Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#681836

Пользователи шуруповёртов, подскажите пожалуйста пользуется-ли кто битодержателями с замком или с сильным магнитом? В принципе суть в том ,что биты остаются при заворачивании в головке самореза(оконные отливы соответственно за битами не набегаешься) или в пластиковой панели(при вынимании можно панель коцнуть). Пользуюсь сейчас намагниченными, но качество этих бит желает оставаться лучше. Видел в продаже бошевский битодержатель, но брать на пробу за 370руб, желания нет. Подскажите выход

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 муня где же искать битодержатели? А там же, где и биты:

2муня
Такой ищите. В Москве 150 р.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vasskar Он держит все биты или только те что в комплекте ???
Просто както раз брал подобный Центроиструмен , так он был со слабым магнитом и держал только ту биту что шла в ковмлекте.
2муня Я уже давно закрыл этот вопрос тк юзаю длинные биты ))

ломастер написал :
тк юзаю длинные биты

Иногда приходится использовать короткие.

ломастер написал :
Он держит все биты или только те что в комплекте

Он с поворотным замком, поэтому мертво держит все короткие битвы. Кстати, хорошие в комплекте биты, с насечкой.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

vasskar написал :
Сообщение от ломастер
тк юзаю длинные биты

Иногда приходится использовать короткие.

Да у подобных держателей корпус толще намного самой биты и им не везде подлезешь.Зажимаю биту пребуемой длины сразу в патрон и не отвлекаюсь на ее поиски потом - особенно прилипать любят саморезы по металлу со шлицом PH.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Держатели с неодимовым магнитом тоже неплохо держат, и позволяют примагничивать шурупы к бите.

ломастер написал :
Я уже давно закрыл этот вопрос тк юзаю длинные биты ))

А в чём прикол длинных бит? По-моему поудобнее держатель с насадками пользовать. По крайней мере быстрее можно насадки менять. Вопрос АБСОЛЮТНО без подколок - мне действительно интересно. Может я не додумался до каких-то преимуществ длинных бит?..

ломастер написал :
Да у подобных держателей корпус толще намного самой биты и им не везде подлезешь

Согласен, поэтому биты нужно иметь разные. Но иногда приходится все время менять.

Sergey_G. написал :
Держатели с неодимовым магнитом тоже неплохо держат, и позволяют примагничивать шурупы к бите.

Тоже вариант.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Сулейман написал :
Может я не додумался до каких-то преимуществ длинных бит?..

Только для трудно доступных мест. У меня есть одна, для прикручивания стартового профиля к окну и отливов через решётку.

2муня Ну это понятно, я и сам в этом случае их использую. Но ув. Ломастер пишет, что закрыл вопрос с держателем, т.к. "юзает [только?] длинные биты". Я так понял, что постоянно и только их.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Сулейман Удобнее закручивать и немного лучше обзорность.
Для приборных же задач короткие бите не подходят вообще- никуда с ними не подлезть и битодеражетль перекрывает вид. Для гипсокартона и подобных работ без разницы, а короткие дешевле.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Solovushka написал :
2Сулейман Удобнее закручивать и немного лучше обзорность.
Для приборных же задач короткие бите не подходят вообще- никуда с ними не подлезть и битодеражетль перекрывает вид. Для гипсокартона и подобных работ без разницы, а короткие дешевле.

собственно за меня все и ответили ))
нет виховские магнитный держатель у меня тоже есть, и коронкие биты
Но если что делать одной битой предпочитаю длинную нужной длинны

Sergey_G. написал :
Держатели с неодимовым магнитом тоже неплохо держат, и позволяют примагничивать шурупы к бите.

иногда так прилипнет что с трудом масатижами выдираеш ))
длииные биты бывают тоже намагниченными

ломастер написал :
иногда так прилипнет что с трудом масатижами выдираеш

Поэтому, немагнитный с замком типа "уирлпауэра" предпочтительнее.
В общем, вывод похоже такой: длинные намагниченные биты (см.фото) и хороший держатель с фиксатором для коротких перекрывают все возможные задачи.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vasskar

vasskar написал :
Поэтому, немагнитный с замком типа "уирлпауэра" предпочтительнее.

