Дмитрий Т написал :
Окупит..... системой безопасности,

даже жаба притихла , с отсутствием чего то другого (надежностью, эргономикой) еще можно смириться, а тут за 1 раз может себя Бош окупить. Но об этом русский человек редко думает.

VelDmi написал :
Давайте рассмотрим и этот вариант.

Макита еще не в пути в Омск ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

аматор1 написал :
сходите например на любой сайт по электронике и увидете как много отличий от мастерсити в обсуждении тем, проблемы там намного сложнее и китайчатиной та особо не брезгуют

Там тоже всякого (и всяких) хватает.

аматор1 написал :
где гарантия, что в мелких городах Бренд это Бренд, а не тот же Цигантулс???

Смотря кто продает. В т.ч. и на рынке.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

аматор1 написал :
сходите например на любой сайт по электронике и увидете как много отличий от мастерсити в обсуждении темЦигантулс???

Еще как брезгуют. Одна беда оборудование от брендов (типа хакко эрса итп) стоит для любителя совсем недекватных денег и что весьма важно - в КНР отрасль электронного приборостороения более развита чем машиностроения и опыта и предприятий серьезно занимающихся электроникой и оборудованием больше. Так сложилось исторически - в КНР сперва паяли и около того (те производство эл -ники, если говорить о высокотехнологичных производствах а не изготовлении мусорных ведер) и сейчас по большому счету это остается их основныме направлением, но китайское оборудование для этого все равно г...ное у меня его много(фены, термопинцеты, лаб БП и др), но это только от бедности и рациональности. Уж слишком невъе ...нная, простите, разница в ценах. китайский нонэйм осцилл за 10 ку или тектроник за 100 000р, тестер флюк за 7 или мастеч за 900р итп (это у утрированно конечно). Тут уж задумаешься.
Что же касается оборудования то толковых обсуждений то как раз там маловато все из серии про бабушек. На сравнить. Там я ни хрена ничего не почерпнул по инструменту, а бываю уж частенько больше напоминает разговоры юных пионеров. А зубры сидят в гос КБ и лабах ООО на конторском эрсовском оборудовании, американских спектроанализаторах, ир500 и... и "крутили на своем, гулящая женщина, пип пип пип" всех пионеров с их потугами. Уж не заню как на Украине, а у нас такое дело . Вы во многом правы, но не правы в одном, очень важном на мой взгляд:
Китайский нонэйм
-не прививает высокой кульуры производства,
-особого отншения к инструменту,
-желания совершенстваться в деле,
-не стимулирует изучение рынка оборудолвания с целью выявления новых более совершенных
средств производства которые могут улучшить качество и эффективность труда.
-не дисциплинирует (ведь можно списать на плохой инструмент все огрехи)
(подчеркну!) это имхо главное. Работая фестулом не прпищишь что она крвая -сам кривой .
Говорилось все уже тыщу раз это.
И не мое это мнение - это мое вольное изложение высказываний
И.В Сталина и его "наркома из нержавеющей стали" Д.Ф. Устинова ( ).
Будете с ними спорить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

аматор1 написал :
большинству участников стыдно честно сказать, что часто-причасто используют они в работе инструмент из поднебесной, в этом я уверен на 200%

skorp777 написал :
болгарки ГРИПО

Интересно. У меня болгарка Greapo - и помирать не собирается

INVERTED написал :
Макита еще не в пути в Омск ?

Ищу надежный интернет магазин, оплачивать ведь наперед придется.
Если у кого есть опыт приобретения или отзывы пишите.
Ну и к дилеру в Омске съездить надо, сравнить цены. Предложить ему сделать скидку, заказ ведь большой. Посчитать все.

2Serg: Я рад буду,если Ваша ГРИПО прослужит долго,и я тоже совсем недавно думал,что моя помирать не собирается...Покупаешь китай-в лотерею выигрываешь долгую работу,покупаешь брэнд-с "выигрышем" можно сравнить поломку сразу после окончания гарантии,тож бывает, но редко.Мне больше по душе вторая лотерея.

VelDmi написал :
Ищу надежный интернет магазин, оплачивать ведь наперед придется.
Если у кого есть опыт приобретения или отзывы пишите.

читали ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
Покупаешь китай-в лотерею выигрываешь долгую работу

Просто есть разный Китай - один "чиста немецкий" и другой, который не скрывает, что он Китай, как на моей болгарке на шильдике написано. И между этими двумя китаями есть довольно большая разница. Огульно же сваливать все в одно место неверно ни коим образом.

skorp777 написал :
покупаешь брэнд-с "выигрышем" можно сравнить поломку сразу после окончания гарантии,тож бывает, но редко

А нельзя, чтобы эта лотерея была без "выигрыша"?

