Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683380

в новеньком каталоге узрел данный перф.3 Дж,800 Вт,вертикальной компоновки.Займет промежуточное положение между 2570 и 3000 .Очень интересная модель,однако.По хар-кам очень схож с деволтом 25313.Но к данному деволту можно пристегнуть пылеотсос,а про макиту неизвестно пока.В магах пока нет.Цена неизвестна.Где сделана неизвестно.Ждем-с!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

в каталоге больше ин-фы ,чем на офиц.сайте!!!В каталоге была указана модель FT ( с быстросьемным патроном).На сайте с подсветкой .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
в новеньком каталоге узрел данный перф.3 Дж,800 Вт

На пиндосовском сайте видел уже с год назад.

Левша1 написал :
По хар-кам очень схож с деволтом 25313

Думаю, 2811 надежнее, т.к. является уменьшенной копией SDS-MAX машин с сохранением всех конструктивных особенностей и материалов.

Левша1 написал :
Где сделана неизвестно.

Made in Japan.

in my humble opinion

2Kvostа по хар-кам это один в один 2470.От макса здесь похоже только компоновка,не более.И ценник похоже будет дороговат.И о возможности пристегнуть систему пылеотсоса не сказано

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
От макса здесь похоже только компоновка,не более.

Это уже немало. Ресурс девайса явно на высоте.

Левша1 написал :
И о возможности пристегнуть систему пылеотсоса не сказано

Такой возможности нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Думаю, 2811 надежнее, т.к. является уменьшенной копией SDS-MAX машин с сохранением всех конструктивных особенностей и материалов.

А в чем особенности от Максов? На Вольте их точно нет?

посмотрим на цену,когда появится в продаже.Если будет дороже 25313 деволта-мало кто будет брать такой перф.У этой макиты только подсветка ,а к деволту можно пылесборник пристегнуть.Если эта макита будет стоить не более 7 тыщ-тогда спрос думаю будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
А в чем особенности от Максов?

Иная кинематическая схема, цельнометаллическая коробка редуктора.

iGor_78 написал :
На Вольте их точно нет?

На 25313 точно нет. По сути, 25313 это всего лишь L-образная версия 25103. Конструктивно они практически не отличаются и все основные узлы унифицированы. Непонятно только почему за 25313 просят двойную цену. Из-за возможности подключения пылесоса или внешнего сходства с тяжелой техникой?

in my humble opinion

ну так и про макиту можно сказать-таже 2450 в L исполнении.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
ну так и про макиту можно сказать-таже 2450 в L исполнении.

Да нет, ничего общего между ними вообще нет. Кинематика и конструкция абсолютно разные. Можете сами сравнить:

Думаю, что появился новый бестселлер.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Думаю, 2811 надежнее, т.к. является уменьшенной копией SDS-MAX машин с сохранением всех конструктивных особенностей и материалов.

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Левша1
От макса здесь похоже только компоновка,не более.

Kvost написал :
Это уже немало. Ресурс девайса явно на высоте.

Ну так поясните. Все таки "уменьшенная копия макса" или "вертикальная компоновка - это уже не мало"?
Очередное словоблудие? Макита горизонталка - отлично! Девалт горизонталка - так себе!
В чем разница поясните уважаемый? двойной стандарт.

Kvost написал :
Да нет, ничего общего между ними вообще нет. Кинематика и конструкция абсолютно разные.

Абсолютно разные говорите? Ну тогда поясните чем горизонталка ДВ25113 с вертикалкой ДВ 25313 "одинакова"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Все таки "уменьшенная копия макса" или "вертикальная компоновка - это уже не мало"?

Скажем так, вертикалка вертикалке рознь. У Макиты 2811 герметичный цельнометаллический корпус редуктора (у 25313 - пластмассовый), в качестве смазки применяется жидкое масло (у 25313 консистентная), иная кинематическая схема. По большому счету, 2811 это машина практически промышленного класса.

Инженер написал :
Макита горизонталка - отлично! Девалт горизонталка - так себе!

Где я написал, что Макита 2450 - отлично, а DW 25113 так себе? Это практически равноценные машины.

Инженер написал :
Ну тогда поясните чем горизонталка ДВ25113 с вертикалкой ДВ 25313 "одинакова"?

У них унифицированная механическая часть. Ссылку на источник я приводил.

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
У них унифицированная механическая часть. Ссылку на источник я приводил.

Это вы про макиту дали, а спрашивали вас про ДВ. Будьте добры просвятите !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

in my humble opinion

у деволта перфы славятся.На новых и боек без эффекта всасывания и прочие премудрости.И все для защиты от попадания абразива в ударный механизм.Фото в теме ,,мосбилд 2008,,.Я у макитовцев спрашивал-а как же вы?Чем будете отвечать на такой ход деволта-так ответили вот что ,,смазывайте буры и не будет проблем,,Я так понял-если буры не смазывать,то любой перф накроется от абразивной пыли.Забыл у них спросить -насколько моточасов смазка в ударном механизме расчитана,то есть через сколько ее менять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
у деволта перфы славятся.На новых и боек без эффекта всасывания и прочие премудрости.

У АЕГ боек тоже "без всасывания" (с такой-же спиральной канавкой). Только об этом не кричат. Вдобавок, АЕГ (ВН26) с цельнометаллическим корпусом редуктора. Если выбирать, то я бы однозначно выбрал АЕГ.

