Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#681296

Мне нужен моющий пылесос на комнату 18 метров с ковролином. Конкретно мыть/чистить ковролин раз в несколько месяцев, а то и в пол-года. Во всех остальных случаях - обычная сухая уборка.

Читал про Thomas TT и Vax какой-то.. Но ведь это целые моющие комплексы.

Мне кажется смысла их брать на одну комнату смысла нет?

Что еще можно взять под мои условия?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Все моющие пылесосы достаточно большие, разница между ними непринципиальная, одни чуть компактнее, другие чуть больше . Зато у них хорошая мощность всасывания и их хорошо использовать в качестве пылесосов для сухой уборки (правда, они тяжелые). Мы свой первый моющий пылесос (Мулинекс) покупали для однушки с комнатой 19 м. и ковролином. Вполне нормально, только надо иметь место, где его держать. Можно посмотреть на моющий Керхер.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Пользуюсь Ваксом 6150 sx - машина "зверь", работает хорошо (уже около 5 лет). После влажной уборки еще мыть сам пылесос приходится, но результат того стоит.

просьба не путать моющий пылесос и пылесос с водяным фильтром (аквафильтром).Это разные вещи.Керхер 3001 -это моющий пылесос,а керхер 5500-с аквафильтром.

пользовался ваксом 4100,аналогично ковровое покрытие в спальне,доволен был на 100 %.правда покупал 8 лет назад.на каждый день так вообще красота.
в те годы вакс был чисто Англия,даже вилка тройная.сейчас не знаю

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Из моющих я все таки советовал бы Вакс - так как запатентованная конструкция щетки. Моем рабочеее помещение - сказка! Комната 18 м - другое - тут и обычной щеткой с движением "только назад" - потому что водичка льется позади всасывающего устройства - справиться можно, не те объемы. Но с другой стороны в Техношоке видел за 10 т. кургузую модель Вакса только для мойки за 10 т. При всех задачах замачивая цена, там я думаю те же щетки для тв. покрытиий, ковров, окон и чего то еще. Модель
Как вариант может пощупать...1300 конечно, но с другой стороны тоже немало.

Pluton подумайте еще 25 раз прежде чем решитесь брать моющий пылесос.
Использовать моющий пылесос для сухой уборки - это бред. Как минимум неудобно и дорого.
А вот пользоваться его моющими способностями - это тоже сомнительное удовольствие. Особенно это мытье самого пылесоса и шланга после влажной уборки. Я мучался с своим моющим последное 10 лет. Сейчас наконец выкинул его в гараж, машину пылесосить, а домой купил хороший сухой.
Я счастлив. Больше никогда моющий не куплю.

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Ваксы похоже сейчас токо кетайские продаются. Может какой другой хороший бранд есть, но собранный в Европе?

дык уже назвал-керхер 3001.

а если стоИт задача промыть помещение (шваброй и предварительным сухим пылесосом; но уже не хочется двойную работу), уложенное плиткой и паркетной доской, то оптимален ли здесь моющий пылесос? Не зальет ли паркет, что потом будут отрицательные последствия?
Оптимален ли здесь пылесос с парогенератором (вместо мойки)?

Пользуюсь Кэрхером 3001 7 лет.
Использую и как моющий пылесос и как водосос (мусор в воду). Пылесос - зверь. Решает практически ВСЕ задачи по уборке, которые могут возникнуть в домохозяйстве, а также способен привести в первородное состояние внутреннюю обивку а/м.
Использовал его также как строительный пылесос (обеспыливание оснований, уборка строительного мусора, пыли после ошкуривания зашпатлеванных поверхностей и т.п.). Потом, правда , пришлось его полностью разобрать на отдельные детали и весть вымыть. Сконструирован Кэрхер отлично. Элементы конструкции вызывают ощущения надежности.
Рекомендую.

Вообщем купил Thomas Twin T2..

Разочарованию моему нет предела.. я изначально не знал, как это все происходит - то есть как моется ковролин/ковер/etc.. насмотрелся какой-то рекламы, где в прозрачной щетке чуть-ли не буря водяная.. думал если так, то чистить будет дай боже!

