Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683397

Подскажите как правильно установить поверхность аристон РН640MST. Есть вырезана дыра. Что дальше? Нужно ли в дыру(внутри) мазать герметик?В комплекте есть крепления с этим все разобрались,но там есть 4 полоски с чем-то серым похожим на пластилин. Что с ним делать?

Тоесть по-правилам поверхность ставят ТОЛЬКО на зажимы и все? Этого будет досточно?

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Лишь скромное мнение, не претендующее на истину:
если панель врезается в столешницу - неплохо стык панели и столешницы герметизировать.
полоски - и есть герметик.
У меня аналогичная панель пока стоит в временной столешнице, когда буду монтировать в постоянную - герметизировать буду высокотемпературным силиконовым герметиком. Стоит он чуть дороже обычного.

Вообще, конечно, рассуждая отвлеченно есть вероятность залива ВП с попаданием влаги под нее. Значит, герметизировать нужно.
У меня лично такой вероятности нет, поэтому и выкинул.

рез столешницы (дсп) обмазываете силиконом, уплотнитель клеится на варку по периметру без перехлёстов, вставляете в вырез, выравниваете и притягиваете, через час лишний уплотнитель срезаете ножом, всё просто.
а вообще мануал надо читать.

кухонщик написал :
вообще мануал надо читать

В инструкции об этом ни слова не написано!

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Юбер написал :
Вообще, конечно, рассуждая отвлеченно есть вероятность залива ВП с попаданием влаги под нее. Значит, герметизировать нужно.
У меня лично такой вероятности нет, поэтому и выкинул.

А стол Вы не моете? Жизненный опыт подсказывает, что во всех малозаметных щелях на кухне со временем скапливается грязюка.

кухонщик написал :
уплотнитель клеится на варку по периметру без перехлёстов, вставляете в вырез, выравниваете и притягиваете, через час лишний уплотнитель срезаете ножом, всё просто.

Т.е. лучше пользовать приложенный герметик, а не силикон?