Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#740506

Sergey-K написал :
А я вот решил вот эту машину брать ….. ндравиццца!!

Классная машинка! Хотел себе брать, но в нашей дыре такие не продают и на заказ не везут.
Взял EWW12470. Кстати за 30 т.р. Почти месяц ждал. Попроще гораздо моделька...

solo написал :
У вас такие гости серьезные? Нах таких гостей Которых оскорбляет вид чистого, аккуратно развешанного белья.

у меня такое отношение к людям, которых я привожу в свой дом. Меня тоже нах? И потом.... позвольте мне самой решать кого приглашать в гости, а кого нет. Хорошо? Спасибо.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

BV написал :
Купите отдельную сушку

И к ней квартиру попросторнее

turmarin написал :
А бегать беред гостями с охапками белья - ну как то совсем не айс, или говорить - вы тут на леснице подождите, а я пока белье уберу

У вас такие гости серьезные? Нах таких гостей Которых оскорбляет вид чистого, аккуратно развешанного белья.

BV написал :
всё прекрасно высыхает за 2 (зимой)....4 (летом) часа.

Ну может и не за два часа, но уж пока я на работе или за ночь всегда все высыхает


А я вот решил вот эту машину брать ….. ндравиццца!! 7 кг + 3,5 сушка и купить можно до 30тыс.
Может у кого есть , поделитесь впечатлениями плз.

Левша1 написал :
и взяты за основу для расчета срока службы.И все машинки миле имеют счетчик часов наработки.

так что же если установить экспресс-стирку на 31 минуту счетчик наработки накрутит 2 часа? странно это как-то..... по-моему...

Нет.Экспрессстирка длится 31 минуту. А 2 часа длится программа Хлопок 40 или 60 гр при полной загрузке и включенной опции ,,интенсивная стирка,,.Эти проги сертифицированы,посему и взяты за основу для расчета срока службы.И все машинки миле имеют счетчик часов наработки.

Левша1 написал :
у миле 1 стирка равняется 2 часам

Вы хотите сказать, что программа экспресс-стирки у машин Miele длится 2 часа?! Ну нифига себе экспресс......

у миле 1 стирка равняется 2 часам (по нормативу -и программа хлопок 60 гр).И посему 5000 стирок=10000 часам.

Всё приплыли! Я пошутил- меня не поняли. Видать не все в академии учились.
Для общего оразования:
наработка на отказ (так называется этот параметр) считается в часах, а не в стирках. Пробег у автомобиля- это параметр для обывателя, а точный- часы. Просто приблизительно время и пробег принимают равным. Всё. Для стирок это неприемлемо- быстрая стирка (у Боша) 15 минут, а самая длинная более 3-х часов. Сопоставлять количество стирок и наработку на отказ просто безграмотно. (На той же Миле написано про 5000 часов).
Предполагаемое количество часов аппарата в целом принимают в зависимости от самого ненадежного компонента системы. Например для телевизора- кинескоп 5000 часов (т.е. по 2 часа, как раз 7 лет) и т.д. Но это не говорит, что через 7 лет он сломается, просто возрастает вероятность поломки.
По теории вероятности отказов читается специальный курс в любом институте. Стыдно не знать элементарные вещи!

P.S. Ужас нах! "До чего страну довели..."
Не хотел обидеть! Просто в шоке. Аут!

2Михалычлюбое устроство имеет расчетный срок службы.В частности тот же авто-на ВАЗ автозавод установил для движка ресурс в 120 тыщ км.У самолета тоже все жестко регламентировано.Дрели разные бывают-и проф и бытовые,и нагрузка различна.Может случится что китайская дома прослужит больше,чем проф на производствею.На телевизоры так же-заявленный срок не менее 7 лет,обычно долше ходят.Но это только для бытового использования.Если телевизор используется в круглосуточном режиме-то он и прослужит понятно меньше.Холодосы-это длинная тема,есть и древние советские проходивщие 20-30 лет,а есть и новые импорнтые попавшие на списание в 3-летнем возрасте.

Левша1 написал :
Это только СМА от Миле(без сушки) имеет такой ресурс.А обычная дешовая фронталка не более 500 стирок

Ресурс телевизора- 500 картинок, ресурс дрели- 500 дырок, ресурс автомобиля- 500 поездок, ресурс самолета- 250 взлетов+250 посадок, и т.д.
Как считать ресурс холодильника я не понял- 500 открываний дверцы или 500 кастрюль? Ну, что поделаешь, ведь я-

Левша1 написал :
ламер.

2konst2003вы все напутали.Это только СМА от Миле(без сушки) имеет такой ресурс.А обычная дешовая фронталка не более 500 стирок ( без сушки).Нормальная фронталка от нормального производителя (БОШ или Электролюкс без сушки) 1000-2000 стирок.И просьба не путать тогдашние СМА (10-15 летние) и нынешние.Нынеешние во многом стали хуже тогдашних.Раньше и индезит мог больше 10 лет проходить,а нынешний на порядок хуже стал.

