Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906956

Со стороны комнаты приделайте лист фанеры или доску в качестве опалубки и заполните образовавшееся "корыто" до нужного уровня ЦПС. Можно даже не ловить миллиметры по уровню, все равно зазоры замерщик будет предусматривать. Только пусть замеряет после того, как затвердеет и уберете опалубку. Если надо, то можно придать уклон какой пожелаете.
и вопрос: выступ какой глубины? Может срубить или срезать болгаркой пару - тройку сантиметров. Я под балконную дверь срезал выступ из керамзитобетона. Он выступал над уровнем пола на 20 см при толщине стены 25 см. Болгаркой подрезал изнутри, а дальше перфоратором (от болгарки ужас сколько пыли, а керамзитобетон оказался на редкость не бетон ) Срубил 10 см. Потом понял, что можно было просто перфоратором. Времени потратил часа полтора. Куча арматуры попалась. И работал при установленной еще старой деревянной двери. Единственная проблема у Вас - падение осколков из окна. Но можно что-то придумать. насверлите кучу отверстий перфоратором насквозь вдоль линии скалывания и аккуратненько ...

Если заказывать окна с установкой то никто из монтажников не будет возиться с вашими трубами, уголками, брусками, кирпичами и т.д. Приедут поставят доборник и всё, если кого нибудь не устраивает купите окна и сами голову ломайте как это все сгородить, но ничего хорошего с этого не получится.

Alexanderus написал :
С каждой из сторон надо закрыть чем-то 4-5 сантиметров.

Столкнулся с этой проблемой. "Доложил" обрезками пеноблоков на плиточном клее. Возможен и второй вариант - обрезка посредством УШМ с алмазным диском. Но очень пыльно. Да ёщё потребуются памперсы сильновпитывающие. А серьёзно - привязаться перед проведением работ. Месяц назад сосед полез на крышу котеджа и навернулся. Насмерть.
Успехов, Валентин.

Возможно расширители к профилю KBE дороговаты.
Пусть придут замерщики, которые работают с другим профилем.
Мне остеклили балкон 4000х1500 (профиль Aluplast), с использованием расширителя 60. Конструкция удорожала, но в пределах разумного.

Сделайте деревянный брус, будет нормально тоже...

уточнил термины
да, у нас четверть кирпичная глубиной 7-8 см.
да мастер предложил добор, он же расширитель.
меня смутила цена - 2000р за 2 стороны окна (окно в высоту около 1,5м).

to Alex___dr

увы, достать небольшое количество стального профиля у нас в городе проблематично

to Alex___dr to wall_design

а чем плох деревянный брус по той же схеме (не в плотную, запенить) ?
его ведь можно покрасить правильной краской, обернуть в полиэтилен...
в качестве бруса предполагается лага от сталинского пола, пролежавшая там лет 30 минимум.
она еще и пропитана каким-то составом розовым, видимо от гниения (воняет пакостно).

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

или 90гр или разворот от 90 на 2-3см не больше я так считаю а 5 это уже перебор

отделкин написал :
откосы нужно будет развернуть на 4-5 см от окна и будет выглядеть нелепо

А как должно быть, что бы было "лепо"?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

без доборов(именно таких из которых сделано окно)окно будет уже а ведь окосы подводятся к раме и при использованни всяких брусков профилей и тд откосы нужно будет развернуть на 4-5 см от окна и будет выглядеть нелепо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

otyan написал :
Прикольно.... В хороший мороз иней в квартире.... Красиво.....

Если не пользоваться головой по прямому назначению, то да...
а) профиль не выходит наружу, б) профиль совершенно не обязательно монтировать вплотную к имеющемуся кирпичному выступу, в) зазор между профилем и выступом запенить.
При желании можно запенить и профиль изнутри...

otyan написал :
Если есть время - Выложить ряд кирпичем.

Какова высота кирпича плюс толщина шва?

Alexanderus написал :
С каждой из сторон надо закрыть чем-то 4-5 сантиметров.

Прикольно.... В хороший мороз иний в квартире.... Красиво.....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

wall_design написал :
Тут на самом деле вариантов немного и все уже были предложены в данной ветке.

Ещё один вариант... Стальной профиль 40х60...

Sdik_S написал :
заодно расскажет как она будет добирать 4-5 см с каждой стороны.

А как бы вы добрали эти 4-5 см? Тут на самом деле вариантов немного и все уже были предложены в данной ветке.

Я так понял замерщик предлагает добор на раму поставить. У меня с этими доборами сделано остекление на лоджии. Установлен для того чтобы можно было сделать утепление. Мне кажется вам тоже надо его поставить и не мучится.

Alexanderus написал :
А подскажете ли уважаемые чего вот по какой проблеме.

Может эта контора и приличная(в смысле красивый офис и девочки), но в остальном...
Найдите другую фирму которая будет Вам гарантировать и заодно расскажет как она будет добирать 4-5 см с каждой стороны.

"Предположение - мать всех ошибок"

Пригласите замерщика из другой фирмы, может он предложит другой вариант, который Вас устроит!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

это расширитель коробки называется ставятся частенько когда лоджии утепляют
А 2тр это на сколько окон на 1?
я тоже думаю проще заплатить и именть нормальные откосы а не развернутые

Если есть время - Выложить ряд кирпичем.

Я бы в такой ситуации заплатил 2 т.

Четверть у них слишком глыбокая...
2Alexanderus
Ставьте деревянный брус и вся недолга.

Alexanderus написал :
что не гарантируют качество.

Не гарантируют качество ЧЕГО? стеклопакетов?
Пристрелите серьезно этот брус к стене через полиэтилен (что б влагу не сосал), лет 80 простоят.. А там видно будет...

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Ничего не понимаю.Как это-Видеть выступ(четверть) с обратной стороны?Ничего не надо.Надо пригласить другую фирму,которая правильно замерит проем,не будет задавать вопросов,и все сделает как надо.

А подскажете ли уважаемые чего вот по какой проблеме.
Ставим окна, профиль KBE, контора приличная.
Квартира на 4 (последнем) этаже. Сталинка.
Пришел замерщик, все облазил и вынес вердикт - чтобы поставить окна с гарантией качества
(теплоизоляция, влага и т.п.) несущую раму надо делать из двойного профиля.
Это удорожает окно на 2 с лишним тысячи рублей.
Проблема в том, что рама существующего окна огорожена с внешней стороны кирпичным выступом.
Он настолько велик, что поставив окно с одинарным профилем будем наблюдать в окне внутреннюю сторону этого выступа.
С каждой из сторон надо закрыть чем-то 4-5 сантиметров.
Пена, по словам мастера, не обеспечит надлежащего качества.
Отковыривать этот выступ на 4 этаже...
А тупо прибить доски они нам не разрешают - говорят, что не гарантируют качество.

Нельзя ли как-то еще нарастить эти несчастные 4-5 см с каждой из сторон ?