Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#680898

Имеется столешница толщиной 39 мм. Вопрос: существует ли фреза размером в длину рабочую 40мм. А то то что есть сейчас, только половину фризерует, короткая короче. И продается ли штучно и где.

Интересует еще вот такая фреза из этого комплекта - 3-я слева внизу - Прямой бит CxR6,0x19 . Где купить одну штучку, куда податься?

karlusha написал :
существует ли фреза размером в длину рабочую 40мм.

karlusha написал :
Где купить одну штучку, куда податься?

Из финансовых соображений, наше всё - это Энкор:

и его фрезы:

пазовые в частности:

И магазин представительства в Москве:

Но здесь есть ещё один момент - диаметр хвостовика фрезы.
Если цанга у фрезера на 8 мм, то разовая фреза 40 мм - это как-то не реально.
Впрочем, по каталогу, это легко посмотреть.

Спасибо, 4 см надо совсем другая , такая чтоб была предназначена для ровного края у столешницы, толщиной 39мм. как будет выглядеть, чтоб знать что искать?
А фреза из набора нужна именно такая. Вот продает этот производитель такие штучно, может Вы знаете?

karlusha написал :
Спасибо, 4 см надо совсем другая

В каком смысле - другая? На фото 3-я слева - прямая пазовая. На них Вам ссылку и дал.

Вопрос в том, что для высоты 39 мм бывают фрезы для цанги на 12 мм. У Вас для фрезера такая есть?

Если же хотите обкатать по шаблону или пройти одной фрезой с одной стороны и её же (обработанную сторону) использовать потом как шаблон с другой - то фрезы с подшипником:

karlusha написал :
4 см надо совсем другая , такая чтоб была предназначена для ровного края у столешницы, толщиной 39мм

Фреза КРОМОЧНАЯ ПРЯМАЯ производитель GLOBUS №1020

На строительных рынках, например возле Киевского вокзала,
м-н "Строитель": м.Семеновская,Щербаковская 53,т.730-6424(работоспособность тел. сам не проверял), www.shop-stroitel.ru - в декабре Глобуса там было много - звоните, узнавайте.

Короче, фрезу из набора как на фото посеяла, наверное выбросила случайно с мусором , надо на место положить. Но хотелось бы этого же производителя. Если не найду, куплю желтенькую выше.
А мне надо в столешнице просто ровный край сделать и кромку приклеить. Как выглядет фреза для этих целей уже поняла, но есть еще вопрос, мне нужна с шайбой внизу либо без?

MADg400DnMAX написал :
Если же хотите обкатать по шаблону или пройти одной фрезой с одной стороны и её же (обработанную сторону) использовать потом как шаблон с другой

оооо это очень сложно для меня не то что сделать, а даже понять как это делается и для чего.

karlusha написал :
мне нужна с шайбой внизу либо без?

"Шайба внизу" называется подшипник. Он нужен в том случае, когда ему есть во что упереться.
Диаметр подшипника для таких фрез обыно равен диаметру режущих кромок.

А во что Вы будете подошву фрезера упирать, чтобы кромка получилась ровной?

MADg400DnMAX написал :
А во что Вы будете подошву фрезера упирать, чтобы кромка получилась ровной

А мне дали еще струбцыны, аж 3 штуки. Одна супер с резиновыми прокладками, две другие железные и постоянно съезжают. И куча ровных полок от напиленной кухни имеется вот и их буду зажимать, уже опробовала.
Сегодня купила желтенькую фрезу и для столешницы без подшипника.

karlusha написал :
А мне дали еще струбцыны, аж 3 штуки

karlusha написал :
Сегодня купила желтенькую фрезу

Просто шляпу снимаю
Не забывайте про пылесос.