Но когда я увидел, что распыляется водичка тонким слоем и типа потом он ее всасывает.. ну это уже вообще...

Лучше-бы заказал полную чистку ковролина в клиниговых фирмах...

Ковролин как был примятый и грязный так и остался.

Дурдом короче и лохотрон полный.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Pluton
А Вы моющее средство использовали?

Вот странно человек спросил совета, кто-то его отговаривал брать моющий, кто-то советовал Vax или Karcher, но никто не советовал Thomas. Однако он всё же купил его и говорит, что "дурдом и лохотрон".
Спрашивается зачем было спрашивать у людей, отвлекать их? В голове у кого-то "дурдом". Или я не прав?

Lemure, Вы ведь не знаете всех деталей... Может быть, жена у автора настаивала, указывая пальчиком в ТВ: "хочу вот именно такой - видишь, как он замечательно все чистит, и красивенький к тому же"?
Человек и так пострадал (кстати, Вашего времени не потребовал, Вы же ему не отвечали). И, в принципе, автор сам в ветке точку поставил. Зачем ему соль на раны сыпать?

а может человек и форума-то этого ранее не читал...Здесь всего 1000 чел. тусуется со всей страны и естественно, что многие много не знают при покупке техники. Ладно молодец, что отчет про томас выложил.

Да пылесос то нормальный, тихий, пылесосит отлично, много функций и тд. Мыть его не напрягает.

Дело даже не в конкретной марке пылесоса..

Просто я понял, что они все моющие такие: льется/распрыскивается водичка, и тут-же засасывается, вот и все!

То есть просто влажная уборка, наподобие дождичек прошел небольшой, стало свежее, но грязь все таже остается.

Ну скажите мне, что там может "мыться", пусть даже вода с моющим средством?

Да ну, бред это все, не преднозначены они для чистки ковров.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Pluton

Вы все-таки помойте основательно с моющим средством, а потом загляните в бачок с грязной водой и поймете, ЧТО он там моет. На меня первый раз это произвело сильное впечатление, хотя ковролин был относительно чистый.
P.S. Моющего средства не жалейте

kni написал :

Простите не удержался...
Что бы получить аналогичное впечатление можно еще мусор из сухого пылесоса высыпать в таз с водой. Грязи не меньше.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

hobonod написал :
Что бы получить аналогичное впечатление можно еще мусор из сухого пылесоса высыпать в таз с водой. Грязи не меньше.

Можно, конечно, и так , по виду грязи похоже. что так и сделали . Мне, кстати, приходила в голову такая мысль и я прикидывала количество мусора от ковра по безмешковому пылесосу сходной мощности всасывания. Не получается. Надо не пылесосить полгода, чтобы получить сходный результат . Кроме того, имейте в виду, что перед мытьем обычно рекомендуют все-таки пропылесосить ковер в сухом режиме. Поэтому предполагается, что такого количества грязи в нем нет Конечно я не пробовала соревноваться с клининговыми компаниями, но ковры удается поддерживать в более-менее приличном состоянии именно с помощью моющего пылесоса. Но нужно еще иметь хорошее моющее средство, не все они одинаковы . Это как в посудомойке. Для эффективного отмывания грязной посуды одной чистой воды недостаточно.

Pluton написал :
Да пылесос то нормальный, тихий, пылесосит отлично, много функций и тд. Мыть его не напрягает.

Дело даже не в конкретной марке пылесоса..

Просто я понял, что они все моющие такие: льется/распрыскивается водичка, и тут-же засасывается, вот и все!

То есть просто влажная уборка, наподобие дождичек прошел небольшой, стало свежее, но грязь все таже остается.

Ну скажите мне, что там может "мыться", пусть даже вода с моющим средством?

Да ну, бред это все, не преднозначены они для чистки ковров.

есть нюанс. если ковер мыть раз в 3 года - ему никакой пылесос не поможет. а вот если раз в месяц "побрызгал водичка и всосал" то эффект есть.
но дело не в этом. если пылесос без аквафильтра, а просто "водосос", то его фильтрующие способности в плане обычной пыли весьма убогие, чего б там не писали в рекламе.

