Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683212

sergey_sav написал :
Возможно, такая схема устроит?

Большое спасибо. То что нужно.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Нет картинки, но это и не важно

-без проблем:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
я такой поставилл, правда не в квартире

Нет картинки, но это и не важно - потребителю виднее что лучше, а выключатель - он и в Африке выключатель.

avmal - я такой поставилл, правда не в квартире:
просто
и эстетично

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Взводатор написал :
Устроит, только есть ли такие выключатели?

А есть и другие?

Устроит, только есть ли такие выключатели? Разве что предложеная раньше доработка и поможет.

А такой вариант - два двухклавишных выключателя у которых правые секции запараллеленны и будут включать вентилятор. Левые секции включают индивидуально свет. Можно будет включать на выбор свет, вентилятор или их вместе и в туалете и в ванной.
Если выключатели будут стоять рядом, то можно внешние секции пустить на свет, а внутренние на вентилятор.

Helicopter написал :
Нужно что бы ..... включался вентилятор.

Возможно, такая схема устроит?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Helicopter написал :
Нужно что бы при включении света в ванной включался вентилятор. И при включении света в туалете тоже включался бы этот же вентилятор. а так же что бы этот вентилятор включался с отдельной клавиши.

  • я такой поставилл, правда не в квартире:

Примените двухполюсные выключатели, напр., Valena 7743 02. Или двухклавишный с клавишей, установленной от одноклавишника.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Имеем раздельный санузел. И общий вентилятор(вытяжка). Нужно что бы при включении света в ванной включался вентилятор. И при включении света в туалете тоже включался бы этот же вентилятор. а так же что бы этот вентилятор включался с отдельной клавиши.