Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#686087

У электриков счётчик установлен в общем коредоре, а водомер в квартирном техшкафу. Ваши соседи к Вашему водопроводу у Вас в квартире не подключались?

соседи воруют! у соседей случайно недавно не было ремонта? исследовать всю магистраль на предмет левых подключений, особенно если трубы замурованы. богатый опыт ловли соседей-воров накоплен в разделе ЕЛЕКТРИКА, задайте вопрос там

ASM написал :
Возможно, снизилась температура воды, ну и как следствие, она в другой прпорции смешивается в смесителях душа/раковины.

Не заметил Вашего поста, сори.

Возможно просто банальное уменьшение температуры горячей (ДЭЗ начал экономить) и/или холодной (просто сезонное) воды вследствие чего подмес горячей воды у вас увеличилсся.

Проанализируйте; что случилось 3 месяца назад. А расход холодной воды не изменился? Причин может быть много, и без всех исходных можно только гадать на кофейной гуще.

unpro написал :
последние 3 месяца горячей воды утекло гораздо больше, чем обычно.

...ясное дело : Новый год, Рождество, День армии, 8 марта, дни рождения и прочие посиделки...горы грязной посуды с их последующим мытьем

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

На входе в счетчик обычно ставится струевыпрямитель (пластиковая сетка). Если в нее попадет грязь, а также , если использована нештатная зауженная прокладка в сгоне, то счетчик будет показывать повышенный расход, т..к. заужение сечения увеличивает скорость. Проверьте, может дело в этом.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Возможно, снизилась температура воды, ну и как следствие, она в другой прпорции смешивается в смесителях душа/раковины.

Для начала проверить смесители и водогрей на "подмес" и поставить обратные клапана.

Регистрация: 29.10.2005 Новокузнецк Сообщений: 15

веду себе статистику, сколько какой воды расходуется по счётчику и вижу, что в последние 3 месяца горячей воды утекло гораздо больше, чем обычно.. если раньше уходил 7-9 единиц (не понял, в чём измеряется ), то теперь 14-17

есть какие-нибудь предположения, в чём тут может быть дело и как "починить"? дело в счётчике или вообще нельзя точно сказать?

дополнительные симптомы:
1) водоразбор (?) небольшой, приходится долго ждать горячую воду, пока сбежит холодная (но так было всегда, может я сейчас стал обращать на это больше внимания).
2) пару-тройку раз случалось, что горячая вода текла из холодного крана ( позвонил в аварийку, сказали, что чего-то там с давлением и надо выехать проверить. заявку я по каким-то причинам не сделал, а потом всё исправилось и я забыл.. может и теперь как-то горячая вода вместо холодной пробивается? (сорри, я в этом чайник ) наверху второй год уже делают ремонт, может там чего нахимичили?
3)стир. машинка берёт, по идее, только холодную воду, хотя, как раз в прошлые месяцы стирали почаще обычного..

подскажите чего-нибудь, пожалуйста..