Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#684689

2Sanyhвы вправе считать,как вам угодно.Можете не покупать Эту Хепу -фильтр.Но купите нормальный пылик,а не корейскую шнягу.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

Левша1 написал :
Но купите нормальный пылик,а не корейскую шнягу.

ни одной обосновоной причини, ни одного довада я так и не услышал
Электролюкс чем не шняга

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Электролюкс чем не шняга
тоже шняга
но меньшая
у меня в 17 мониторе ЛЖ строчник полетел через 3 года
Нековские 17 мониторы на работе прожили по 5 лет, ни один не сдох и не был в сервисе при работе 7х24 - менять на 15'' ЖК жалко было
грубо говоря, Вам пытаются сказать пушкинское
не гнался бы ты , поп, за дешевизною

удачи в покупке

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

vak написал :
у меня в 17 мониторе ЛЖ строчник полетел через 3 года

любая техника ломается, даже самая дорогая, к примеру у моих родителей холодильник LG уже 5 лет без проблемм работает, а мой друг себе в прошлом году купил Либхер за тридцать слишним тысяч, через месяц он сломался...
просто у многих психология такая: "дороже - значит лучше"
и кстати Самсунг мировой лидер в производстве ЖК матриц

В бытовой технике гнус не преуспел,если не считать его маркетинговых уловок...

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

вот еще смотртел Philips 8601 цена у нас 4500 , о нем что можете сказать?

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

и еще такой видел ELECTROLUX ZAC6725, но в нем фильтр круглый и у нас их нет в продаже...

я по каждому вами названному номеру не буду открывать каталог и сервис мануал.Вам проще сказать -мощность такая то двигла,мешок такой-то,сила всасывания такая-то.От себя скажу так -мощность движка должна быть не менее 1800 Вт,мешковый фильтр и приличная сила всасывания.Лучшие образцы имеют мощу в 2-2,2 кВт и силу всасывания в 400 и более Вт.

2Sanyh
Если Вы для себя что-то выбрали, Вам это нравится, то и покупайте себе!
Вы спросили мнения, Вам ответили. А выбор за Вами.
Но не нужно тогда утверждать, что HEPA - hernya. Меня, например, сильно раздражал запах при процессе пылесосания. После покупки пылесоса с HEPA-фильтром проблема исчезла!

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

Philips 8601
Тип обычный
Уборка сухая
Потребляемая мощность 1800 Вт
Мощность всасывания 350 Вт
Регулятор мощности на корпусе
Макс. потребляемая, Вт 1800
Макс. мощность всасывания, Вт
Фильтр тонкой очистки есть
Пылесборник
Тип пылесборника любой (сменный/постоянный)
Объём пылесборника 3 л
Длина сетевого шнура 7 м
Функции и возможности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура, ножной переключатель вкл./выкл. на корпусе
Вес 6 кг
Трубки и насадки
Труба всасывания телескопическая
Насадки в комплекте Ковер/пол, щелевая насадка, щетка для пыли, мебельная насадка

ELECTROLUX
Модель: ZAC6725
Тип обычный
Уборка сухая
Потребляемая мощность 2000 Вт
Мощность всасывания 230 Вт
Регулятор мощности на корпусе
Фильтр тонкой очистки есть
Пылесборник
Тип пылесборника постоянный
Особенности
Уровень шума 69 дБ
Функции и возможности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура, ножной переключатель вкл./выкл. на корпусе, вертикальная парковка трубы всасывания на корпусе пылесоса
Трубки и насадки
Труба всасывания телескопическая
Насадки в комплекте для пола/ковров, для мягкой мебели, щелевая

вот такой же люкс найдите-только с мешком.А не с ,,постоянным,,.Или сразу филипс возьмите.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

Левша1 написал :
Или сразу филипс возьмите.

а филипс вообще качественные?

лучше корейцев.Но бош или люкс все ж получше будут.А с миле ваще нефиг сравнивать.Лучше милевских пыликов я ваще ничто не видел.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

Бош делается в китае, что в нем хорошего
хотя филипс тоже делается в китае

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

а какой лучше Philips 8601 или 8606? 8601 желтый красивей смотрится

А то ,что ваш компьютер тоже из Китая ,вас не смущает?Многие ведущие производители вынесли свои заводы именно в Китай-там дешевле куда,чем в той же Германии или Японии.Практически вся электроника на нашем рынке собрана и изготовлена именно в Китае.Да и большинство корейских вещей родом из Китая.Там (в китае)очень выгодные условия для производства-так почему вы смущены страной производства?

Sanyh написал :
а филипс вообще качественные?

У меня филипс, правда не такой, какой Вы хотите, три года - полет нормальный. Если бы нужно было купить сейчас - купил бы такой же.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

вот из бошов что нашел
BOSCH
BSN 1810 RU
BSG 62085
BX 11600
BSD 2700 RU
из них что-то нормальное есть?

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

по Philips 8601 к нему ХЕПА фильтр можно поставить от Электролюкса?
и вообще он будет пылесосить без ХЕПЫ как обычный мешковый?
у меня в квартире доделывается ремонт, когда доделаю нужно будет все прополисить, думаю ХЕПА сразу загнется, можно ее снять будет потом одеть?
да и еще у нас в городе сервис есть токо SAmsung техники

После ремонта лучше пропылесосить старым агрегатом. А новый пылесос приберечь до чистой квартиры. НЕРА, наверное, сразу загнется от строительной пыли.
Без НЕРы можно пылесосить только если фильтр установлен на самом выходе (после двигателя). У меня фильтр стоит перед двигателем и вытаскивать его не хочется - зачем пыли туда лететь?