2Левша1 Я чтото вас не понимаю.. выше вы пишите что с сушкой надежность машины так резко падает что вообще пипец... когда я привожу пример надежной и не ломающейся машины вы говорите что это она просто ресурс не выработала? Но если ресурс у стиралки с сушкой (по вашим же словам) 5000 стирок то это почти 100 лет при стирке раз в неделе и соотв. 50 лет при стирке два раза в неделю.. и это вы называете ненадежной машиной??? да я уже сейчас подумываю мою заменить просто потому что устаревшая модель (собственно потому на этот форум и зашел) и не собираюсь дожидаться 50 лет пока она свой ресурс выработает....

2konst2003 с 96 года говорите.И раз в неделю стирка. Это значит 4 стирки в месяц* 12 месяцев=48 стирок в год* 12 лет=чуть менее 600 стирок.Она еще свой ресурс не отходила при таких темпах стирки.На милях заявленный ресурс 5000 стирок.В реальности они еще дольше ходят.в прачечных по 15 лет отхаживают.А остальным юзерам,считающими себя всезнайками скажу так -вероятность поломки резко возрастает при неграмотном использовании стиралки.И дешовые бренды куда чаще попадают в сервис по многим причинам,а не только потому что их больше продают.ЗЫ у тещи индежуть с сушкой (лет 10 ей точно),сушкой пользовалась несколько раз поначалу (отказалась от использовании сушки по нескольким причинам),2 раза уже была в ремонте (помпа накрылась,подшипники замены потребовали)

Был удивлен прочитав эту тему... Особенно про якобы ненадежность машины с сушкой... Скажу по собственному опыту - у меня electrolux с сушкой с 96 года. ни одной поломки (тьфу-тьфу-тьфу). стираю где-то в среднем разочек-два в неделю почти всегда с сушкой.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

caver написал :
У меня машинка ARDO 800L с сушкой, куплена в 1996 году.

+1

У друга Ariston Margaritha (вроде так) чуть постарше - уже лет 15 от роду. Сушка используется изредка - только для сушки носков (и то другу не очень нравится, т.к. пересушивает). Никаких проблем, так живо описываемых Левша1, с данной СМА - не наблюдается. В общем можно сделать вывод, что Левша1 - очередной флудер-теоретик.

2Левша1
Тоже подыскиваю себе стир. машину. Сходила по Вашей ссылке, а там только для профессионалов, наверное корпоративные секреты прячут от нас, своих клиентов. Такая закрытость вызывает подозрение и недоверие. Значит, не все чисто и честно. А есть ли открытый форум мастеров бытовой техники, подобный мастерсити?

Михалыч написал :
Цитата:
Сообщение от Александр Ро: Предыдущая машина -- бош
А, что с ней стало?

Ничего не стало. Живет и работает.
Я просто переезжаю на новую квартиру, эту машинку в старой оставляю. Тёще.

У меня машинка ARDO 800L с сушкой, куплена в 1996 году. За 12 лет пару раз ремонтировал помпу, один раз менял. Один раз чистил контакты программатора. Один раз чистил ТЭН. Движок, ремень, подшипники, манжета - в хорошем состоянии. Стираем примерно раз в 2 дня, сушим через раз.
Так что надежную встроенную сушку сделать можно!

Давно бы уже новую машинку купил, эта совсем морально устарела, но жалко выкидывать работающую весчь...

BV написал :
2turmarin Вы как-то уж очень сильно живописали проблемы с развешенным бельём....

да все так, как Вы говорите. Одно только но. И я и муж работаем до поздна - соответсвенно дома бываем только поздно вечером. Тогда же и запускается стирка, т.е. на ночь. Далее вполне логично с утра вынуть все из стиралки и вешать сушить (ну или запускать сушку в автомате или опять таки тем же утром, благо полчасика от момента вставания до ухода из дома у меня будет)..... Так что у меня все именно так как я описала и получается

tivers написал :
А если считать что у совмещенного аппарата надежность мньше и отказывться от него по этой причине - то тогда нужно ездить на самокате, у него тоже надежность выше.

.... тогда ... читаем что пишут выше про отдельную сушку ....

Что-то тут сплошной негатив по отношению к машинам с сушкой. У нас например уже боле 10 лет (помоему 12 лет) электролюкс с сушкой и никаких проблем с ней не было вообще. Сушка там выставляетя как по времени так и по остаточной влажности. Единственное, при пользовании сушкой бысторо забивается фильтр стиралки волокнами ткани.
А ломается любая техника, если считать что удобнее отдельную сушку - то пожалуйста, кому что нравится. А если считать что у совмещенного аппарата надежность мньше и отказывться от него по этой причине - то тогда нужно ездить на самокате, у него тоже надежность выше.

2turmarin Вы как-то уж очень сильно живописали проблемы с развешенным бельём....

