Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#682355

в новостройке высоко поднят выпуск канализационной трубы под унитаз, допустим ли прогиб колен вниз к полу при состыковке на расстоянии 50см или необходимо поднимать унитаз, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. прилагаются 2 фото:1-вариант -унитаз на полу 2- вариант -подложен брусок высотой 6 см (+ будет плитка )

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Либо брусок, либо стяжку толстую, либо новый унитаз с горизонтальным (не косым) выпуском. Как времянку можно и так, а постоянно не стОит.

у меня вопрос в тему - какая высота сиденья унитаза от пола считается оптимальной по медикобиологическим соображениям?

А ближе унитаз нельзя подвинуть и развернуть угольник стояка?
Вниз трубу лучше не прогибать и максимально её спрямить.

dinamit007 написал :
Либо брусок, либо стяжку толстую, либо новый унитаз с горизонтальным (не косым) выпуском. Как времянку можно и так, а постоянно не стОит.

Отверстие в плите под канализационную трубу заделано, стяжка уже есть и если еще +5 см-будет большой порог. Унитаз поменять тоже вряд ли получится

tvmaster написал :
А ближе унитаз нельзя подвинуть и развернуть угольник стояка?
Вниз трубу лучше не прогибать и максимально её спрямить.

Ближе подвинуть нельзя, потому как это я его придвинул для того, чтобы сфотографировать, а так-как туалет очень глубокий, то планирую сделать за унитазом полки под инструмент, т.е. еще отодвинуть на 40-50 см.

Если унитаз не будет меняться на другой, я подобрал бы отвод прямо на него(в место тех прямых патрубков), чтобы получился горизонтальный выпуск и удлинил на сколько надо, соблюдая минимальный уклон. И исходя из этого подгонять толщину стяжки.

Davton написал :
И исходя из этого подгонять толщину стяжки.

читаем внимательней

valery_icc написал :
Отверстие в плите под канализационную трубу заделано, стяжка уже есть

Есть фанина белого цвета фирмы VIEGA. Выпускается трёх типов - прямая, 45град, 90град. Думаю, та, которая 45, Вам подойдёт.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

2Alex_Penza Четырех типов. Есть еще 22,5 град.

Делает не только Viega. Есть еще отечественный вариант

Хороший каталог. Автор, выбирайте

Вот 22,5 градуса на глаз как раз то, что надо,чтобы сделать из этого унитаза горизонтальный выпуск. 45 многовато будет.

Uno написал :
Четырех типов. Есть еще 22,5 град.
Делает не только Viega. Есть еще отечественный вариант

Спасибо за подсказку, буду искать в Рязани. А эта фановая труба прямо на выпуск унитаза надевается?

valery_icc Да

Нигде не видел "серые" 110-е углы 22,5 град и 15 град....

Подскажите, существуют они в природе и где-нибудь в наличии?

BV 15 градусные существуют, и очень часто бывают, может плохо смотрели.
22,5 не существуют.

2telesar Thanks.... Когда было нужно, минимум, что попадалось 30 град...

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

2BV Вот, например 15 град.

Про север мск не скажу. Поищите, кто там у вас остендорф продает. Вполне возможно, что и на рынке есть. Я был сильно удивлен, когда недавно на москворецком нашел остендорф в полном ассортименте.

А что скажите насчет гофры? подложить под нее что-нибудь чтоб прогиба не было, а то я проездил кучу магазинов в Рязани - ответ один: да о таких вроде-бы слышали, но в наличии нет. В Москву ближайшее время не собираюсь.

2valery_icc Стенки не гладкие ....

valery_icc написал :
А что скажите насчет гофры?

Если сможите в Рязани найти качественную гофру, то это самый простой выход. Хотя я гофры вообще не люблю.

ty-lev Качественная гофра это как? Везде по 100 рублей по моему турецкие: сама белая, на выпуск унитаза - резиновая манжета, то что в трубу-типа прорезиненый пластик что-ли. Другие не попадались. Я и сам в курсе, что использование гофры не желательно. Понятное дело, что в идеале- когда "оно" плывет по гладкой трубе. Может у кого есть опыт использования этого изделия(гофры) в указанных выше условиях (унитаз ~40см от кан.трубы)?

2valery_icc Есть по 300 ... 340 ... 380 руб на взгляд неплохо....
Качественная = жесткая.....

Я для себя воспринимаю установку унитазной гофры как признание себя безруким пораженцем.
И всегда в моей небогатой практике находится решение.
Попробуйте сделать трубами!
Практически горизонтальная длинная гофра, провисающая под тяжестью бывшей еды, застревающей в каждой гофринке - не гут!

superstasik написал :
Практически горизонтальная длинная гофра, провисающая под тяжестью бывшей еды, застревающей в каждой гофринке - не гут!

хорошо сказал

valery_icc написал :
Качественная гофра это как? Везде по 100 рублей по моему турецкие: сама белая, на выпуск унитаза - резиновая манжета,

На хорошей гофре резиновый манжет, обычно из резины чёрного цвета, в крайнем случае серого.
Полностью согласен с superstasik, гофра это на крайний случай.

ty-lev написал :
Полностью согласен с superstasik, гофра это на крайний случай.

Все-таки нашел на одном из рынков фановую трубу VIEGA 22,5 градусов, по высоте вроде-бы все должно подойти, а если что-немного поднатянуть(фото во вложении). Теперь останется капитально закрепить унитаз на требуемой высоте и все состыковать. Спасибо всем за советы. А, кстати, как лучше сделать возвышение 4см под унитаз?

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

valery_icc написал :
А, кстати, как лучше сделать возвышение 4см под унитаз?

Как вариант: сделать опалубку и залить раствором (прочным, типа РБ).
Можно даже армировать.

Кстати а сколько угол наклона косого выпуска у унитазов?
Это стандарт или бывает разный?
Имхо 30...

valery_icc написал :
Все-таки нашел на одном из рынков фановую трубу

Вот и славно!

valery_icc написал :
А, кстати, как лучше сделать возвышение 4см под унитаз?

А это зачем?
Я только недавно от этого избавился, у меня был постамент из досок, покрашенный коричневой масляной краской.
А у вас там стяжка то есть?
Может, зальете и всего делов.

BV написал :
Кстати а сколько угол наклона косого выпуска у унитазов?

Российский -30, импортный -45.