Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395
#682460

Ну собственно вот -

на оригинальность не претендую. просто собрал в одном файле что считаю необходимым
начинайте кретиковать! ( ногами не пинать)
что не так исправим! чег не хватает добавим !
если вы считаете что необходимо добавить ваш материал присылайте в личку я добавлю!

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Аш 300 Метров?! А почему столько весит? Кое у кого - месячный трафик.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

ganz написал :
Аш 300 Метров?! А почему столько весит? Кое у кого - месячный трафик.

не правда ваша 3687кб откуда 300 метров или могет вы рапидой некогда не пользовались

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Не пользовался, а в чем прикол? Там чейта моргало, типа скачать 300 МБ

щас качаю если надо попробую выложить

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

missur написал :
если надо

Надо!

есть от А Лаппо статья куда бросить

там 50 листов с картинками икомментариями файл невлезает через вложения ника zip и rar тоже недают результата может скинуть куда

ganz написал :
Надо!

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

missur написал :
есть от А Лаппо статья куда бросить

Не любят его тут

а почему

jordan написал :
Не любят его тут

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

missur написал :
может скинуть куда

Интересно а в личку не получится?

ganz написал :
Интересно а в личку не получится?

в личку не получится вложения делать некуда

давай почту

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

missur написал :
давай почту

Даю почту ( в личку)

2missur
Потому что здесь jordan и многие мастера дают даром то, что некоторые продают.

ganz написал :
Даю почту ( в личку)

отправил

Регистрация: 23.04.2006 Новосибирск Сообщений: 73

И мне, если можно!!!???

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

missur написал :
отправил

ССУУППЕРРРРР!!! Огромное спасибо Миссур, за письмецо, ну а Джордану за составление сего фундаментального труда!!!

Великолепная работа.
Когда я появился на этом форуме была статья по кухням.
Я прочитал, почерпнул много полезноги и сделал шкаф-купе.
Сейчас статья по купе, я доделываю кухню.:-)
На самом деле великолепная подборка рекомендаций.
У меня предложение к админам разместить эти два труда на этом сайте в разделе статьи.

К jordan огромнейшая просьба разместить чертежи, или просто фотки приспособ и кондукторов.
А то наступаю постоянно на все те же грабли.:-)

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

olboi написал :
К jordan огромнейшая просьба разместить чертежи, или просто фотки приспособ и кондукторов.
А то наступаю постоянно на все те же грабли.:-)

Будет время выложу! там ничего сложного нет если внимательно посмотреть на установочные схемы там есть все размеры надо росто перенести их на кусок железа(алюминия)


.

ganz написал :
ССУУППЕРРРРР!!! Огромное спасибо Миссур, за письмецо, ну а Джордану за составление сего фундаментального труда!!!

не зачто

missur
И мне можно отправить?
klynk@yandex.ru

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

я тоже хочу. minoltist(гав)yandex.ru

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

можно еще выложить на webfile.ru ,а сюда дать сылку

Регистрация: 24.12.2006 Ярославль Сообщений: 28

missur
Отправте и мне, плиз. Кухню уже сделал. Коплю силы на шкаф.
A.Mikhailov@april-group.ru

Блииииииииин!
Еще не читал, но скачал и пролистал.
Это будет моим увлекательнейшим чтивом на ближайшие дни.
Огромный респект jordan за труд!!!

olboi написал :
Когда я появился на этом форуме была статья по кухням.
Я прочитал, почерпнул много полезноги и сделал шкаф-купе.
Сейчас статья по купе, я доделываю кухню.:-)

Как я вас понимаю!
У меня наподобие )))) - как только собрался впервые штукатурить ванну с туалетом - появилась замечательная статья про штукатурку, летом планирую сделать шкаф-купе - и тут такой фундаментальный труд от уважаемого jordan!

Mitrich42 написал :
missur
Отправте и мне, плиз. Кухню уже сделал. Коплю силы на шкаф.
A.Mikhailov@april-group.ru

Маньяк написал :
я тоже хочу. minoltist(гав)yandex.ru

klynk написал :
missur
И мне можно отправить?
klynk@yandex.ru

всем кто просил отправил на указанные почтовые ящики

Регистрация: 24.12.2006 Ярославль Сообщений: 28

missur
Что-то не дошло.
А жаль. Может еще разок ?
A.Mikhailov@april-group.ru

Mitrich42 написал :
missur
Что-то не дошло.
А жаль. Может еще разок ?
A.Mikhailov@april-group.ru

отправил еще раззззззз

2missur Лучше всего залить файл на любой безплатный файлообменник( напр. ), а ссылку на файл разместить на форуме

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Не знаю, кто, что получил, мне пришла шняга от missur, во вложении которой был труд от jordana и ссылка на сайт Лаппо . С другого адресса попросили , получили всё то же. Заподозрили разводняк, кинули в личку запрос не ошибка ли, пришёл ответ:

сайт лаппо там все написано что делать
__________________
missur москва


Решайте сами, что и как...

