Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#682897

Кладем плитку, есть один внешний угол. Под 45 градусов резать плитку нечем. Если положить плитку с двух сторон ровно до угла, а угол заполнить затиркой - будет жить? На картинке - вид сверху как должно получиться.

Есть же специальные пластиковые уголки (тока не помню как называются). У меня в туалете так и сделано. Купил на рынке под цвет затирки.
Ваш вариант - так будет не красиво и со временем, думаю,\ будет крошиться.

Vladimir_2005 видимо это как раз то, что нужно. попробую посмотреть в магазинах

2sraider Снятие углов в плитке под 45, довольно таки трудоемкое занятие, но результат самый лучший. Попробуйте (раз не чем) вручную, крупной наждачкой на деревянном бруске снять, если плитка не сильно твердая, то результат будет какой - никакой, зато намного лучше, чем пластиковым уголком.
Я как то так и сделал один заказик, когда не было электроплиткореза, потом болгаркой снимал, далее плиткорез купил!!!

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Купите болгарку рублей за 500,и сделайте углы под 45.Пластиковый уголок-слишком дешево и старо.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

В моем санузле часть углов сделана пластиковым тримом - действительно, немножко совково выглядит. Спасает положение 100% "попадание в цвет" затирки. Еще немножко оправдывает меня, что это угол короба, а трим маскирует примыкание крышки громадного смотрового люка. Пороги сделаны "под 45" - смотрится лучше. Хочу отметить: неквалифицировано=некачественно выполненная подрезка под 45 выглядит много похабнее трима.
В "Практиках" есть услуга - резка плитки в размер. Если не ошибаюсь, за вполне вменяемые деньги можно заказать и "под 45".
Удачи!