Левша1 написал :
Я у макитовцев спрашивал-а как же вы?Чем будете отвечать на такой ход деволта-так ответили вот что ,,смазывайте буры и не будет проблем

Эти господа оперируют исключительно каталожными "сведениями". "Технарей" среди них маловато, зато "манагеров" хоть отбавляй

Левша1 написал :
деволта-так ответили вот что ,,смазывайте буры и не будет проблем

Типичный ответ "манагера".

Левша1 написал :
Я так понял-если буры не смазывать,то любой перф накроется от абразивной пыли.

В первую очередь накроется ствол. А остальное уже не будет иметь принципиального значения.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Где я написал, что Макита 2450 - отлично, а DW 25113 так себе? Это практически равноценные машины.

прошу прощения. Ошибся хотел написать "вертикалка".

Kvost написал :
Скажем так, вертикалка вертикалке рознь. У Макиты 2811 герметичный цельнометаллический корпус редуктора (у 25313 - пластмассовый), в качестве смазки применяется жидкое масло (у 25313 консистентная), иная кинематическая схема. По большому счету, 2811 это машина практически промышленного класса.

По вашему у девалта негерметичный? Что то не помню что бы из всех щелей смазка перла...
Не вы ли мне с годик назад доказывали что металлический редуктор -это лажа, что пластик и электробезопасен и стоит гораздо дороже и прочее прочее ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
По вашему у девалта негерметичный? Что то не помню что бы из всех щелей смазка перла...

Залейте жидкую или полужидкую - ручьем польет

Инженер написал :
Не вы ли мне с годик назад доказывали что металлический редуктор -это лажа, что пластик и электробезопасен и стоит гораздо дороже и прочее прочее ?

У вас буйная фантазия.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ребята, спокойнее.
Герметичный редуктор типа масляная ванна применяется у дрелей, предназначенных для алмазного бурения. У перфораторов я такого не встречал.

Kvost написал :
На 25313 точно нет. По сути, 25313 это всего лишь L-образная версия 25103. Конструктивно они практически не отличаются и все основные узлы унифицированы.

У Вольта максовский механизм(кривошип) стоит на D25404 и D25405, оба SDS-Plus. Ну то что 2811 в этой области не первопроходец это точно. Достаточно вспомнить Hilti, DUSS...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У перфораторов я такого не встречал.

Есть. Но все небюджетные. Причем, даже Милуоки в их число не входит.

builder написал :
У Вольта максовский механизм(кривошип) стоит на D25404 и D25405, оба SDS-Plus.

В курсе. Но это "взрослый" sds+ с герметичной металлической коробкой и т.д. 25313 на "пьяном" подшипнике и в пластике как и все ему подобные "пукалки".

builder написал :
Ну то что 2811 в этой области не первопроходец это точно.

Легкий трехрежимник за такие деньги - ИМХО, первопроходец. Бош 3-28 - двухрежимник. А больше и не припомню - все остальные в разы дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Залейте жидкую или полужидкую - ручьем польет

Полемика. Еще чего предложите для гарантированной протечки?Дырок насверлить?

Kvost написал :
У вас буйная фантазия.

Скорее лень архивы ворошить а посему сделаем вид что ничего небыло.

Kvost написал :
как и все ему подобные "пукалки".
Цитата:

Если для вас подобные перфораторы -"пукалки" то как назвать ваш личный инструмент который и в подметки не годится "пукалкам"?(Ели низшую модель из линейки хилти еще туда сюда можно отмазать то минимакиту не получится).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Если для вас подобные перфораторы -"пукалки" то как назвать ваш личный инструмент который и в подметки не годится "пукалкам"?

Да хоть горшком, только в печь не ставтье

Инженер написал :
Ели низшую модель из линейки хилти еще туда сюда можно отмазать то минимакиту не получится).

Т.н. "пукалкой" является любой sds+ до 3,5кг вне зависимости от крутизны его шильдика

in my humble opinion

Регистрация: 07.08.2007 Димитровград Сообщений: 39

По-поводу цены на HR2811FT: вчера зашел на pilka.ru, он у них 7989 рубликов. Как было сказано выше-если будет в районе 7т.р. - получился в районе 8 т.р.

Сделай шаг - и дорога появится...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

FT - cо сменным патроном,без оного выдет меньше))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

StarFOX написал :
По-поводу цены на HR2811FT: вчера зашел на pilka.ru, он у них 7989 рубликов.

Появился значит.

in my humble opinion

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Сегодня поигрался таким (2811FT)в Северных Стрелах на Чёрной речке, почти понравился, правда я усомнился в необходимости амортизатора всетаки еще в лёгком перфораторе, и быстросъемный патрон торчит на лишних 5-6 сантимов, но в целом как говориться внушаить, баланс хороший и одной рукой держать нетрудно, на холостом ходу в режиме сверления звук как у хорошей дрели, никаких вибраций, ни малейшего намека на движение поршня. Прикольно решена проблема ограничения оборотов на реверсе, переводчик механически ограничивает погружение курка. Стоит он там без пары рублей 11тысяч.На складе у них уже есть 2810 почти 10тр., пока жестко, если 2810 за 7 тр найду возьму обязательно, ну или около того.-)

за 11 тыщ эта макита будет долго висетьв маге.За 7-8 будет продоватся.Если подешевле поставят-куда лучше пойдет.Потом народ раскусит,что к чему--и эта модель станет легендой.И будет косяками расходится (как 2450).


7500 руб