Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#684025

интересная информация про Sparky 205

Спасибо!!!

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

ATEMI написал :
Большое спасибо за дельный совет VIVA, но ЧТО ВЫ имели ввиду под выражением ход люльки:
1) Отсутствие заклинивания,пробуксовка на направляющих?
2) Глубина погружения фрезы?

У погружных фрезеров, конструкция такова, что двигатель и цанга, находятся в "люльке" которая ходит по направляющим. Поэтому, довольно часто её так называют... корзиной ещё называют.
Клинить естественно не должно. БОльший ход вверх-вниз по направляющим штангам - преимущество.

Про Спарки не скажу, но характеристики похожи... меня лично дизайн напрягает, в основном рукояток..

Вслед за одним вопросом возник еще один,Sparky 205-й и Freud 2200 похоже, что аналогичные модели? Есть какие-нибудь мнения на эту тему,кто-нибудь пользовал Sparky 205-й или 150-й

Большое спасибо за дельный совет VIVA, но ЧТО ВЫ имели ввиду под выражением ход люльки:
1) Отсутствие заклинивания,пробуксовка на направляющих?
2) Глубина погружения фрезы?

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

ATEMI написал :
вот ссылка на фильм там мужик фиолентом лдсп по шаблону выпиливает ,в коментариях он говорит, что мощности в 1100вт маловато, но все, что ближе к 2квт весит 5кг и больше ,а удобно такой бандурой работать?

бОльшая проблема большого фрезера в моей работе, так это площадь занимаемая подошвой... Вот ни разу не было такго, чтобы мне помешал вес в 6 кг... У махонького кромочника хоть и силёнок поменьше, но подошва 10*10 см...

Вам нужен фрезер для домашних работ, которого хватит на большую часть возможных задач? берите 1900-2000 Вт, лучше с поддержанием оборотов, и не парьтесь... Ход люльки ОЧЕНЬ важный момент. Если вы работаете профессионально, потратьтесь на Freud 2200 и будет вам счастие... Хочешь в столе, хочешь в руках... А потом, если понадобится, докупите "младшего" братца.

вот ссылка на фильм там мужик фиолентом лдсп по шаблону выпиливает ,в коментариях он говорит, что мощности в 1100вт маловато, но все, что ближе к 2квт весит 5кг и больше ,а удобно такой бандурой работать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ATEMI написал :
но говорят из китайских деталей собран

Калибр - просто китайский инструмент.
Фрезерами никогда не работал.

А вот еще нашел: ФЭ-1800 Е завод "КАЛИБР",кому-нибудь доводилось им работать, напишите, очень интересно узнать мнения по поводу данного фрезера

Всем доброго времени суток, хочу задать вопрос на тему фрезеров (опросный лист я изучил и по ссылкам полазил), собираюсь приобрести фрезер для мебельных работ (изготовление для дома). Выбор мой колеблется между ИНТЕРСКОЛОМ ФМ-32 (низкая цена при 1,9квт ход фрезы 40 мм, но говорят из китайских деталей собран) и SPARKY105/205 (подороже на пару тыщ, 205-й весит 6,5 кг, а удобно ли это в работе?), посоветуйте господа столяры-плотники чему отдать предпочтение, насколько принципиальна разница глубины хода фрезы 40мм или 50мм, достаточно ли мощности в 1050вт как у sparky 105 (работать собираюсь по ЛДСП древесине включая ДУБ и БУК )