Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179
#682781

Решил поделиться своим удовлетворением...
Хотел данный инструмент и получил.
Только вернулся из транспортной компании и распаковал коробки.
Результат налицо.
Цены...
Рейсмус Makita 2012 NB 1 14980
Фрезер Makita 3620 1 3790
Электрорубанок Makita 1911 B 1 4370
Электр. лобзик Makita 4329 1 1810
Лезвия 110*29*3 мм 2 1180
Лезвия для стац. 2012 2 3250
Пилки для электролобзика 3 360
= 29650

  • 890 предъявила транспортная компания...
    что имею:
    рубанок и фрезер " Япона мама" с буковкой "E"
    рейсмус "Made in P.R.S" - буковка "К"
    и лобзик буковка "Y"
    да... на всех коробках еще АО "МАКИТА" Хельсинки, Финляндия.
    Последний положительный штрих... скидка 10% от тр. компании за нал без документов...
    Вывод можите сделать сами.... в наших магазинах я рейсмус ниже 22500 р. = не видел...

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179


картинку добавил...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2AE241 Мои поздравления! Пусть работа будет

  1. Безопасной
  2. Успешной
  3. Легкой
  4. И, конечно, принесет удовольствие!
    цены на инструмент тоже весьма приятные (не считая конечно доставки, но без этого, увы, никак)
    Вы, смотрю, поклонник Makita

2AE241 где заказывалось?

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Спасибо за поздравления Solovushka... Поклонником Макиты себя не считаю, но есть пара инструментов которые меня не огорчали. Перф который выдержал 3 замены щеток лет за 8 службы, и УШМ которая с сухорезом пользователя укатывала наповал ...
razer... заказывалось в , и уже был готов сработать на прямую, но нашел посредника у которого была дополнительная скидка... Ему отдельная благодарность...

Также мои поздравления! Пусть инструмент служит долго, а работа с ним доставит удовольствие!

И вот что обидно (взято с сайта )

"Серая Makita"

Нашей кампанией был проведен рейд по московским рынкам. В ходе контрольных закупок было обнаружено большое количество СЕРОЙ продукции фирмы Makita. Инструмент был завезен из Эстонии и Польши нелегальным путем. Таким образом удается существенно снизить закупочную стоимость...

Ну почему в Эстонии и Польше государство не задирает таможенные пошлины и не берет "пожертвования" в таких количествах, что в итоге разница в стоимости одного и того же инструмента там существенно ниже, чем у нас, при наших то уровнях дохода ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

J-Max написал :
Также мои поздравления! Пусть инструмент служит долго, а работа с ним доставит удовольствие!

+1

J-Max написал :
Ну почему в Эстонии и Польше государство не задирает таможенные пошлины и не берет "пожертвования" в таких количествах, что в итоге разница в стоимости одного и того же инструмента там существенно ниже, чем у нас, при наших то уровнях дохода ....

Не знаете почему? Да все потому.

in my humble opinion

Эхх риторический вопрос...
На той же makita-online.ru - шуруповерт аккумуляторный ударный Makita BHP451RFE 18V Li-Ion стоит $533, в то время как в Штатах набор из BHP451 и BTD140 стоит $328

А за $589 можно купить вот что + радио

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Да... "коврижки" и "хлебушко" - темы отдельные...
Просто хотел заронить мысль и о такой возможности приобретения инструмента...
Гы... собираюсь завтра опять в транспортную компанию...
123 кг. 4 места. а отзыв - в Садовые дела, так-как речь пойдет о мотоблоке Кадви с косилкой....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

J-Max написал :
А за $589 можно купить вот что + радио

Не говорите...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2J-Max Мне сразу плохеет когда я вижу цены в США.
Еще бы не иметь высокую культуру производства и производительнсоть труда когда такой набор стоит 589 долл, а средняя зп инженера в США $103 999 в год. А в месяц у работающего человека обычно не ниже 2000. Я все конечно понимаю кредиты там жилье и пр. Но фин доступность техн средств (от велосипеда и дрели до айпода) потрясает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Но фин доступность техн средств (от велосипеда и дрели до айпода) потрясает...

