Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1261484

malaxit написал :
чем пахнут

монгольской национальной кухней, должно быть.

7 или 8 лет уже пользуюсь товарами от Amway, все товары хорошие, никогда не было брака там или ещё что похожее. Поначалу пугают цены, потом понимаешь, что всё в порядке, недорогие они, эти товары. Например: стирка 5 кг. сухого белья 20 руб. обходится. Сами пробуйте лучше, чего слушать других людей, тем более что есть гарантия возврата 90 дней.

АлександрЧап написал :
тем более что есть гарантия возврата 90 дней.

Стесняюсь спросить...А в какой форме приносится для сдачи юзанный стиральный порошок или крем?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

АлександрЧап Речь не о товарах. Речь о маркетинге. А он более чем сомнителен. Компания постоянно балансирует в своей схеме по лезвию бритвы.

Многие темы по этому поводу в интернете сводятся к одному - к пирамидальной схеме. Но самое парадоксальное, что так думают не только "рядовые граждане", так думают и люди на уровне правительства: в 2009 году министр Великобритании по делам бизнеса и предпринимательства Питер Мандельсон британский филиал компании. Основанием для подобных требований послужило то, что бизнес компании строился по принципу "пирамиды". Это, в свою очередь, нарушает действующее законодательство страны. Однако суд признал существование Amway законным.

Было такое ранее и в США, в 1975 году. Федеральная Торговая Комиссия США (FTC) подала официальную жалобу на Amway. Её отклонили, что дало толчок для развития подобных компаний.

Но беда в том, что скрывать явное со временем становится труднее. В 2010 году у Amway появились таки . 9 окружной аппеляционный суд (Сан-Франциско, США) поддержал решение суда Калифорнии первой инстанции, который вынес решение против Amway Corporation в их споре с Независимыми Дистрибьюторами (далее по тексту НД). НД обвинили компанию в использовании пирамидальных схем бизнеса. Кризис неплохо вправил мозги американцам... И хотя Amway по-прежнему не признаёт себя пирамидой, теперь уже вынужден откупаться, суды США не на стороне компании - . Что будет дальше? Возможно, они всё-таки что-то поменяют.

P.S. Кстати... В основном распространением продукции Amway в России занимаются женщины 45 лет со средним образованием (базовая школьная программа 8-10 классов). Аккуратная формулировка причины: они что-то хотят изменить в своей жизни. Моё мнение: это одно из немногого, чем они могут позволить себе заняться в своём возрасте и со своим образованием при наличии неограниченного свободного времени. А возможный интерес к продукции подобных компаний в отдельно взятой стране - не более чем у 15% от всего населения. Цифры взяты из интервью:

[h=1] - название темы.[/h]
Речь вроде должна быть о продукции а не о системе продаж. Зашёл посмотреть отзывы, а тут 4 страницы флуда. Меня интересует их химия, а именно стиральный порошок.
Когда супруга покупала, сказал ей что система продаж - лохотрон. Порошок понравился. Поэтому хочу спросить у сообщества, посоветуйте другой хороший порошок(желательно концентрат). Амвей закончился, выбираю другой.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

debian написал :
Зашёл посмотреть отзывы.......

Жена лет 6 (если не больше) только этим порошком пользуется. Сам их же очистителем для стекол в машине пользовался. Постоянно посуда моется только амвеевским средством. Мне нравится Предупреждаю - Это не реклама, а именно то что написано ниже

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Предупреждаю - Это не реклама, а именно то что написано ниже

Да я знаю. У самого на кухне их моющее средство, хотя если честно не вижу особой разницы с фери. А вот порошок хорош. После него бельё всё мягкое и не пахнет химией. Остался только жидкое средство для стирки белья. Постирал им. результат не понравился. Бельё конечно чистое, но полоскать замучился. Раз 10 полоскал и всёравно порошок остался. Вроде и влил всего 20-25мл на 4-5 кг.
Вобщем пока не приноровился им стирать.
Зайдя в эту тему, думал может кто пользовался амвеем и другими порошками. Может какие лучше есть, хотел их попробовать.
взял австралийский reflect, вроде стирает хорошо, но бельё не такое мягкое когда высохнет, как после амвея.
Что купить, подскажите! ))))

debian написал :
посоветуйте другой хороший порошок(желательно концентрат)

Порошок Minel, концентрат. Лучше не встречал.

