Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442
#686616

Пользуюсь не BSD 2700 RU, но похожим по конструктиву. Согласен с 4-ым пунктом. Про машинное масло зто загиб, откуда масло? Но ветер в спину, прям скажем, не очень. И потом, в списке приведенном выше, остальные еще хуже. Из двух зол выбирают меньшее. За те деньги, что есть в кармане.

Регистрация: 24.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 33

Sanyh написал :

V-c7b72ht
прошу сильно не глумиться :-D

Ya-san написал :
У меня пылесос лж с гепой Н13 воняет хуже древнего урала.

Значит фильтр не работает. Нужно менять фильтр и искать где подсос.

В некоторых моделях могут присутствовать неплотности корпуса, и если HEPA стоит на выходе - что с неё толку....?

Регистрация: 24.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 33

Пылесос куплен месяц назад, соответственно на гарантии. В основном выхлоп идет через фильтр, но немного дует из отверстия для педали смотки шнура. Неужто вся вонь отуда и надо обращатся сервисный центр?

да,в наличие неисправность.

Регистрация: 24.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 33

Сейчас вынул гепу поснотрел как она крепится. Это скорее не неисправность а дефект конструкции. Фильтр свободно кладется в предназначелое для него гнездо, опираясь торцами боковых стенок на некое подобие уплотнителя. Сверху гепа прижимается крышкой с дырками через которые и выходит воздух. Крышка держится на 2 маленких пластмассовых защеках, поэтому поток воздуха легко отимает фильтр от уплотниеля и частично уходит в образовавшуюся щель, попутпо сдувая с фильтра что он там задержал. Одно слово лажа.
Я уложил сверху уплотнителя тонкую полоскы пенополиэтилена - вроде помогло частично, точно не скажу,обоняние штука не очень надежная.

Вот вам и качество "лыж"

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

по поводу филипса 8601 , у него тоже хепа вообще лежит просто на воздошных отверстиях, ничем не прижимается, и сам фильтр без всякой рамки, хотя помеоему у этого пылесоса вообще не хепа а какой то другой фильтр

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Корейцы, и LG, и SAMSUNG, формируют общество постоянных потребителей. Недорого, функционально, ненедежно, минимум металла, максимум пластика и блеска. Долгоработающая корейская техника - редкость. У меня дома есть 3 вещи от самсунга, и непроходящее чувство, что это временно. Пылесос сосал хорошо только после покупки, мешок сделан так, что зажим продирает ткань на пятый-десятый раз открытия, весь пластик чудовищно электризуется, двигатель перегревается при наполовину заполненом мешке(индикатор наполовину зелено-красный). И эта модель года 3-4 уже продается, на вид без изменений.

vt-serz написал :
Корейцы, и LG, и SAMSUNG, формируют общество постоянных потребителей. Недорого, функционально, ненедежно, минимум металла, максимум пластика и блеска. Долгоработающая корейская техника - редкость. У меня дома есть 3 вещи от самсунга, и непроходящее чувство, что это временно. Пылесос сосал хорошо только после покупки, мешок сделан так, что зажим продирает ткань на пятый-десятый раз открытия, весь пластик чудовищно электризуется, двигатель перегревается при наполовину заполненом мешке(индикатор наполовину зелено-красный). И эта модель года 3-4 уже продается, на вид без изменений.

Ну не всегда - не всегда!!!
Просто у каждого производителя "свой конёк"!!!
Вот у родителей телевизоры LG в кол-ве 3-х жтук служат более 10 лет! Но это более о кач-ве "железа", чем изображения, хотя каждому своё.
Микроволновки Samsung с белой эмалью внутри - жуть, "выгорают" раньше срока или сразу после. Благо гарантия в 3 года часто решает подобный вопрос.
Пылесос Samsung с HEPA-фильтром ОТЛИЧНО работает и даже как строительный! И цена была на момент покупки 3,5 т.р. Что? Случайно, да?
А ЖК-телевизоры у Samsung просто великолепные по кач-ву изображения!
В общем, можно много чего говорить, но просто надо более объективно подходить к вопросу, а не махать плашкой...

Мучаюсь выбором между:
Karcher DS5500 и Thomas TWIN TT

Сначала я созрел на Karcher
официальное представительство у нас в офисе...
пошел туда вертел крутил его разбирал, ну просто гониво какое то напоминает детскую китайскую машинку
особенно разочаровали колесики тоненькие жиденькие шатаются такое впечатление что вот вот отвалятся
пластик весь в несрезаных облоях, защелки все щелкают как в последний раз на грани обламывания и т.д
как то душа болит отвалить за такое "качество" полкилобаксов

томас смотрел у родственников, покрасивше но сложноват в сборке разборке и куче деталей

друзья советую делонги где за те же полкило будет еще и влажная уборка и пароочистка

мастера !!! Жду Вашего АВТОРИТЕТНОГО совета
заранее благодарю

аквафильтр обязательно , влажная уборка пар и прочее нет

sasha13 написал :
аквафильтр обязательно

А почему?

