Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#681377

Видел сегодня в нескольких магазинах данный агрегат от Makita, хотел уже купить, но насторожило то что на всех (и на 5604) были наклейки серого цвета, без красной полоски с надписью "Makita", знак Российского стандарта отсутствовал, вспомнилось предупреждение на форуме, которое сейчас не могу найти, по поводу "серого" перфа 2450 с похожей наклейкой. Наклейка на этой циркулярке (пила с этого форума , не помню чья) такая же как в магазине. Пытание продавцов каленым железом результатов не дало как всегда. Какие будут мысли по этому поводу ?

На тему серости макит писали на их сайте, в гарантийку их не берут хотя произведены они в польше кажется,
щас поробую ссылку дать

вот здесь

2ATEMI это я читал, там не описано как отличить серые поставки и фоток нет, к сожалению.

вот еще оттуда же

ATEMI написал :
вот еще оттуда же

Читал это тоже, не подделка. А по ссылке, на оригинальной пиле - другая наклейка.

Я свою пилу покупал в Гродно. Продавец говорил, что работает с польским диллером. Сразу же проверил, не поддельная ли -- тогда на официальном сайте "Макиты" сообщалось о подделках на рынке и публиковались отличительные черты. Логотип нормальный, приклеен правильно. Честно говоря, не понимаю я пиратов -- неужели так сложно потделать логотип и наклеить его правильно...

Вот нашел ссылку про , Дмитрий Т. давал.....Ага серая наклейка должна быть, 230~ есть на 5704RK, а вот знака российского стандарта нет. Видимо все-таки официальная поставка.

2Лявон А кожух на вашей пиле люфтит ? На рассматриваемых экземплярах сильно бултыхался вправо-влево, несерьезно как то это.

Сейчас макиты поставляются с другой маркировкой, отличаются выпуклым белым логотипом Макита и черно-белыми наклейками. Два дня назад прикупил макитовский лобзик, две инструкции на английском и русском языках, фирменный гарантийный талон, ч/б шильдик с росстандартом, шесть пилок сделанных в Японии, сам лобзик сделан, как водится, в Англии. Перед Новым Годом взял дрельку, тоже белый логотип и ч/б шильдик с росстандартом, те же две инструкции, талон. Да и вообще весь макитовский стенд с ч/б шильдиками. А ренее да, шли с красной полоской.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

У меня на шурике свежепойманном та же серо-белая наклейка, и 2 инструкции...и т.п.
И якобы из Финляндии он (а что из неё может быть?)
Но значочек-то стоит Китайский - Y.

Автор сказал что знака росстандарта на наклейке нет.
На моем есть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дмитрий Т Поздравляю!
Как дрелька в работе- у нас что то ее не встречал пока(как, к сожалению, и БД) может уже и появилась. Как лобзик? В кейсе с пилками,а подсветка есть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Лявон написал :
неужели так сложно потделать логотип и наклеить его правильно...

ладно подделать - но клеить его вверх ногами? Это наводит на мысли, что это сделано специально. Чтоб самим не запутаться, где что? «Масоны-потисоны»©

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дмитрий Т пошёл в разнос
А я, а я... болгарку прикупил, вот
GWS11-125CIEVS. Как пощупаю, внесу отзыв в соответствующий опросник.
А Макиту 1830 не стал брать. Просто сменял свою красавицу 2010 на Кресс HM550. Пришлось, правда, в нём кабель поменять на подлиннее... А так - вполне. 2,2 кг уже не 3,1. И тебе реверс и тебе безударный адаптер SDS+ с патроном. Патрон тоже поменял на БЗП. Докупил чашку-пылесборную макитовскую. Хорошо!

Вот, собственно, свежекупленная циркулярка, вместе с шильдиком и чумоданом )))
2Дмитрий Т Да, дрелька очень приятная на вид, отпишите впечатления потом...

Solovushka написал :
Поздравляю!
Как дрелька в работе- у нас что то ее не встречал пока(как, к сожалению, и БД) может уже и появилась. Как лобзик? В кейсе с пилками,а подсветка есть?

Пасиб!
Дрелька отличная, рекомендую.
Лобзиком еще не пилил, т.с. "подготовил телегу" к лету. Модель без подсветки. Чисто внешне, когда дома все "обнюхал" понравился. Тест на вибрацию прошел с честью, не шелохнулся. Вилка ролика стоит намертво, люфта нет. Ролик имеет небольшой осевой люфт. Выбирал между им и 4340 (дешевле на 280 р.), но обрезинка мне по душе, показалась стоящей этих 280. Но есть и притензии. Пылеотсос какой-то фуфловский, мало того, что тонкий, крепится не жестко, шатается и снять его проблема, но, думаю, через 10-15 раз будет выскакивать сам, после деформации буртика.

n-p-n написал :
пошёл в разнос

Хто?

n-p-n написал :
А я, а я... болгарку прикупил, вот
GWS11-125CIEVS.

Поздравляю!

n-p-n написал :
А Макиту 1830 не стал брать.

Нууууу....столько интриги....столько переживаний (моих ) и....ничего!

INVERTED написал :
Да, дрелька очень приятная на вид, отпишите впечатления потом...

Да она у меня уже три месяца, работал не много, но уже достаточно, что бы оценить. Никаких биений, тихая и, как выяснилось, вся на подшипниках качения. Рекомендую.

Что-то форум грузится, как с тяжелого похмелья... Хотел фото выложить, да не дождаться загрузки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Поздравляю!

Спасибо!

Дмитрий Т написал :
форум грузится, как с тяжелого похмелья

Вчера днём и вечером вообще не работал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Вчера днём и вечером вообще не работал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А ренее да, шли с красной полоской.

С такими шли довольно давно (на фото).

n-p-n написал :
А Макиту 1830 не стал брать.

В Техносиле распродажа: HR1830 стоит 3200 с копейками. Желающие могут отовариться.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg да, нормально сработали. Я, как в субботу заглючило, думал, всё, до понедельника. Нет, в выходные ликвидировали. За что им спасибо!

INVERTED. А кожух на вашей пиле люфтит ? На рассматриваемых экземплярах сильно бултыхался вправо-влево, несерьезно как то это.

У моей пилы все нормально. Работает тихо, замечаний не имею.

Недавно купил макитовскую болгарку GA9020S, так на ней логотип "серый" -- точнее, черно-белый. Красная полоска отсутствует. Вот теперь думаю, к чему бы это? Продавцы вроде как с официальным диллером работают -- у них же я и пилу брал, -- да и гарантию дали, как положено.

Лявон написал :
Вот теперь думаю, к чему бы это?

что думать то? Нормально вроде все - "правильный" перф 2450 с ч/б наклейкой. Да и другие девайсы свежие (см. выше) тоже с ч.б шильдиком. Я проявил бдительность просто . Излишнюю , как оказалось

n-p-n написал :
Я, как в субботу заглючило, думал, всё, до понедельника. Нет, в выходные ликвидировали.

ну а как же - заботятся, чтоб нам скучно не было на выходных

Дмитрий Т написал :
Хотел фото выложить, да не дождаться загрузки.

Ну, момент настал , я думаю

INVERTED написал :
Ну, момент настал , я думаю

Дык, я уж и забыл, что хотел выложить.