Космическая техника ломается, а вы хотите...

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

INVERTED написал :
мебельщикам только это не говорите

Мебельщикам не скажу. Я мебель собираю на любительском уровне, для себя, знакомых, хобби у меня такое. Правда от заводской она у меня отличается в лучшую сторону. Коробки ровнее, конфирматы не торчат наружу, устойчивей и надежней. Поэтому ответственно заявлляю, точности МОЕЙ кетайской дрели достаточно для проделывания соединительных и других технологических отверстий в мебельных ДСП и деревянных заготовках.

INVERTED написал :
Если крякнет, буду брать без удара, там люфты меньше.

Какую, если не секрет ?

Понятия не имею, так далеко не заглядываю :-))))

INVERTED написал :
ВОт видите, надо вторую пилу покупать к этой. Какой смысл тогда в Энхеле? Доску и брендом можно отпилить.

Вот и я о том же, повторюсь, пила, если не для дров нужна, нада БРЕНД. Хотя бы Макака. Мой Энхелл - только дрова. Брал давно, тоже еще форум тогда не читал,да и мебелями тогда не занимался, ни знал что к чему.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

аматор1 написал :
а с фиолентом не дружу хоть и почти родное

А почему, если не секрет? Есть печальный опыт?

есть, на бывшей работе две дрели и одна болгарка ломались с завидным постоянством (блок управления, патрон, кнопка, якорь) , потом выбросили и больше не покупали, нагрузки были минимальные пару отверствий в неделю и один уголок

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

У меня стойкое ощущение, что нам в россию поставляют другой, нормальный фиолент, типа на экспорт, сколько у меня знакомых пользуют дрели, болгарки, ПШМ-ки - все хвалят и ничего не ломается, лобзик сам юзаю, у двоих на производстве 600-ки пашут. Фрезеры- корявые, но если для однотипных операций и не перенастраивать сносу им нет, мебельщики наши их в основном и берут для кромок и пазов. А приехал в Харьков, как раз к Филькам хотел присмотреться, ВСЕ продавцы как от Чумы, типа вы что, это же г..но последнее, гарантию больше 2-х недель недаем и т.д. Да и здесь, в конфе негатив идет в основном из Украины

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ganz написал :
А приехал в Харьков, как раз к Филькам хотел присмотреться, ВСЕ продавцы как от Чумы, типа вы что, это же г..но последнее, гарантию больше 2-х недель недаем и т.д. Да и здесь, в конфе негатив идет в основном из Украины

Нет пророка в своем отечестве...
У многих Россиян такое же отношение к скоему пророку -Интерскол.
Интересно прибалты свой ребир тоже поносят?

Инженер написал :
Нет пророка в своем отечестве...

просто нет желания переплачивать за тоже качество, а вот ИС-350 просто обожаю

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

аматор1 написал :
а вот ИС-350 просто обожаю

+5 !
Согласитесь -за свои деньги (само собой) изЮминтельная машинка!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Solovushka написал :
+5 !
Согласитесь -за свои деньги (само собой) изЮминтельная машинка!

Всем советую брать ИС.
Знакомые советуются.
Я им объясняю что самый оптимальный бренд это макита. Но большинству он кажется весьма дорогим.
ИС же НОРМАЛЬНОЕ качество за достаточно скромные деньги.
Поэтому либо бренды либо ИС. Никаких хунхузов.

Инженер написал :
Поэтому либо бренды либо ИС

либо сугубо личные предподчтения по опыту эксплуатации хунхузов, примерно как когдато было о ВАЗе - так много автомобиля за так мало денег!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

аматор1 написал :
так много автомобиля за так мало денег!

В настоящее время самые дорогие ВАЗЫ дороже самых недорогих иномарок...(Разумеется не о ЗАЗе ).
Я к сожалению научен совсем другим опытом... Лобзик Диолд лежит в углу. Недавно бензопилу Штиль прикупил так что лобзику уже и дрова не грызть как раньше...

ganz написал :
Мой Энхелл - только дрова.

Вообще, дрова не циркуляркой, а цепной лучше, хотя..... вам видней

ganz написал :
Я мебель собираю на любительском уровне, для себя, знакомых, хобби у меня такое. Правда от заводской она у меня отличается в лучшую сторону. Коробки ровнее, конфирматы не торчат наружу, устойчивей и надежней. Поэтому ответственно заявлляю, точности МОЕЙ кетайской дрели достаточно для проделывания соединительных и других технологических отверстий в мебельных ДСП и деревянных заготовках.

ganz написал :
мебельщики наши их в основном и берут для кромок и пазов.