единственое его полезное свойство - можно ковер _намылить щеткой _ руками, подождать полчаса, а после высосать все пылесосом. с промытием этой самой водички. если не вылезет ворс из китайского клееного коврЕга - выглядеть будет сильно луше чем до процедуры
только смотрите не намочите неравномерно, усохнет также частю у мня по неопытности стал трапецией, прикольно на даче лежит теперь, но читсыыый))

kni
Да, конечно, с моющим средством использовал.

Я думаю эффект будет, если делать как Mishael761 сказал, то есть мылить/чистить щеткой, а потом засасывать.

Вы сами подумайте, если не чистить и не тереть, а просто только что разбрызганную водичку засосать - эффекта мало будет.

да выкинуть эти ковры нафиг из дома ... рассадник пыли и пр. ... и дело с концом.

Керхер хорош. Но инструкция к нему - это что-то!!

Я своим Кэрхером мою ковры так:

  1. Сначала разбрызгиваю чистую теплую воду распылителем пылесоса равномерно по всей поверхности;
  2. Разбрызгиваю теплую воду с чистящим порошком также равномерно по поверхности;
  3. Долго и нудно всасываю.

Получается для ковра размером 2 Х 3 метра два полных бака пылесоса мутной жижи (вода с грязью).
После этого ковер реально становится гораздо чище. Краски на рисунке начинают играть свежо. Высыхает за одну ночь (зависит от тщательности выполнения п.3.

Процесс 1.-3. занимает где-то 1,5 часа.

Для любителей идеального результата можно повторять процедуру до получения в баке практически чистой воды.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Pluton написал :
kni
Да, конечно, с моющим средством использовал.

Я думаю эффект будет, если делать как Mishael761 сказал, то есть мылить/чистить щеткой, а потом засасывать.

Вы сами подумайте, если не чистить и не тереть, а просто только что разбрызганную водичку засосать - эффекта мало будет.

Интересно, а как вы вообще представляли себе работу моющего пылесоса?
Они все так работают. Разница только в том, внутри щетки вода разбрызгивается (как у филипса, например) или вне (как у томаса).
Нормально томас моет, если все правильно делать, бачок только маловат.

Ваксом мои знакомые остались очень довольны, оставляет очень мало жидкости,+ хорошо чистит ковры, с моющим средством, разумеется, но это пылесос не на каждый день, конечно, а в тех случаях, когда это необходимо. лучше иметь два, один сухой очистки маленький, другой моющий, если , конечно, он вам необходим. У вакса, насколько, я знаю много насадок и функций, а вот о томасе, опять же от знакомых, слышала негативный отзыв, много жидкости оставляет и совсем другая, отличная от вакса технология разбрызгивания воды.

я когда моющий брал, очень тщательно читал ветку по ним на форуме ixbt.com.
взял Керхер 3001 - в общем - доволен. плохо что трубки всасывающие пластиковые, потрескались немного в местах сопряжения - но не смертельно, не течёт, но есть неприятное чувство, что отвалится. (потрескавшимися мыл раз 5-6 - нормально). советовали вакс - там были люди попробовавшие несколько разных (как мне помнится - это 3 года назад было...). Вакс финансово не потянул - был вдвое дороже. купил в ругаемом тут vasko.ru, правда сам подъехал. вынесли, распаковали, посмотрел внешний вид, комплектность - всё ОК.

да, конечно, он довольно большой, мыть лениво (но просто, никаких сложных поверхностей), просушить нужно в разобраном виде. если места мало - неудобно.

но минусы стали менее существенны когда маленький ребенок залил ковёр вареньем и одновременно (от радости, наверное ) опИсал. очень здорово мыть большой мягкий диван, залапаный сладкими/грязными/фиг_его_знает_какими ручками и разрисованный поверх моющимися маркерами.

после замены батарей (залили пол страшной чёрной маслянистой жижей), после установки пластиковых окон (МНОГО пыли), пыль от гипсовой штукатурки отлично смыл.

P.S. а томас там, помнится, не хвалили.