в самом первом посте линк на исходный файл. Сегодня скачал, все нормально. Весьма познавательно. Задумался чтобы шкаф-купе самому сделать.

Статья на твердую 4. Бал снял за ошибки из-за которых иногда даже смысл написанного теряется....

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Агрументируйте с указанием ошибок.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

_gray_ написал :
Агрументируйте с указанием ошибок

Алекс75 имеет ввиду грамматические ошибки, а их то чего аргументировать

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

SharoviK написал :
Решайте сами, что и как...

Низнаю что решать, но второй лапповский файл мне был не особо интересен, тк это мне уже приходило по подписке. Единственное, я мучался распечатывал это руководство скринсейверами, а здесь распечатать можно без проблем.
А вот Джордановский труд, это да..., и главное как раз вовремя для меня, маялся с расчетом дверей, у того же лаппо в формулах хрен разберешься, уже крыша начала кипеть, а тут все по полочкам и с примерами, оч хорошо. Все бысто и ,надеюсь, правильно расчитал. Вчера привез зеркала для купешки, а на днях раскроил профиля и дсп-наполнение.

ganz написал :
Не пользовался, а в чем прикол? Там чейта моргало, типа скачать 300 МБ

C рапиды скачал успешно! После нажатия ссылки выйдет страничка (там где 300 Мегабайт вы увидели) опускаемся ниже и нажимаем FREE. Дальше вводите проверочный код и скачать......

Большой респект Джордану за работу!
Читал в какой-то из статей по изготовлению шкафов (размещенную на сайте изготовителей шкафов ) что найти место где хорошо нарежут плиты по размеру не так уж легко (что-то там было написано про то, что хорошо (в смысле точно) нарезать можно только на станках стоящих несколько тыш баксов). Ну это понятно - люди ненавязчиво рекламировали свои услуги, а что знатоки по этому поводу скажут?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

SharoviK написал :
Не знаю, кто, что получил, мне пришла шняга от missur, во вложении которой был труд от jordana и ссылка на сайт Лаппо . С другого адресса попросили , получили всё то же. Заподозрили разводняк, кинули в личку запрос не ошибка ли, пришёл ответ:

Цитата:
сайт лаппо там все написано что делать
__________________
missur москва

Решайте сами, что и как...

Господа о каком втором файле и ссылке на сат Лаппо идет реч Сейчас проверил свою ссылку лежит только мой файл. Никакого отношения к Лаппо не имею. А что высылает уважаемый missur понятия не имею. если не получается скачать по ссылки пишите в личку отправлю.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

SharoviK написал :
Не знаю, кто, что получил, мне пришла шняга от missur, во вложении которой был труд от jordana и ссылка на сайт Лаппо . С другого адресса попросили , получили всё то же. Заподозрили разводняк, кинули в личку запрос не ошибка ли, пришёл ответ:

Цитата:
сайт лаппо там все написано что делать
__________________
missur москва

Решайте сами, что и как...

Господа о каком втором файле и ссылке на сат Лаппо идет реч

Alex-75 написал :
Бал снял за ошибки из-за которых иногда даже смысл написанного теряется....

Ну не когда ошибки было проверять

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

jordan написал :
Никакого отношения к Лаппо не имею

А Вас никто и не подозревает

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

ganz написал :
А Вас никто и не подозревает

уффф отлегло

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Const_64 написал :
хорошо (в смысле точно) нарезать можно только на станках стоящих несколько тыш баксов)

Если хорошо - это точно, то в принципе можно потренироваться и с точностью до миллиметра отрезать циркуляркой. Но как правило хорошо - это точно, без сколов, с гладким срезом. Здесь сложнее . Лично я пришел к выводу, что

Const_64 написал :
хорошо нарезать можно только на станках стоящих несколько тыш баксов)

Ну или накрайняк если денег не жалко, то циркулярка с шиной за 25тыщ. и диск тыщи за три

ganz написал :
Ну или накрайняк если денег не жалко, то циркулярка с шиной за 25тыщ. и диск тыщи за три

Нравятся мне современные инструменты, но все ж таки не до такой степени - ох жабушка душит!

