Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683792

Подскажите на какой глубине укладывают проводку для освещения и розеток в домах этой серии и как она защищена (дом 2007г).
Вопрос к тому что необходимо сверлить отверстия в потолке под светильники и хотелось бы избежать неприятностей с перебивкой.
Приобрел металлодетектор LUX в ОБИ ,но он провода опознает которые и так видно, а при поиске вокруг розеток и на потолке молчит как партизан(настройку крутил и нагрузку на сеть давал).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

амчайна написал :
Подскажите на какой глубине укладывают проводку для освещения и розеток в домах этой серии и как она защищена (дом 2007г).

Обычно проводка закладывается в каналах в середке стеновых панелей и перекрытий. Думаю, если больше 40мм не будете углубляться то проводку не обидите.
А что это за светильники такие, что сверлить перекрытия надо для их установки? Если люстра, так она одна на помещение и крюк там имеется.

2avmal Спасибо за ответ, буду надеяться что проводка так и лежит, что касается светильников, то они сейчас по большей части в потолок крепятся (с крюками было бы проще,но Главному Декоратору не нравятся) )

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

амчайна написал :
буду надеяться что проводка так и лежит, что касается светильников, то они сейчас по большей части в потолок крепятся

Тогда заодно ориентируйтесь на то, что проводка, как правило, идет со стороны выключателя.