Не знаю, говорили или нет...Япошки в широком диапозоне тоже поставляют - гели для стирки, порошки концентрат, всякие рыльно - мыльные... Вот, после их радиации покупал, живой еще
Хотя, как говорят контроль из Японии товаров высокий (на случай радиации), но у нас все может быть.

*abс*, Minel чей он, что то даже не слышал про такой. Где его можно купить?

debian написал :
Minel чей он, что то даже не слышал про такой.

Thurn-Produkte GmbH & Co, Германия.

debian написал :
Где его можно купить?

В "METRO" есть, да и в инете предложений много.

Всю последнюю сознательную жизнь пользуемся Персилом.
Никаких нареканий.
Германского щас не найдешь, но и наш вполне себе ничего.
Amwey, Neweуs - одна помойка. Сетевой маркетинг по продвижению якобы уникальных продуктов. ИМХО. За счет якобы уникальности выше цена, а на самом деле - не лучше и не хуже всего остального.

Юбер написал :
Всю последнюю сознательную жизнь пользуемся Персилом.
Никаких нареканий.
Германского щас не найдешь, но и наш вполне себе ничего.
Amwey, Neweуs - одна помойка. Сетевой маркетинг по продвижению якобы уникальных продуктов. ИМХО. За счет якобы уникальности выше цена, а на самом деле - не лучше и не хуже всего остального.

Опять про маркетинг. Прошу писать только СВОЁ мнение о товаре, подкреплённое личным опытом. Стирал и персилом и ариэлем и амвеем. Сейчас стираю reflectom.
Однозначно амвей лучше ашановского персила. Это МОЙ личный опыт. Нам на семью из 3-х человек,включая ребёнка 5 лет 3 кг. порошка(для цветного белья в жёлтой упаковке) + 1 кг порошка (для белого) + банка кислорода +1 кг усилителя(остался ещё) хватило как минимум на полгода. И стираем не раз в неделю а 4-5 раз. Теперь только концентрат! Меня не устраивает результат "вполне себе ничего", мне нужен отличный результат. Если Вы говорите о компании амвей , а не о товаре, то я делаю вывод что их порошком и не пользовались, ну или у Вас стиралка, которой амвей не подходит))).

*abс* написал :
Thurn-Produkte GmbH & Co, Германия.
В "METRO" есть, да и в инете предложений много.

Ок, спасибо, попробую.

Интересно, а почему на МС появился баннер???

Юбер написал :
Интересно, а почему на МС появился баннер???

что за баннер? что такое МС?
Вот то жидкое средство что у них вверху отстирывает отлично но смывается не очень. После него бельё какое то "скрипучее" на ощупь(слегка похоже на синтетическую вату).
Упаковки изменились, раньше были(полгода назад) жёлтого цвета. Усилитель был синего

Кстати смотрю цену, не такой он и дорогой, minel, который "звучал" выше стоит также на озоне и типа со скидкой.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Юбер, Баннеров таких нет у нас. Вы, наверное, это увидели в блоке конктекстных ссылок от Google или Yandex'а - это не совсем баннеры, они формируются автоматически согласно тематике страницы Googl'ом или Yandex'ом, там информация меняется очень быстро. Впрочем, я могу повлиять на то, чтобы данная текстовая ссылка вообще никогда не показывалась на нашем форуме - просто никогда её не видел.

Admin написал :
Баннеров таких нет у нас.

Он висел вверху на титульной странице форума БОЛТАЛКА
Я не знаю, как оно правильно называется, но ссылку я брал именно оттуда.

Admin написал :
Впрочем, я могу повлиять на то,

Да зачем? Мне просто стало интересно, я и спросил.

debian написал :
что такое МС?

Ну, вы даете, однако

Юбер написал :
Ну, вы даете, однако

ну не сообразил сразу что это сайт....)))))))))

