Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683751

Предлагаю обсудить статью www.mastercity.ru/blogs/article.php?id=62

цена вопроса - 100 баксов..
это с дверцей или только за клапан? диллеры в Украине есть (у Вас)?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Этот котел морально устарел навсегда, хотя при отсутствии необходимости экономить дрова или уголь функцию свою будет выполнять. Даже автор поста честно признался, что данная модернизация решила проблему только частично. То же можно сказать и о попытках как-то улучшить газовые котлы АОГВ, увы это бесполезная трата сил.

Цена только за клапан, дверцу сами сварили из подручного материала :-). То что котел морально устарел это понятно, но ведь он есть еще у многих в эксплуатации, да и стоимость его в 3 раза меньше чем аналогичный по мощности чешский DAKON на 16 кват. Рассматривать ДОН 16 при наличии достаточных средств для покупки чеха, конечно не стоит, но если ДОН уже есть а на чеха нужно раскошеливаться на круглую сумму..., то почему бы его не сделать чуть удобнее.

какая инерция клапана при скачкообразной смене температуры? сколько времени он срабатывает при резкой смене температуры на 10 градксов? рабочие пределы по температуре и по механизму.
Какое рабочее тело в клапане (газ, жидкость, метал)?

Точных данных у меня на терморегулятор нет. Продали мне его в пакетике, без инструкции.
Чисто визуально реагирует адекватно и достаточно быстро 5-10 мин. И чем больше изменения температуры тем резвее. Пределы регулирования от 30 гр до 90 гр. В этих пределах рычаг открывания заслонки проходит порядка 15 см.

Модель примененного в доработке терморегулятора -
Терморегулятор FR124 - 3/4" AM c цепочкой M00271 92004258

Куплен в магазине

тут ссылка на схемку аварийного накопителя тепла:
может кому-нибудь пригодится, а то затеряется на форуме..
если надо - могу заново загрузить в пост.

Кто нибудь знает градус наклона боковой стенки коробки под заслонку?
Если Да, подскажите мне пожалуйста.