Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

А подскажете ли уважаемые чего вот по какой проблеме.
Ставим окна, профиль KBE, контора приличная.
Квартира на 4 (последнем) этаже. Сталинка.
Пришел замерщик, все облазил и вынес вердикт - чтобы поставить окна с гарантией качества
(теплоизоляция, влага и т.п.) несущую раму надо делать из двойного профиля.
Это удорожает окно на 2 с лишним тысячи рублей.
Проблема в том, что рама существующего окна огорожена с внешней стороны кирпичным выступом.
Он настолько велик, что поставив окно с одинарным профилем будем наблюдать в окне внутреннюю сторону этого выступа.
С каждой из сторон надо закрыть чем-то 4-5 сантиметров.
Пена, по словам мастера, не обеспечит надлежащего качества.
Отковыривать этот выступ на 4 этаже...
А тупо прибить доски они нам не разрешают - говорят, что не гарантируют качество.

Нельзя ли как-то еще нарастить эти несчастные 4-5 см с каждой из сторон ?

Ничего не понимаю.Как это-Видеть выступ(четверть) с обратной стороны?Ничего не надо.Надо пригласить другую фирму,которая правильно замерит проем,не будет задавать вопросов,и все сделает как надо.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Четверть у них слишком глыбокая...
2Alexanderus
Ставьте деревянный брус и вся недолга.

Alexanderus написал :
что не гарантируют качество.

Не гарантируют качество ЧЕГО? стеклопакетов?
Пристрелите серьезно этот брус к стене через полиэтилен (что б влагу не сосал), лет 80 простоят.. А там видно будет...

Если есть время - Выложить ряд кирпичем.

Я бы в такой ситуации заплатил 2 т.

это расширитель коробки называется ставятся частенько когда лоджии утепляют
А 2тр это на сколько окон на 1?
я тоже думаю проще заплатить и именть нормальные откосы а не развернутые

Пригласите замерщика из другой фирмы, может он предложит другой вариант, который Вас устроит!

Alexanderus написал :
А подскажете ли уважаемые чего вот по какой проблеме.

Может эта контора и приличная(в смысле красивый офис и девочки), но в остальном...
Найдите другую фирму которая будет Вам гарантировать и заодно расскажет как она будет добирать 4-5 см с каждой стороны.

Я так понял замерщик предлагает добор на раму поставить. У меня с этими доборами сделано остекление на лоджии. Установлен для того чтобы можно было сделать утепление. Мне кажется вам тоже надо его поставить и не мучится.

Sdik_S написал :
заодно расскажет как она будет добирать 4-5 см с каждой стороны.

А как бы вы добрали эти 4-5 см? Тут на самом деле вариантов немного и все уже были предложены в данной ветке.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20547

wall_design написал :
Тут на самом деле вариантов немного и все уже были предложены в данной ветке.

Ещё один вариант... Стальной профиль 40х60...

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Прикольно.... В хороший мороз иний в квартире.... Красиво.....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20547

otyan написал :
Прикольно.... В хороший мороз иней в квартире.... Красиво.....

Если не пользоваться головой по прямому назначению, то да...
а) профиль не выходит наружу, б) профиль совершенно не обязательно монтировать вплотную к имеющемуся кирпичному выступу, в) зазор между профилем и выступом запенить.
При желании можно запенить и профиль изнутри...

otyan написал :
Если есть время - Выложить ряд кирпичем.

Какова высота кирпича плюс толщина шва?

Alexanderus написал :

без доборов(именно таких из которых сделано окно)окно будет уже а ведь окосы подводятся к раме и при использованни всяких брусков профилей и тд откосы нужно будет развернуть на 4-5 см от окна и будет выглядеть нелепо

отделкин написал :
откосы нужно будет развернуть на 4-5 см от окна и будет выглядеть нелепо

А как должно быть, что бы было "лепо"?

или 90гр или разворот от 90 на 2-3см не больше я так считаю а 5 это уже перебор

уточнил термины
да, у нас четверть кирпичная глубиной 7-8 см.
да мастер предложил добор, он же расширитель.
меня смутила цена - 2000р за 2 стороны окна (окно в высоту около 1,5м).

to Alex___dr

увы, достать небольшое количество стального профиля у нас в городе проблематично

to Alex___dr to wall_design

а чем плох деревянный брус по той же схеме (не в плотную, запенить) ?
его ведь можно покрасить правильной краской, обернуть в полиэтилен...
в качестве бруса предполагается лага от сталинского пола, пролежавшая там лет 30 минимум.
она еще и пропитана каким-то составом розовым, видимо от гниения (воняет пакостно).

Сделайте деревянный брус, будет нормально тоже...

Возможно расширители к профилю KBE дороговаты.
Пусть придут замерщики, которые работают с другим профилем.
Мне остеклили балкон 4000х1500 (профиль Aluplast), с использованием расширителя 60. Конструкция удорожала, но в пределах разумного.

Alexanderus написал :

Столкнулся с этой проблемой. "Доложил" обрезками пеноблоков на плиточном клее. Возможен и второй вариант - обрезка посредством УШМ с алмазным диском. Но очень пыльно. Да ёщё потребуются памперсы сильновпитывающие. А серьёзно - привязаться перед проведением работ. Месяц назад сосед полез на крышу котеджа и навернулся. Насмерть.
Успехов, Валентин.

Если заказывать окна с установкой то никто из монтажников не будет возиться с вашими трубами, уголками, брусками, кирпичами и т.д. Приедут поставят доборник и всё, если кого нибудь не устраивает купите окна и сами голову ломайте как это все сгородить, но ничего хорошего с этого не получится.

Со стороны комнаты приделайте лист фанеры или доску в качестве опалубки и заполните образовавшееся "корыто" до нужного уровня ЦПС. Можно даже не ловить миллиметры по уровню, все равно зазоры замерщик будет предусматривать. Только пусть замеряет после того, как затвердеет и уберете опалубку. Если надо, то можно придать уклон какой пожелаете.
и вопрос: выступ какой глубины? Может срубить или срезать болгаркой пару - тройку сантиметров. Я под балконную дверь срезал выступ из керамзитобетона. Он выступал над уровнем пола на 20 см при толщине стены 25 см. Болгаркой подрезал изнутри, а дальше перфоратором (от болгарки ужас сколько пыли, а керамзитобетон оказался на редкость не бетон ) Срубил 10 см. Потом понял, что можно было просто перфоратором. Времени потратил часа полтора. Куча арматуры попалась. И работал при установленной еще старой деревянной двери. Единственная проблема у Вас - падение осколков из окна. Но можно что-то придумать. насверлите кучу отверстий перфоратором насквозь вдоль линии скалывания и аккуратненько ...