не знаю насчет остального, но полоскалка для горла эмвеевская реально помогает. Говорю вам, как человек с хроническим тонзиллитом..

Средство для мытья посуды с чисто пользовательской стороны намного больше нравится Фэйри по двум причинам: расход и смываемость. Сначала долго пытался привыкнуть, как это аналог Фэйри каплю капнуть не более, потом Амвей. Второе реально меньше расходуется.
В несусветицу касательно отсутствия химии... У меня крестная ранее занималась "Цептером", потом "Амвеем". Сейчас забила, но А. продолжает использовать по причине "его натуральности". Аналогичную причину высказал мне знакомый адвокат, бывший майор авиации... Умные ведь люди, а почитать состав лень.
Вывод простой - чашки для чая (купил себе парочку очень дорогих) мою сам содой, остальное когда чем, сейчас амвеем - нравится больше фейри/галы.

drdollar написал :
почитать состав лень.

Не могут ли враги чего лишнего сыпнуть в трудный час?

Не скажу что эти продукты какие то волшебные , но со своими задачами справляются. Только единственное не подошло средство для кухни - одни разводы. И считаю что дороговато все же. Есть более дешевые аналоги. Но амвей в первую очередь привлекает отсутствием химических запахов в средствах

gorshkovDS, Мне кажется качество любого продукта ухудшается со временем. что порошок, что шампунь, что зубная паста. с амвеем наверное тоже самое. кстати у них парфюмерия очень стойкая раньше была, а потом к сожалению уже не то стало

Продукция хорошая, но как она доходит до покупателя.
К концу рабочего дня, приходит ко мне на работу женщина (старушкой назвать язык не поворачивается) начала пенсионного возраста. И начинает мне что-то рассказывать об образе жизни. Что не там я работаю, не то делаю. Что нужно "яму не лопатой копать а экскаватором" (образно, я ямы не копаю ) Я все тихо выслушал, но, в конце беседы, резко возразил: "Моя работа мне нравится, мне здесь интересно, пусть и платят немного, но другого мне не нужно".
В общем у нас завязался небольшой спор. Она убедила меня сходить на собеседование. Чтобы решить наш спор, я согласился. Что за организация и чем занимается было в тайне, от нее больше слова выбить не удалось.

Пришел в назначенное место. Это оказалась небольшая квартира, где уже было человек 15, таких же непросвещенных людей как я. Нам начали показывать продукцию, натуральную, концентрированную. Мне она понравилась. Я даже заинтересовался купить что-нибудь для опробования, дело оставалось только за ценой. Не жалко было и переплатить, чтобы утолить интерес, действительно ли товар настолько хорош. Но некультурно было задавать вопросы до конца собрания.
Тут мы перешли ко второй части. Ведущая начала обильно поливать грязью розничную сеть. "Да у них дорого, да они накручивают, а у нас... да мы..."
Мое отношения к ним стало ухудшится после последних слов. Тут она начала на доске рисовать какие-то схемы. Пришло время задавать вопросы. Тут я начал их заваливать. Каким это образом у них получится дешевле, если от склада до покупателя проходит столько людей??? И почему будет дороже через магазин, один оптовый склад на город и всего-то делов. Ответы были полной размазней. Повтор объяснения их таблицы по заученному тексту и комментарий той пенсионерки, что она стала такой богатой, что деньги девать просто уже не куда.
Следующим моим вопросом была цена: "Если я куплю у вас сегодня, прямо сейчас, можно узнать расценки, увидеть прайсы?"
Ответ: "А цены вы узнаете только после третьего занятия, сейчас вы еще не подготовлены..."
Я был в шоке от уважения. Ну хоть ответили.
Решил с ними не связываться и просто тихо уйти, чтобы не мешать. Вышел в коридор, натягивая куртку случайно поднял голову. Там висел электросчетчик и конкретно мотал в обратную сторону. Подозвал к себе агитаторов: "Если вы такие богатые, что не знаете куда деньги девать, то что это?"

Спокойно ушел, не жалея о потерянной прибыли. У воров учиться нечему! Жалею лишь что не удалось преобрести продукцию. Она действительно была необычной.