Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135
#684063

Выбираю из 2 вариантов (ударная дрель):

  1. DeWalt D21710, ключевой патрон, цена 2240, есть в наличии:

  2. AEG SBE 630R, бесключевой, цена 2627, под заказ (доставка в течение недели):

Предназначение: быть домашней дрелью .
Ремонт завершен, особых нагрузок не будет. Осталось обустроить балкон и лоджию. Ударная берется лишь потому, что предполагается небольшой объем работы по ж/б (в моем кирпичном доме это перекрытия и перемычки над окнами).

Варианты из супермаркетов не рассматриваются. Хватило опыта общения с шуруповертом Bort. Жив до сих пор, но ...

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Тему уже и закрыть можно. По наущению напористого продавца одного из СБТ-магазинов г. Нск приобрел ... MAKITA HP 1620K1.
Дополнение:
Опробовал уже - руке удобен, биений нет. Хорошо работает машинка, хоть и далеко не "последний писк" (г.в. 2006)

2poohдобротная ,и недорогая дрель от макиты.раньше делались а соединенном королевстве,теперь из китая поступают.Но хуже не стали-только подешевели.А ваша еще и в кейсе.у нас такая около 2000 р стоит.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Написано "мэйд ин инглэнд", в чем я сильно сомневаюсь. Хотя... г.в. инструмента - 2006...
Думаю, при моем режиме эксплуатации вряд ли удастся разочароваться.
Под дюбель-гвозди 6 мм плиты перекрытия сверлит как сухую деревяшку, а мне большего и не надо . У старой дрели так не получалось (ну то есть никак не получалось).
Чемоданчик - зачотный, с большим количеством свободного места и мелких отсеков для расходников

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

pooh написал :
приобрел ... MAKITA HP 1620K1

pooh написал :
Под дюбель-гвозди 6 мм плиты перекрытия сверлит как сухую деревяшку,

не страшно жить в таком доме ???
или что то путаете ???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pooh написал :
Под дюбель-гвозди 6 мм плиты перекрытия сверлит как сухую деревяшку, а мне большего и не надо . У старой дрели так не получалось (ну то есть никак не получалось).

А старая дрель какая была? Тоже ударная?

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Старая дрель - 4** Вт безударная. Запуск: сначала подаем питание 220, затем крутим патрон рукой - начинает сверлить
В доме жить не страшно. Перекрытие сверлится макс. на 10-15 мм. По всей видимости, пока что еще не попадались камушки и арматура. Восторги вызваны тем, что старый инструмент пасовал, как только заканчивалась стяжка и начинался бетон.
Строго не судите дилетанта - ведь изначально прописал назначение инструмента, коему приобретение безусловно соответствует

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pooh написал :
затем крутим патрон рукой - начинает сверлить

Якорь под замену.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pooh написал :
Старая дрель - 4** Вт безударная.

Ну разумеется после безударной дрели мощностью 400Вт, да еще с обрывом обмоток ударная дрель на 800Вт конфеткой покажется...
Вы правы, в таком случае сразу на перфоратор переходить нальзя, иначе разрыв сердца может приключится от переживаний...

на маките 1620 не 800Вт,а 650 Вт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
на маките 1620 не 800Вт,а 650 Вт.

Ну это несущественно. 650Вт против полутора сотен и добавление удара - кардинальная перемена.

pooh написал :
Написано "мэйд ин инглэнд", в чем я сильно сомневаюсь. Хотя... г.в. инструмента - 2006...

Дрель 1620 2005 г.в., надпись - такая-же, сомнений в Аглицком происхождении не было т.к. покупал у оффициалов. Бетон действительно крошит с удовольствием! Вот с металлом чуть сложнее- мне трудно поддерживать малые обороты и нажимать на дрель

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pooh написал :
как только заканчивалась стяжка и начинался бетон

если речь о стенах, то это не стяжка, я штукатурка. Её можно и безударно сверлить, конечно...

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Речь о панелях перекрытия. Старую стяжку самолично долбил, поэтому ответственно заявляю - ж/б панель, однозначно!

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Причем ж/б неплохой такой, крепенький

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pooh написал :
Причем ж/б неплохой такой

... эти панели обычно называют самонесущими из-за низкого качества бетона...