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Const_64 написал :
Нравятся мне современные инструменты, но все ж таки не до такой степени

И я о том же, отдавайте в распил

jordan, не было времени читать, пробежалась пока по диагонали. Удивилась, найдя свой ник в конце статьи. Не скрою, приятно Возникли ещё кое-какие мысли, с чем столкнулась со своим последним шкафом. Во-первых, трудности при встройке в кривые стены. С успехом воспользовалась способом с одного форума: копированием кривизны стены при помощи обычного циркуля. Надо спросить самодеятельных мебелестроителей, стОит об этом написать подробнее или в этом нет необходимости. И, во-вторых, применение двойного пескоструя на стекле не даёт желаемого эффекта. Когда закончу, покажу, что получилось, и как выходила из положения.

С рапиды не получается скачать. Если можно киньте кто-нибудь в личку stanok-abraziv@mail.ru Заранее благодарен.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

то мамик_25 а чо удивляться то будут мысли идеи пиши добавлю в статью с удовольствием

мамик_25 написал :
копированием кривизны стены при помощи обычного циркуля

Опишите, пожалуйста, этот способ.

Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68

jordan, быстро просмотрел,впечетлило. Еще есть люди которые бесплатно делятся информацией. Молодец

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

jordan написал :
Ну собственно вот - статья

Скачать у меня ума не хватило... Если можно, пришлите мне, пожалуйста. Спасибо!
qawsedrf_06@mail.ru

gopstr написал :
Опишите, пожалуйста, этот способ.

С чем пришлось столкнуться мне: стена завалена по высоте на 3см. При этом присутстуют неровности (выпуклости и впадины) Проектирую для стыковки фасад-стена вертикальные цоколи (такое название нашла у спецов). Для ровной стены фальшпанели делаю шириной 60мм, для кривой-90мм. Процесс подгонки в следующем: на проблемном участке стены с помощью уровня или отвеса отбивается вертикальная линия. Панель 90мм приставляется перпендикулярно к этой линии и фиксируется строго вертикально (в моём варианте панель держал горе-сборщик). Затем берётся обычный циркуль( лучше, если это будет самая обычная "козья-ножка" с возможностью фиксации расстояния между иглой и карандашом, иглу лучше развернуть.) Фиксирутся циркуль на разнице, у меня 3см. И снизу (если стена завалена внутрь) провести ножкой по стене, карандаш повторит форму стены на панели. Останется отпилить лишнее и по ней отпилить вторую панель. В торцах обеих панелей просверлены отверстия под шканты и в соответствующих местах на панели, параллельной стене. Сначала две панели закрепить уголками к стене. Затем на шканты с клеем ПВА третью. А вот и результат.

а можно мне тоже на почту, а то с рапидой никак не справлюсь.... 31280@mail.ru спасибо....

Слива написал :
И мне , пожалуйста: volkov001@mail.ru

sver4ook написал :
а можно мне тоже на почту, а то с рапидой никак не справлюсь.... 31280@mail.ru спасибо....

Вожатый написал :
Скачать у меня ума не хватило... Если можно, пришлите мне, пожалуйста. Спасибо!
qawsedrf_06@mail.ru

Oleg_D написал :
С рапиды не получается скачать. Если можно киньте кто-нибудь в личку stanok-abraziv@mail.ru Заранее благодарен.

отправил всем

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

Буду очень благодарен:TIOSA@ua.fm

TIOSA написал :
Буду очень благодарен:TIOSA@ua.fm

отправил

ganz написал :
Если хорошо - это точно, то в принципе можно потренироваться и с точностью до миллиметра отрезать циркуляркой. Но как правило хорошо - это точно, без сколов, с гладким срезом. Здесь сложнее . Лично я пришел к выводу, что
Цитата:
Сообщение от Const_64
хорошо нарезать можно только на станках стоящих несколько тыш баксов)

Ну или накрайняк если денег не жалко, то циркулярка с шиной за 25тыщ. и диск тыщи за три

Припуск по линии отреза + Лобзик + Фрезер с ровным шаблоном типа правИла (или края стола , шина приветствуется).
Величина припуска (от ~0,5 до 2 мм) в основном зависит от качества лобзика и его пилки. Достижимая точность и качество кромки по крайней мере не хуже, чем после резки на станках или хороших циркулярках с не менее хорошими свежезаточенными дисками.
Затраты (в пределах разумного) от 1/4 до 1/2 от вышепрописанной суммы.
В минусАх только "производительность труда". "Отходы производства" сопоставимы с циркулярками.

Уважаемые! Доброго времени суток. Помогите скачать или, кому не трудно, киньте на мыло kostukvs@mail.ru Буду премного благодарен!
С рапиды не качается - 300kb и затем обрыв! ((( (соответственно архив поврежденный выходит)
уже зае...колебался однако!!!
пытался весь вечер-все в пустую(может ЖПРС гонит? хотя всегда ОК было)

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

O_TER написал :
Припуск по линии отреза + Лобзик + Фрезер с ровным шаблоном типа правИла (или края стола , шина приветствуется).