В реалии всё проще - раскладная сушилка ставится в комнату на ночь - 5 минут повесить, 5 минут утром снять.
После отжима на 800...1000 всё прекрасно высыхает за 2 (зимой)....4 (летом) часа.
Ну и современные Iron Free мужские сорочки сушить сушкой не стоит.

И если уж есть сильное желание пользоваться сушкой - то естественно купить отдельную...
У Е-люкс кстати есть тонкая настенная....

Михалыч написал :
Это ТОЛЬКО в узких машинках и при неровной установке на поверхности, за счет дисбаланса.

Не придумывайте небылиц...

Михалыч написал :

михалыч,это ваш ответ,типичный именно для ламера.Если есть сомения сходи на (форум мастеров по БТ).И задайте вопрос о сушках в стиралках.Посмотрим-сможете ли пройти входной тест.гыыыы

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

nvov написал :
Токо с сушкой - aeg 16820.

Михалыч написал :
Не потяну по деньгам. В нашей глуши- 43т.р. Мне бы до 30-ки..

эт да, задрали цену, гады. да и тут в ваське (vasko) зимой она вроде 32 еще была, а сейчас уже 36.6.

Чуть развернутей отвечу про плюсы и минусы машины с сушкой:

  • если квартира маленькая - существенная экономия места. ванная свободна. белье на балконе не загораживает свет.
    также экономия времени - не надо бегать с бельем туда-сюда неск раз в неделю и развешивать/снимать.
    белье дольше проживет, тк не надо отжимать на макс оборотах (хватало 800 всегда). при отжиме на 1600 оно уже через полгода начинает расползаться.

  • напольная сушилка все равно нужна для шерстяных и тп вещей.
    расход электроэнергии вырастет, насколько сильно зависит от того как часто использовать.
    нужен нормальный слив, шланг машины не должен особо перегибаться и тп - из машины при сушке сыпятся мелкие частицы ткани, они имеют свойство забивать саму машину и оседать на любых помехах в канализации

дальше про aeg 16810:
эксплуатируется уже 3.5 г где-то.
год назад меняли электронный блок управления, замена стОила тыс 7, с тех пор дальше работает

дело было так:
когда у нее начались проблемы со сливом, думал помпа.
приехали люди из сервиса, сняли заднюю стенку, там такая здоровая пластиковая емкость, через которую при сливе проходит вода и оседает часть тех самых частиц ткани.
первым делом достали эту запчасть. выковыряли оттуда наверно литра 3 этой слипшейся дряни (было похоже на очистку пылесоса, только все это еще и мокрое было).
потом электронный блок поменяли и уехали.

до сих пор не уверен что блок был неработающий. знал бы про эту пластмассовую хрень , почистил бы сам и проверил работу, а так уже поздно было.

так что думаю не реже чем раз в год, ну или когда начнутся глюки со сливом воды, ее надо чистить, и жить будет долго

Левша1 написал :
А это мое мнение

Не надо представлять свое мнение как аксиому. Слышал где-то бредятину и давай трубить на весь свет. У самого такой машинки не было никогда, а говорит, как спец. Чайник.
Старьё надоело читать, перекочевывающее с сайта на сайт.

Левша1 написал :
сушка в стиралке пагубно влияет в первую очередь на сальник (сокращая срок службы самой стиралки) и на манжету (тоже самое.).

Это ТОЛЬКО в узких машинках и при неровной установке на поверхности, за счет дисбаланса. В широких такой дефект практически не встречается.

Левша1 написал :
алее-если сушку после каждой стирки не включать хотябы на 10-15 минут-то

Такого режима ни в одной машинке нет. Чайник+.

Удачи!

2Михалычбайки на ночь рассказывают.А это мое мнение .ИМХО.В кормушке тоже вода остается-и сели ее не выдвигать-она там неделю будет сохнуть,ламер.

Левша1 написал :
Далее-если сушку после каждой стирки не включать хотябы на 10-15 минут-то сушка сгнивает очень быстро.Результат самой мушки-корявый,поскольку в большинстве такие машинки имеют сушку по времени,

Я такую байку тоже уже читал, но это тоже ерунда- в паспорте написано ,что после работы машинки надо оставлять на ночь дверцу приоткрытой, чтобы внутри просохло. Читать инструкции надо...

Левша1 написал :
Отдельная сушка имеет сушку по остаточной влажности,кучу программ (от ,,под утюг,,до ,,в шкаф,,),загрузку в 5 кг

Смотрю на Zanussi zww 1202 и на Electrolux EWF12470. Обе имеют сушку по остаточной влажности. Первоначально хотел Бош 24520, но загрузка 5кг не устаивает.

Левша1 написал :
Ну и многие бренды принципиально не делают стиралку со встроенной сушкой

Из брендов не нашёл без сушки. Атлант не далает сушку, но это вроде не бренд... Тем более, что у каждой фирмы если несколько(!) моделей с сушкой. Именно этот факт и подвигает на покупку машинки с сушкой- производители ведь не дураки если делаеют такие машинки...

Вобщем собираюсь брать Электролюкс 12470...

спасибо большое!