У вас массовое хобби в Белгороде ?!

ganz написал :
точности МОЕЙ кетайской дрели достаточно для проделывания соединительных и других технологических отверстий в мебельных ДСП и деревянных заготовках.

Ну, и хорошо, что достаточно.

Инженер написал :
Но большинству он кажется весьма дорогим.

Конечно. Зашел вчера за лампочками в магазин, передо мной мужичок рубанок покупал за 1600 рублей. Енхелль. Германский (ну вот же написано, говаривал он продавщице). Зачем дорогая Макита, когда немецкий всего за 1600. Переживал только, что ножей ему запасных не положили.

как говаривал кот Леопольд: Ребята, давайте жить дружно !
Я не противник брендового инструментаи, обеими руками только за него , но если я не работаю им постоянно , а от случая к случаю, и стоимость комплекта равна оплате за сделанное дело, а он ёще и переживёт несколько разовых работ, то рентабельность просто..... сверхприбыль , а поламаться всё сразу не может, а поламается купим новый и вперёд или на время припрём с работы . Ну не занимаюсь я этим постоянно, так приработок и для души, люблю иногда где-то пробуравить, скрутить, обжать, пропаять
Это не агитация за ноунейм, это моё ИМХО
можете опять закидать меня помидорами и яйцами

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

INVERTED написал :
У вас массовое хобби в Белгороде ?!

Неа-а, это я про мебельщиков настоящих, которым я не не должен был говорить, что "Если сверлить отверстия в платах электронных, тогда нужна точность, а сверлить деревяшки, мебель- не нухна.ИМХО."

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

INVERTED написал :
Вообще, дрова не циркуляркой, а цепной лучше, хотя..... вам видней

Под резкой дров я подразумеваю грубый распил бруса и доски и это довольно часто используемая на форуме аллегория. А так газ рулит

аматор1 написал :
Я не противник брендового инструментаи, обеими руками только за него , но если я не работаю им постоянно , а от случая к случаю, и стоимость комплекта равна оплате за сделанное дело, а он ёще и переживёт несколько разовых работ, то рентабельность просто..... сверхприбыль

Вас кто-то заставляет покупать брендовый инструмент?
PS. У меня свояк нумизмат. Как-то на интернетаукционе приобрел он какую-то древнюю копейку за вполне современные немалые рубли . Но копейка оказалась немного погнутой. Стал он ее выпрямлять...и...сломал!...пополам! ...Сколько было горя...сколько горя...Мне этого было не понять...

Solovushka написал :
+5 !
Согласитесь -за свои деньги (само собой) изЮминтельная машинка!

Что-то не могу разделть Вашего восторга, обычная дешевая дрель приемлемого качества с отвратительным патроном. Я ей на замену купил макиту 6413, кстати, жду Вашего отчета .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Дмитрий Т написал :
Что-то не могу разделть Вашего восторга, обычная дешевая дрель приемлемого качества с отвратительным патроном. Я ей на замену купил макиту 6413, кстати, жду Вашего отчета

Ну уж за 700р -дрель стоящая. Патрон конечно не сахар -увы согласен. Кстати, шумит ровно-только визг коллектора, а вот макита то моя похрюкивает . у меня терь на работе 2 дрели Д-550 Д-350 и если надо сверлить разн сверлами или зенковать и пр -пользуюсь одновременно обеими. Насчте отчета -будет в ближайшее время -как ни банально звучит никак не соберусь из -за работы. Но если Вы ждете, тут нельзя откладывать - форсирую! Такого конечно как по 4329 ваять не буду но немного мыслей и фото будет.
Кстати.
2Serg (думаю Вы прочитаете тк модератор ).
Вы несомненно были правы - причина биений была в патроне.
Купил ключевой атака - биений нет. И вообще как то с ключевым мне показалось надежнее и даже быстрее . Он, во-первых, самый легкий из всех патронов и самый компактный- баланс улучшился ощутимо! И зажимает быстро и намертво (с ключом само собой), а со штатным постоянно были пробуксовки. только я его немного подточил(руки царапал иногда) и ключ одел в термоусадку.
вообще то я все больше склоняюсь к тому что для точных работ патрон должен быть или бзп брендовый или ключевой любой

Solovushka написал :
а вот макита то моя похрюкивает

У меня работает тихо и мягко (лишь на малых оборотах жужжит), чуть свистит коллектором и шумит воздухом. ИС работает громче и грубее.

Solovushka написал :
Но если Вы ждете, тут нельзя откладывать - форсирую!