Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#727760

2Дмитрий Т Вот . А у меня похрюкивает редуктор. Некриминально конечно. Причем выбирал из 3х -эта меньше всего. На больших оборотах конечно не слышно.

Регистрация: 05.04.2007 Харцызск Сообщений: 70

аматор1 написал :

  1. красиво потратить на инструменты - вот это бред, если ими не зарабатывать в дальнейшем на красивую жизнь , а смотреть на них и торчать от самоудовлетворения, лучше потратить на что-нибудь другое .
  2. быстрота и полноценность например в дрели обычной не ударной, хороший китай(честный) чем плох тем, что он китай - мы что космические прецизионные аппараты собираем, тем более разовый ремонт и от случая к случаю
  3. я не рекламирую инструмент - я привожу жизненный пример, каждый решает сам как поступать, много у нас профи начитавшихся официйных сайтов и других форумов, а потом дающих консультации, типа я всё переюзал то гавно а то полугавно, а вон то просто мерседес, я же честно сказал что мой DWT - инсрумент - но свою стоимость он оправдал на 300%, выдержав все издевательства, и как я уже ранее писал - видел лично подделки DWT

Недавно купил кроссовки Адидас за 100 у.е. они не оправдают себя никогда (я не профессиональный спортсмен и никогда не выиграю чемпионат мира) хожу в них и получаю удовольствие и ВСЕ.
И когда беру в руки свой бош 2-26 тоже получаю удовольствие даже когда нужно штробить 1-2 часа или лобзик тоже бош 75.
Когда приходится пользоваться на работе спарки (даже не китай) и то вижу неплохую разницу. А прочие dwt sturm... вообще страшно в руки брать, вдруг сломается или рассыпется. Потом объясняй их хозяину, то это само поломалось.
Когда покупал свой перф было очень жалко эти 200 у.е с лишним. НО перестал жалеть их с первых секунд работы

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

2Solovushka

Solovushka написал :
Ну уж за 700р -дрель стоящая.

Согласен. Покупал по-моему за такую же цену. Мне удобно, с "Макитой", правда не сравнивал , нету у знакомых.
2Инженер

Инженер написал :
Я им объясняю что самый оптимальный бренд это макита. Но большинству он кажется весьма дорогим.

Мне, например, он видится просто дороговатым. От ИС вдвое в нашей местности. Но пытаясь победить земноводное, часто говорю себе: "Вот будем зарабатывать немного больше и перейдём на "фирму"". По-моему тут просто всё - у людей соображающих марка личного инструмента сильно зависит от материального благосостояния и поставленных задач. Поэтому можете тоже кидать в меня помидорами (всё равно в городах они почти все турецкие ), но полагаю, что в мнении 2аматор1 есть своё рациональное зерно. Типичный пример из смежной области - юный радиолюбитель(если они ещё есть ) НИКОГДА не сможет купить фирменную паяльную станцию (только когда он уже не будет юным ), так не отказываться же из-за этого от возможности сваять или починить что-то "сотовое". Покупаются хунхузовские "дрова" и достаточно успешно используются. А вот если сервис по ремонту и поток - тут уже дело другое...

аматор1 написал :
Я не противник брендового инструментаи, обеими руками только за него , но если я не работаю им постоянно , а от случая к случаю, и стоимость комплекта равна оплате за сделанное дело, а он ёще и переживёт несколько разовых работ, то рентабельность просто..... сверхприбыль. Ну не занимаюсь я этим постоянно, так приработок и для души, люблю иногда где-то пробуравить, скрутить, обжать, пропаять

Ладно Вам, не все деньгами меряется... Добротный, удобный инструмент отчасти для души и берется. А вот как можно "для души" работать гов...ым инструментом я не могу понять. Это все равно как любить трассу, скорость и мощь, а ездить при этом на запорожце. Себя любить надо и уважать, а уважение испытывать к себе, «мчась» в запорожце, согласитесь, трудновато

ganz написал :
Неа-а, это я про мебельщиков настоящих, которым я не не должен был говорить"

Вона как !

Solovushka написал :
Но если Вы ждете, тут нельзя откладывать - форсирую! Такого конечно как по 4329 ваять не буду но немного мыслей и фото будет.

Ждем-ждем, очень интересно на внутря посмотреть.

Solovushka написал :
А у меня похрюкивает редуктор.