видел разные биты этой фирмы , как у них качество и дорого ли у них стоят длинные ??

2ломастер
Надо брать с насечкой, у них качество хорошее. Длинные стоят рублей шестьдесят, средние - сорок.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

vasskar написал :

Такая как у вас на фото 25 руб.

Такая, как на фото - двадцать. Сорок рублей - 70 мм. Но можно и дешевле найти, если поставить цель.

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

2ломастер
Подскажите - а что значит "длинные" биты ?
Какие биты Вы используете по умолчанию вместо стандартных 25 милиметровых - 50, 70, 100 мм ?
Я не имею ввиду особые случаи, я имею ввиду обычный вариант.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Мне нравятся 70 мм они еще не такие безумно дорогие как 100, но удобные.Просто я так привык.
2vasskar Спасибо за наводку биты хорошие ))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Что можно сказать про ? Пользовал кто? Цена интересная

Видел сегодня такие за 300р. Фигня. Как магнит-супер, по прямому назначению - нормально, но бит либо пассатижами выдирать, либо откручивать муфту. Удобств - ноль. Вот у Вюрт ОХРЕНЕННЫЙ (не реклама, реально очень понравилось) держатель: весь функционал, и бит извлекается изящным движением. Хорошо, что у меня с собою не было 900руб. Теперь надо найти, кто для Вюрта ОЕМит эти штуки и купить за нормальную, человеческую цену.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
Пользовал кто?

мне нравится - магнит мощный. Но сбивается всё время настройка глубины биты.

Warhamster написал :
либо откручивать муфту

именно. Это не для быстрой смены бит.
Зато саморез 6х100 стоит на нём, как приклеенный. Хоть тряси - не падает

Тогда надо чтобы к каждой бите был такой штуч. И настроенные уже в патроне шурика менять. Не очень как-то.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Warhamster написал :
Вот у Вюрт ОХРЕНЕННЫЙ (не реклама, реально очень понравилось) держатель: весь функционал, и бит извлекается изящным движением. Хорошо, что у меня с собою не было 900руб. Теперь надо найти, кто для Вюрта ОЕМит эти штуки и купить за нормальную, человеческую цену.

смотрел каталоги... точнее заливал слюнями
А что если Вюрт vs и кто win? (разницы у Веры не понял....)

Так кто победит? Я до Веры никак не дойду, в живую их пока не видел. Разница в хвостовике: у одного 1 и 4, у другого - 1. Что-то Верка-то дороже Вюрта выходит: там еще коробочка и четыре бита (в розницу они ок. 70 руб) - экономия ОГО! (Забыл про комплектацию сразу написать)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
мне нравится - магнит мощный. Но сбивается всё время настройка глубины биты.

ну за 300 рэ чего хотеть...

n-p-n написал :
Зато саморез 6х100 стоит на нём, как приклеенный. Хоть тряси - не падает

вот это нравится, сегодня был в магазе - пощупал его и быстросменный. Купил последний - так как сравнивать не с чем - мега доволен! Удобный, красивый, есть 2-х размеров (у меня короткий), в аккуратной коробочке, броский - не потеряешь особо, приятная надпись "made in страна белых людей (germany)". Сейчас смотрел сайт USH - и того, что надо раскручивать (BIG).

Форумчане! Кто нибудь юзал битодежатель Wiha 7148 CM -проще говоря CentroFix с магнитом. И интересует насколько сильный там магнит и сохранились ли все свойства первого варианта CentroFix (7148 C)? Так же интересует "нержавейка" 7148 ST.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2муня Берите у Хранилова битодержатель DeWalt, земляк. Сам ровный, магнит мощный (в нём не намагниченная бита длиной 50 удерживает за носик другую биту на 50), а цена всего 78 рублей.

Да ну его, оттудова потом биту пассатижами драть приходится. Бош, который одной деталью, мне больше понравился.