Есть такой способ, подскажите если знаете, как добиться миллиметровой точности при зачистке фрезером. Это получается правило надо установить с точностью до миллиметра так, чтобы фреза сняла ровно определенное кол-во припуска. А при установке не видно сколько конкретно при таком положении правила снимет фрезер. Или только методом проб и ошибок? Или я чего - то не понимаю?

Закачала с исправлениями и дополнением по кривым стенам




Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

то мамик _25 спасибо! Отлично процес сдвинулся сместа могет еще кто чего доделаетю надобы только ссылку наверху темы поправить а как я незнаю

Перезалил статью на Ifolder.ru, а то основная масса ответов с просьбой отправить файл в личку.
Ссылка:

Пока качал-заливал Мамик подсуетилась... ))

Lionsio написал :
Пока качал-заливал Мамик подсуетилась...

ganz написал :
как добиться миллиметровой точности при зачистке фрезером

Извините, не знаю какой у Вас фрезер, поэтому "метОду" отпишу для общего случая.
В ней 2 этапа: подготовительный (раз и навсегда ) и, собственно, обработка кромки.
Подготовка.
1) Зажимаю фрезу, которой обычно равняю кромки. Их у меня несколько, одного диаметра, дабы ничего не менять в технологии.
2) Прижимаю струбцинами ровную направляющую (например, правИло) возле края стола (рис).
3) Берем огрызок плотного ДВП, пластика, фанеры, лам.паркетину ... с одной ровной стороной. Упираем этой ровной стороной в направляющую и фиксируем будущий щаблон в таком положении. Для этого достаточно двухстороннего скотча между столом и будущим щаблоном.
4) Упирая подошву фрезера в направляющую, прогоняю фрезой кромку (на рисунке показано зеленой линией). Если есть сомнения в твердости рук, можно и нужно пройтись несколько раз.
5) От этого обрезка отрезаю 2-3 полоски шириной 4-5 см. Это и есть шаблоны собственной персоной.

Можно (и полезно) сделать такие же шаблоны и для трех других сторон подошвы (если она не круглая), пометив на будущее каким либо образом.

Работа.
1) Прижимаю струбцинами один шаблон в начале линии, по которой надо резать, а другой - в конце.
2) Упираю направляющую в шаблоны и фиксирую ее струбцинами.
3) Снимаю шаблоны.
4) Прогоняю фрезером кромку.
Все.

Так работал раньше. Теперь работаю с шиной и боковым упором с тонкой подстройкой.
Точность определяется, в основном, качеством разметки. И существенно выше озвученного миллиметра.

ganz написал :
как добиться миллиметровой точности при зачистке фрезером

Вам сюда



.....
и еще много чего там есть. Успехов

ganz написал :
как добиться миллиметровой точности при зачистке фрезером


Еще вспомнил

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

O_TER написал :
отпишу для общего случая.

Спасибо большое, понял. Способ несколько громоздок, но при небольших обьемах имеет право на жизнь. Фрезера у меня еще нет, рассматриваю вопрос о необходимости для меня этого девайса, поэтому и задаю вопросы.
Благодарю за ссылочки, правда на аглицком я не в совершенстве, а обсуждение самодельной шины я уже читал и планировал сделать для циркулярки, оказывается и для фрезера актуально.
Скажите, а с шиной ( покупной), той которая у Вас сейчас намного удобней и точней? И во сколько обошлась, не жалеете о покупке?

ganz написал :
Способ несколько громоздок

Делается гораздо быстрее, чем описывается. Набив руку, уже просто выставлял шаблоны, руками прижатые к правИлу на линию разметки, а потом прихватывал его струбциами. После этого контрольный взгляд, чтобы шаблоны "не ушли", и вперед, с песнЯми.
По этой же технологии резал лобзиком и циркуляркой. Только у этих девайсов не должно быть отклонений плоскости пилки (диска) "по азимуту" от носительно края платформы.

ganz написал :
Скажите, а с шиной ( покупной), той которая у Вас сейчас намного удобней и точней? И во сколько обошлась, не жалеете о покупке?

Шина DeWalt 1,5 м, соединители, струбцины, переходники под разный инструмент покупал несколько лет назад, пользуясь предновогодней распродажей с большими скидками. Из магазинов помню только Домовой. Все обошлось примерно в 3000руб.
Работать удобно. Зная размеры инструмента, разметку деталей делаю сразу под край шины.
Насчет точнее - вряд ли.