Как то не по-макитовски это...

av1gust написал :
Когда покупал свой перф было очень жалко эти 200 у.е с лишним. НО перестал жалеть их с первых секунд работы

Помните: радость из-за сэкономленных денег длится гораздо меньше, чем разочарование от неудачной покупки !!!

Sasha Shi написал :
Типичный пример из смежной области - юный радиолюбитель(если они ещё есть ) НИКОГДА не сможет купить фирменную паяльную станцию (только когда он уже не будет юным ), так не отказываться же из-за этого от возможности сваять или починить что-то "сотовое". Покупаются хунхузовские "дрова" и достаточно успешно используются. А вот если сервис по ремонту и поток - тут уже дело другое...

не совсем удачный пример - цены на фирменные п. станции на порядки выше китайских, а на китай и фирменный профи инструмент в 1,5-3 раза в среднем.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Пример из жизни - в райцентре магазин "Евроремонт" , SDS-max китаец Omax стоит 3500 рублей, через дорогу другой лабаз - "Югподшипник", Makita 4001 - 17000. Вот так. А Вы пишете, 1,5-3 раза... Про паяльные точно не скажу, давно дело было, у всех, кого знаю - китайские, фирменная только на работе в соседнем цехе, начальство, не разбираясь особо, купило, что подороже, хоть какая-то польза от него (в смысле - начальства ). Хотя, если честно, согласен, в электронных делах разрыв в ценах намного больше. Себе несколько лет назад покупал тестер (мульт), так купил UPTEK (100 нерублей), хотя на базаре 830-838-х было валом по 120-150 целковых.... Но

av1gust написал :
перестал жалеть их с первых секунд работы

Тут уж из песни слов не выкинешь.

2Sasha Shiваши торгаши макиты-грабители.У нас она в среднем 15 тыщ,если поискать -то еще дешевле.Хитачи еще дешевле обойдется.Интерскол и тому подобное -около 9-10 тыщ.Ну и кто возьмет тот же спарки за 10 тыщ,когда можно взять хитачи за 12,5 -13 тыщ.С Омаксом не сравниваю-я омахксы и им подобные стороной обхожу.Да и в работе не видел пока китаезных левых максов -может кто и пользуется,но я таких не видел.Дикие бригады с гастербайтерами и то ,макиту юзают..

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

2Левша1 Да я знаю, что грабители , посему инструмент стараюсь покупать в "большом" городе Ростове/Краснодаре, там и выбор лабазов поболе. Сразу вопрос, если позволите чуть в стороне от темы, а "Спарки", он что, плоховатый инструмент? У меня перфоратор интерсколовский 710-й, так очень даже внешне на "Спарки" похож, только цена разная.

2Sasha Shiфирма Спарки начала позиционировать свой струиент как профессиональный.Но у меня другое мнение-если ушм у спарки средней паршивости(раньше по крайней мере),то перфы ближе к бытовому чем к проф.По поводу похожести-у нас тоже полно китаеж похожих на макиту,хитачи,бош прошлых лет.Но вот ресурс разный.Да и цена не сильно отличается от оригиналов-Промтэк (копия макиты 2450) стоит 3200 р,а оригинал 3990 р.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sasha Shi написал :
У меня перфоратор интерсколовский 710-й, так очень даже внешне на "Спарки" похож, только цена разная.

Этот перфоратор Интерскол производит по кооперации со Спарки, болгары поставляют двигатель и редуктор, сборка в Быково. Запчасти подходят от Спарки, но и с интерсколовскими проблем нет.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Всем привет!Читаю и понимаю что людей делающих что то своими руками скоро в красную книгу занесут.Поете дифирамбы китаезскому инструменту типа зачем платить больше если есть такой большой выбор одноразового и дешевого.Если работать постоянно даже по немногу быстро понимаешь что не стоит покупать левый китай и наши дубовые девайсы тяжеленные.У левого китая неплохая эргономика но хилые движки,у наших все наоборот.Хотя счас как я понял нашего уже почти нет все китай.Выходит золотая середина Японские и Немецкие фирмы,но и цены другие.По моему лучше прикопить и купить нормальный инструмент чем бегать каждый раз за одноразовым.Я счас как раз выбираю себе дрельку и болгарку,буду выбирать из Макит,Хитачи и Боша в зависимости от эргономики и характеристик и цена есст-но.И вам того же желаю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Судя по резкости амтора он просто завидует,руки у него конечно золотые но земноводное его сильно придовило,инструиент покупется либо для души а потом рабтоы,либо для рабтоы,к последней категории отнсятся либо проф.строители либо очень маленкий процент мастеров,как правило в возрасте привыкшие работать неубиваемыми сссровскими дрелями и отвёртками.В доме окупится даже хилти,не говоря уже о бошах,макитах.Кто не верит пусть попробует посчитать ремонт своей квартиры или спросит,кого-нибудь из шабашников.Тепрь вопрос как нужно шабашить даже ипизодически,чтоб не окупился проф.инструмет?Я лично это себе плохо представляю!Одна шабашка в год?да и то за 5 лет окупится целый парк инструментов по своему прфилю.Не говоря о том ,что я тоже мебельщик и инструмент у меня порой окупался за 1-2дня.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ты сам то понял что написал?я агитировал за попкупку хорошего инструмента а ты пишешь что все наоборот,наверно читать не умеешь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dikiy написал :
Выходит золотая середина Японские и Немецкие фирмы,но и цены другие.

