Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#682762

wawa написал :
Проверьте наличие инструкции на русском языке, гарантийный талон и кассовый чек.

Еще проверьте что русская инструкция именно от вашей модели. Мне подсунули родную иностранную и русскую от похожей модели, но не от моей.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2FAV Я был согласен и на 20360. Мне если честно размер дисплея не важен. )) Но вот подруге приспичил этот экранище.. ну ладно - пусть играется.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Error440 Всё таки с большим дисплейчиком взяли?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2Милейшая В нормальном инет-магазе подводных камней быть не должно.

Мы на неделе купили Бош WLX20460 в инет-магазе. Сегодня полдня смотрели в иллюминатор. )))

и незабыть снять все наклейки на самом корпусе (типа 2 года гарантии, реклама и т.д). Иногда их наклеивают чтобы царапины скрыть..

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Ну и самое главное - возраст интернет-магазина, подробная схемка на случай "подъехать и покачать права в случае форс-мажора" с указанием нормальных телефонов и прочих атрибутов торгующей организации.
Желательно заранее уточнить у менеджера вопрос о знании и выполнении магазином декабрьской (или ноябрьской?) поправки 2007 года в "Законе о защите прав потребителя".
Впрочем, Вы уже заказали

Кроме всего вышесказанного - название фирмы-продавца на чеке и печатях в гарантийном таллоне должно быть одно и то же.

Проверьте наличие инструкции на русском языке, гарантийный талон и кассовый чек. Сначала осмотрите заводскую упаковку, если на ней есть повреждения, то после вскрытия внимательно проверьте машинку под повреждением, затем все остальное. Деньги отдавайте, только после осмотра и получения документов.
Ещё заранее выясните у менеджера, сколько всего Вы должны заплатить, включая доставку и занос в квартиру. Чтобы потом не возникло вопросов, когда грузчики начнут просить дополнительные деньги, например, за доставку до лифта или за дополнительные км пути.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Милейшая ОЧЕНЬ внимательно все осмотрите, снимите упаковку. Если грузчики начнут торопить, не обращайте внимания, лучше сразу перебдеть, чем потом иметь неприятности. Проследите за тем, чтобы полностью заполнили гарантийный талон. Если чего-то не будет хватать и будут обещать, что потом довезут - не верьте, требуйте сразу или отправляйте обратно. В машинке может быть вода - это нормально. Удачи!

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Уважаемые, подскажите пож-та на что обратить внимание при покупке техники в интернет-магазинах. Никогда не пользовалась. Вот заказали стиральную машину "Сименс 10х160", день доставки известен, вроде все ясно, но может быть есть какие-то "подводные камни" о которых следут знать.
Спасибо.