2 Sanyh, разовью идею, высказанную l_andrey: если хорошо поискать, наверняка где-то поблизости Вам удастся найти "поносить на время" строительный пылесос, который как раз и рассчитан на уборку того, что бывает после ремонта.
Это выйдет намного дешевле, чем покупать специально "одноразовый" пылесос для стройки. И дешевле, чем покупать какой-то хороший агрегат, а потом его ремонтировать - после той работы, на которую его конструкторы не рассчитывали). Почти уверен, что бытовой пылесос после "работы на стройке" гарантийная мастерская согласится чинить только за деньги. А то, что бытовому агрегату стройка противопоказана - думаю, понятно. Хотя, конечно, зависит от объема; если поклейка обоев на кухне - ему все равно

l_andrey написал :
У меня фильтр стоит перед двигателем и вытаскивать его не хочется - зачем пыли туда лететь?

А у меня HEPA на выхлопе.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

Электролюксы мне никак не нравятся, да и жене он точно не понравится. Остается :

  1. желтый Филипс 8601, понравился цвет (вроде не крашеный а пластмасса), не понравилась у нас цена 4500 (в инете около 3000руб) и нет на него в нашем городе ни сервеса ни расходников ( может есть соместимые от электролюксов, такие бывают?)
  2. чтото из бош, тут тоже самое - ни сервиса ни расходников ( может есть соместимые от электролюксов, такие бывают?)
  3. Самсунг без мешка SC6540 есть сервис , можно ХЕПУ заказать , дизайн приятный, надежность ХЗ , гарантия 3 года

что скажите? передел 4500 тыс.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Sanyh написал :

Только BSD 2700 RU. И никаких циклонов(BX 11600). У BSG 62085 плохой прижим рамки с пылесборником к корпусу(контейнер можно сразу выбросить). У BSN 1810 RU игрушечный конструктив.

Новосёл
Истину глаголете!
Столько пыли, осколков и мусора убрал...
Очень хороший пылесос с приличной тягой (хотя считается бытовым), может убирать цемент с бумажным мешком
Sanyh
Вот КАРЧЕР А2504 с ХЕПА фильтром, есть возможность поставить для уборки строительного мусора бумажные мешки (продаются отдельно и есть аналогичные Китайские мешки.
Убирает сухой мусор и воду +влажную грязь + возможна работа с элинструментом (есть модели с встроенной розеткой 2КВТ)
PS Я сравнивал с понтовым KIRBY
Отчет можно прочитать тут
это переписка на форуме с оффдилером от КАРЧЕРа
Единственный минус ИМХО это большие размеры пылесоса на 25 литров ведро
Оно же кому то покажется достоинством
Ссылка тут
Я обсуждал и задавал вопросы по А2504 оффдилеру тут

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

AlexeiGR написал :
Только BSD 2700 RU.

вот отзыв о нем

Дизайн (удобство пользования) - опасный для здоровья

Приобрел в ноябре 2007 г. пылесос Bosch BSD2700RU.
Покупка в одном из супермаркетов в Москве.

  1. Сделано в PRC.
  2. Заявленная мощность (не всасывания, а потребления) – 1700 Вт. Для сравнения старый LG мощностью 1300 Вт тянет также. Т.е. КПД этого Boschа ниже, чем LG. По-моему.
  3. Шланг с ручкой и насадками. Ручка сделана так, что Вы ее в руке держать не сможете. Нет упора для кисти, зато есть конусность с расширением в сторону пылесоса. Расширение таково, что его обхватит разве что какая-нибудь горилла. Кисть нормального мужчины (про женщин и не говорю) постоянно сползает. А после уборки запястье здорово болит. На насадке-щетке имеются два колесика. Перемещать на них щетку нельзя. Как бы Вы не поворачивали трубу шланга, щетка всегда в прижатом к полу состоянии. Зато эти колесики здорово ограничивают перемещение щетки слева направо. Труба-телескоп выдвигается не вниз, а вверх. Т.е. Вам придется переворачивать шланг щеткой к себе, чтобы изменить высоту трубы.
  4. Воздух выбрасывается из пылесоса вверху и вперед по направлению того, кто им пользуется. «Приятный» аромат машинного масла в сочетании с теплым, чем ближе к пылесосу, тем более теплым воздухом – позволяет производить укладку волос в стиле 19 века (с маслом). Шутка, но неприятно.
  5. Шумит этот пылесос на максимальной мощности также, как LG 1300 Вт тоже на максимальной. Но это понятно. Мощность мотора выше, а всасывание пыли меньше. По-моему.
    Выводы:
  6. Раньше Bosch – это было имя. Теперь это хуже, чем из Южной Кореи.
  7. Написал им в Московский офис – жду реакции. Хотя думаю, что будет какой-нибудь путаный ответ типа «не нравится – не ешь».
  8. Сложилось впечатление, что специально для России немецкая Компания Bosch поставляет пылесосы в такой комплектации и такой сборки, которые причиняют реальный физический и моральный вред.
    Если у Вас склонности к мазохизму – купите.
    Нормальным людям – не рекомендую.
    Последнее.
    Лучше всего пыль собирает сам корпус пылесоса и щетка.
    Электростатика пластика впечатляет. Не эбонит вроде.

Такие и даже хуже порой отзывы пишут маркетологи из кирби и рейнбоу.Нормальный пылик этот бош.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

Левша1 написал :
Левша1

им наверно делать нечего писать фигню такую, может в москве и заказывают через интренет, а в остальных городах этим никто не пользуется , к примеру у нас вообще нет электроных магазинов, и 99% жителей покупают что им внешне понравится

Регистрация: 24.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 33

У меня пылесос лж с гепой Н13 воняет хуже древнего урала.

Регистрация: 01.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 87

Ya-san написал :
У меня пылесос лж с гепой Н13 воняет хуже древнего урала.

а модешь какая?