Dikiy написал :
Я счас как раз выбираю себе дрельку и болгарку,буду выбирать из Макит,Хитачи и Боша в зависимости от эргономики и характеристик и цена есст-но.

Если хотите действительно гарантированное немецкое производство - выбирайте из Флекса и Файна, правда, цена будет немного повыше, ну ничего, подкопите - чего ж одноразовый-то инструмент покупать...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

флекс и файн это промышленный инструмент пахать сменами для дома он не подходит,если вы этого не понимаете то вы видимо коллекционер они собирают чтобы было и любоваться и всем показывать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dikiy написал :
пахать сменами для дома он не подходит

Это чем же, позвольте спросить? Не справится?

Мое мнение - каждый знает свою потребность, одному нужен Duss, другому хватит Хилти, третьему и Штурма достаточно.

2Serg неееее,автор навернно имел ввиду-что флекс и файн для дома не подходит чисто по экономическим показателям.Дороговато через чур.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Левша1

Собственно я тоже говорю про экономику - ведь синий Бош вряд ли выработает свой ресурс дома... а покупать инструмент на 20 лет - так он просто морально устареет за это время, опять-таки не выработав свой ресурс и его придется выкидывать

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Согласен с предыдущими ораторами каждому свое.Вон мой батя например вообще покупает все подешевле и искренне удивляеться почему оно так херово работает.Я давно понял что я не так богат чтобы покупать всякое барахло,лучше потратиться но чтобы вещь!!!Поэтому выбираю по максимуму в разумных пределах конечно,если бы работал этим инструментом купил бы конечно подороже типа хилти.А так мой потолок Макита,Хитачи самые простые модельки дрели,болгарки.Бош может быть гарантия 3 года соблазняет видимо поэтому цена такая кусачая...

krivoru4ka написал :
Судя по резкости амтора он просто завидует,руки у него конечно золотые но земноводное его сильно придовило

я не завидую, основная работа моя в области мобильной связи, денег хватает, если нада модный инструмент для большого объёма - возьму на офисе. Все шабашки для души, просто нет у нас острой необходимости что долбить, паять, опрессововать а иногда руки аж чешутся. Первое образование инженегр-электрик, второе инженегр в области телекоммуникаций. Мои рассуждения как обычного домовитого, мне откровенного честного китая хватает за глаза. Лучше я на лишнюю деньгу куплю жене сапоги или себе чего-нибудь А на ЗАЗе мы не ездим, и хвастать не буду - машина хороший у мну, хотя и ЗАЗ не матацикл.
готов принять очередную порцию гнилых помирор и тухлых яиц

krivoru4ka написал :
Кто не верит пусть попробует посчитать ремонт своей квартиры или спросит,кого-нибудь из шабашников.

Да, не, некоторые очень просто экономят - обои приклеят вот и весь ремонт... серьезно, болгарка там или лобзик для них никчемная вещь, нужная только дядькам - строителям.

аматор1 написал :
Лучше я на лишнюю деньгу куплю жене сапоги

вот на это денех не напасешься...

аматор1 написал :
или себе чего-нибудь

ааааа, водку с шашлыком...

