Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#681239

Помогите разобраться! Хочу поставить фильтр на воду для очистки от неприятного запаха и вкуса(большая часть это хлор портит вкус воды и запах). Живу в квартире вода идет по трубопроводам. Раньше поставил фильтр на трубу в виде колбы со сменным фильтром(шнуровой 5-10мк) хочу еще поставить одну-две такие колбы но уже с другими фильтрами внутри. Какие посоветуете? Можно еще поставить умягчитель,тоесть фильтр с ионообменной смолой,НО у нас его найти проблема. Продавцы советуют ставить фильтр с какой-то засипкой полифосфаты(точно не помню) для умягчения воды,но они точно не знают можно ли воду пить(зачем мне тогда такой фильтр). Все фильтры со ион.смолой можно регенирировать?

Есть такая вещь - обратный осмос. Набирите в поисковике, почитайте. Это то что вам надо.

не_китаец написал :
обратный осмос

Вот как раз с мембраными фильтрами возиться не хочеться,как-то проще поставить сменный фильтр со смолой! Вопрос хватить ли активированого угля для снятия вкуса хлора в воде?

Полифосфатный фильтр только на техническую воду. Пить после него нельзя.

Каждый фильтр расчитан на чтото одно; или устроняет вкус, или запах, или цвет. Советую поставить систему очистки, коих на рынке сейчас придостаточно. Есть и трёхступенчатые, и четырёхступенчатые, и пятиступенчатые, видел даже шестиступенчатый. Но все они ставятся на отдельный кран, обычно на мойку.