Использую Samsung S7355 уже более 5 лет.

Общее впечатление-нормальный пылесос.Покупал имено из за предварительного фильтра-циклона.
На мой взгляд-очень удобно и практично. Пропылесосил-выбросил мусор,вот и всё,а не стоит это "добро" в пылесосе....
Правда есть и недостаток этой системы: если есть необходимость почистить что либо просто с помощью щланга-весь мусор идёт прямо в мусоросборник пылесоса и его надо мыть.
В комплекте шло два НЕРА фильтра,мою преодически.....
Пылесос маленький,довольно манёвренный.

2 ssolovov
что почему?
почему не надо моющего и пароочистки или почему аквафильтр ?

Ну первое потому, что все домашние хором заявляют, что ничего мыть и чистить пылесосом не собираются, ковров нет и не предвидится, мягкая мебель наполовину кожанная...

Аквафильтр потому, что ИМХО чисто теоретически я полагаю, что кальян, вода это правильная альтернатива тканям бумагам циклонам и прочим пылесборникам. Нет никакого желания бегать в поисках одноразовых пакетов заказывать их за месяц и т.д. а уж тем более вытряхивать многоразовый, даже не представляю где это можно сделать и как... Спустится на лифте с 14 этажа и там над контейнером растегивать многоразовый пакет или циклон и выбрасывать с него мусор подымая клубы пыли ?! А так в унитаз слил душем ополоснул и свободен

Сегодня был в фокстроте, прощупал еще парочку
делонги отпал сразу как и томас ТТ
на финиш вышле карчер 5500 и томас джениус

у томаса следующие плюсы: он дешевле, меньше по размеру, не надо добавлять в воду пеноподавитель, фильтра выглядят попроще и стоят 17 грн против 240 у керчера, есть место в корпусе где хранить насадки

а у керчера такие плюсы: он проще в конструкции, больше бачок (больше воды можно всосать собирая воду с пола), есть фильтр что собирает графит щеток двигателя

на 90% я уже склонился к томасу джениус
у кого какие возражения ?

sasha13 написал :
Аквафильтр потому, что ИМХО чисто теоретически я полагаю, что кальян, вода это правильная альтернатива тканям бумагам циклонам и прочим пылесборникам.

По многочисленным утверждениям "компетентных источников" качество фильтрации аквафильтра ниже, чем у одноразового бумажного мешка.

sasha13 написал :
Нет никакого желания бегать в поисках одноразовых пакетов заказывать их за месяц

А чего искать? Их в любом супермаркете полно. Тем более, можно купить пару упаковок - надолго хватит. У меня пылесос более двух лет - вот сейчас настал момент ПЕРВЫЙ раз прикупить пакетов, т.к. в запасе остался один. По ходу куплю как-нибудь пару пачек

sasha13 написал :
а уж тем более вытряхивать многоразовый, даже не представляю где это можно сделать и как... Спустится на лифте с 14 этажа и там над контейнером растегивать многоразовый пакет или циклон и выбрасывать с него мусор подымая клубы пыли

Не, ну, многоразовый тряпочный мешок не котируется вообще.

sasha13 написал :
А так в унитаз слил душем ополоснул и свободен

Каждый раз, когда Вам понадобится пылесос, Вам необходимо заправить его водой, а после уборки, даже минимальной, контейнер нужно вымыть, высушить (или вытереть), и только затем убрать. Мне эирго делать не приходится. Взял пылесос, пропылесосил, убрал пылесос. Увидел, что мешок засорился - поменял мешок. Частота смены мешков зависит от объема работ (вернее мусора). Мне в двухкомнатной квартире хватает надолго, как минимум, на пару месяцев.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Нефиг на корейцев гнать. У меня монитор daewoo - 11 лет пашет, причем чуть ли не круглосуточно, стиралка гнусмас 7 лет, у предков телеку гнусмас 12 лет. Сервисмены сходятся во мнении, что качество при переносе производств в китай упало сильно, но китай тут непричем - виноваты борцы с издержками, просто так совпало. Движки на именитых и не очень могут быть вообще с одного завода - глобализация.
В дешевом сегменте рынка все пылесосы приблизительно одинаковые, причем что корейцы, что немцы - все из поднебесной, за именитые бренды переплата "за бренд" будет больше. Причем "чайка", "урал" им дадут 10 очков форы в плане надежности :-).
А хорошие пылесосы это BOSCH GAS 25 и стармикс и не за 4 тыщи рублей. Аминь. :-)