Dikiy написал :
Вон мой батя например вообще покупает все подешевле и искренне удивляеться почему оно так херово работает

У моего бати сложнее - верит словам "Germany" написанным после названия DWT (например)

Serg написал :
ведь синий Бош вряд ли выработает свой ресурс дома

а удовольствия сколько и радости полные штаны - это не считается ?

аматор1 написал :
машина хороший у мну

Швыряетесь деньгами то, взяли бы че попроще, вон ваши любимые китайцы делают же недорогие тачки - сезон отъздил в металлолом ее, на следующий год другую, романтика.... тем более, Вы ж не профессиональный водила

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

INVERTED написал :
радости полные штаны - это не считается ?

Конечно считается. Но так и надо говорить - каждую субботу беру, панимаешь, перфоратор хилти и долблю до получения оргазма, соседи к графику привыкли и не возражают

Serg написал :
каждую субботу беру, панимаешь, перфоратор хилти и долблю до получения оргазма, соседи к графику привыкли и не возражают

Хилти нету в хозяйстве, приходится, как все , с женою ......

INVERTED написал :
тем более, Вы ж не профессиональный водила

и тут у Вас ошибочка - стаж вождения с 1989 года , категория "В,С" и где-то валяется водительское удостоверение категории "А", за рулём постоянно - работа обязывает, вся область и более, а за любимых китайцев вы правы - с такими темпами развития ихнего автопрома мы все скоро будем ездить на Джилях, Черях и т.д. и т.п. и не надо себя обманывать, но это уже совсем другая история.

INVERTED написал :
ааааа, водку с шашлыком...

иногда, корпоративчики фореве

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

INVERTED написал :
с женою ......

В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной...

аматор1 написал :
с такими темпами развития ихнего автопрома мы все скоро будем ездить на Джилях, Черях и т.д. и т.п.

Нет, автопром пока хреновстенький, надо сказать...

Serg написал :
Нет, автопром пока хреновстенький, надо сказать...

Вот-вот, пока.

Всем привет. Пора поставить точку
Инструменты купил, правда не в интернет магазине, а в сервис центре. Переплатил не очень много, зато быстро и без заморочек. Большое спатибо за помощь в выборе.

И какого производителя выбрали в итоге?

По прошлому: накинулись чего-то на Аматора1! Причем с нездоровыми аналогиями . Человек пишет, что дешевый китай нужен на один-два ремонтика. А тут сравнивают с обувью и автомобилями. Типа кроссовки вы раз в год носите, а на машине ваще только по большим праздникам катаетесь.

У меня у самого, как и у Аматора, есть китай.
Дрель DWT SBM-750 VS и болгарка DWT WS-125 SV. Через неделю им исполнится 2 года. На момент покупки стоили порядка 40 баксов каждый инструмент. Все с регулятором оборотов, дрель с реверсом.
С самого начала юзалось все в гараже, че-то отрезать, шлифануть от ржавчины, просверлить. Болгаркой кроме этого резалась тротуарная плитка на даче, металлические трубы с толщиной стенок в 4 мм. После - штробы в квартире (совсем недавно, пару недель как ).

Насчет точности - этой же дрелью сверлились все отверстия конфирматным сверлом при сборке кухни. Ей же долбились отверстия в бетоне под дюбеля. А закручивалось все шуриком EINHELL AS 18/2 GA (2 скорости, 19 моментов + сверление.) Кста, шурик обошелся в 50 буржуйских, кейс, запасной аккум, зарядка.
До этого им же разбирались-собирались шкафы-кровати при переезде.

Ничего из инструмента не бьет, не стучит, не вырывается из рук. Допускаю, что мне просто повезло Но не соглашаюсь сразу. Надо поискать насколько часто у DWT "летят" дрели и болгарки. Здесь пока данными не владею... А может раньше лучше тот же двт был.

А теперь вопросы:

  1. Отработал ли инструмент свои деньги (прошу заметить, что не умер, в замечательном рабочем состоянии)?
  2. Требовалось ли мне конкретно эти позиции купить навороченные и отдать 400-600 баксов (а то и больше) вместо 130?

Мораль. Если надо переплыть неширокую реку раза 2-3, нет смысла копить деньги на билет на океанский лайнер. Можно и на лодке... Без дырок )

Е-мое! Только вот хотел написать, что лобзик должен быть все-таки брэндовым и наткнулся на DWT STS-750.

Типа все замечтательно... на мой абсолютно ламерский в лобзиках взгляд
Сча в теме про лобзики поинтересуюсь.