Дело в том, что это барахло больше и не стоит... Когда у меня впервые появился инет (было это лет 10 назад), то мне тоже было крайне нехорошо от их цен (тем более, здесь тогда все было раза в два дороже, чем сегодня).

in my humble opinion

Давно уже предпочитаю очень многое (одежду, электронику, железки для компа) заказывать в США. Зачем переплачивать московским барыгам?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

razer написал :
Давно уже предпочитаю очень многое (одежду, электронику, железки для компа) заказывать в США

Больно уж долго все переходные процессы длятся...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Дело в том, что это барахло больше и не стоит

Намекаете на то что и барыги свое берут и для нас( в смысле Европы) цену производители заряжают?
Все же если смогу когда шеф в очередной раз двинет в США закажу ему такой аккумулятоорный наборчик.За 14000 руб! Да и фактори рекондишенед очень аппетитные цены имеет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2razer А Вы через инет или через знакомых?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Solovushka написал :
Все же если смогу когда шеф в очередной раз двинет в США закажу ему такой аккумулятоорный наборчик

наборчик и вправду крут за такую цену!!
А зарядку с 110 на 220 сами переделаете ??

Solovushka написал :
Да и фактори рекондишенед очень аппетитные цены имеет...

А что это ???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ломастер написал :
А зарядку с 110 на 220 сами переделаете

Да. Если бы именно это было проблемой...

ломастер написал :
А что это ???

Гляньте поиском. Я этот вопрос уже задавал, ув. софорумчане подробно на него ответили.
Там касательно цены приятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Намекаете на то что и барыги свое берут и для нас( в смысле Европы) цену производители заряжают?

В первую очередь государство. Ну и барыги конечно. Насчет "заряда" производителем цен для нас я сомневаюсь.

Solovushka написал :
Да и фактори рекондишенед очень аппетитные цены имеет...

А вот это я бы лично брать поостерегся. Здесь были сообщения о "битых" кнопках и т.п. "сюрпризах". Геморрой не нужен.

in my humble opinion

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Могу добавить свое мнение о покупке в макита-онлайн перфоратора HR2470 месяц назад. Пришел счет на 4800 руб ( 300 рублей они берут за доставку в транспортную компанию, включают в счет накидывая на одну из позиций заказа ).Транспортную выбрал я сам.Все общение через электронную почту. После оплаты ( 50 рублей комиссия банку), дней через пять получил на месте, заплатил транспортной 280 руб (минималка). Не было гарантийного талона, зато все счета с печатями в наличии. Позвонил про талон, извинились, сославшись на необязательность курьера. По почте через неделю получил талон. Обошлось в 5130 руб от оф дилера. У нас 2470 просто еще и не видели, есть 2450 начиная от 5600 и до 6800. Нашел у одних за 5150, но некоторые моменты внешности очень смутили.
Так что в глубинке выгодно покупать таким образом, особенно несколько позиций, для снижение цены услуг доставки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

AE241 написал :
Последний положительный штрих...

поздравляю!
веселья добавить?
Анекдот помните....
"-Вы во врэмя войны мальчика прятали?
-Да,прятали.
-Кэпочку отдайте..."
Так и Вы...у них спросите: ГДЕ КЕПКА!!!

Онлайн шопинг довольно выгодное мероприятие. Давно многие инструменты покупаю таким образом. В последнее время и жена повадилась сюда Намного выгоднее чем ходить по бутикам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

J-Max написал :
Ну почему в Эстонии и Польше государство не задирает таможенные пошлины

Часто бываю в Эстонии и знаю тамошние цены (магазинные и по объявлениям). Они существенно выше, чем в Питере и тем более в Москве (но это сейчас, раньше тут было дороже). Конечно, можно оформить на эстонской границе возврат налога с оборота (18%) и ввезти в Россию контрабандой, но это не будет намного дешевле. Гораздо выгоднее везти из Китая. Так что думаю это очередная политическая заказуха. Тем более что в отношении цен нет никакой разницы между Эстонией, Польшей и любой другой страной Евросоюза - таможен ведь там нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

AE241 написал :
Решил поделиться своим удовлетворением...
Хотел данный инструмент и получил.

Тогда я тоже поделюсь...
Пусть будет ребятишкам в реклама - ведь правда-же,что хорошо ...когда всё хорошо !!!
Цена - из минимальных!
Контакт с менеджером - приятный!
Доставка - три раза!!!! связывались (доставка с 9-18),мол будем во второй половине дня...затем,мол будем примерно через час-полтора,затем...мол мы у подъезда !
Комплектация и документация - в ажуре!
А купил я "Электропила цепная Makita UC 4030 AP"