Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#688522

Спасибо всем!

В итоге получился комбинированный вариант.
В тех комантах где хотим стены определенной фактуры, дешевле и практичнее оказалась штукатрука, так как если инсталлирвоать гипсокартон, его опять пришлось бы штукатурить

В других комнатах, стены хотим сделать несколько иными (скорее всего поклеим обои), поэтому логичнее и дешевле гипсокартон, а поверх, например, обои.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

имхо штукатурка для жилища лучше, да и дешевле. ну в квартире еще понятно почему гипс но в доме какие проблемы?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

dvuman написал :
Насколько это будет практично, плюсы, минусы?

Плюсы гипсокартона: тепло, звукоизоляция, простота проводки коммуникаций, скорость (быстрый монтаж, после которого можно сразу шпатлевать).
Недостатки: съедание площади (о котором упоминалось выше), бухтение.
Резюме: потолок - гипсокартон (можно комбинировать с натяжным), стены - при необходимости тепло и звукоизоляции.

dvuman написал :
Если гипсокартон, то какую марку посоветуете выбрать, однослойный или несколько слоев, влагостойкий или обычного достаточно?

Giproc GN-13 (обычный). Конечно, два слоя лучше чем один.

2C2h5-OH
Виноват, представил себе студию

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Грэй а внутренние перегородки? а они дважды считаются.

VinniePooh написал :
Простой расчет показывает, что для квартиры с периметром 100м, применение гипсокартона съест 2-3см по стенам, т.е. 2-3 квадратных метра площади.

квартира с периметром 100 м имеет площадь 600 м2 (размеры 20х30)

У меня похожий дом, мой вам совет никакого гипсокартона на стены, только если по другому нельзя.
Цемент+песок+работа = гипсокартон+работа. Сэкономить не получится, только площадь квартиры
уменьшите!

Простой расчет показывает, что для квартиры с периметром 100м, применение гипсокартона съест 2-3см по стенам, т.е. 2-3 квадратных метра площади. В Питере это будет не менее 200 000 - 300 000 рублей. Такая вот "экономия"...

Потолок можно гипсокартон, хотя проще и лучше матовый натяжной потолок
гипсокартон+шпаклевка+краска+работа > натяжной потолок+работа

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

я бы гипроком стены в 2 слоя а на потолок в оди слой сделал!

Приветы!
Уважаемые, подскажите, что выбрать?
Дом 57г кирпичный, потолки 3 метра, 63 квадрата, думаем для стен использовать ГКЛ.
На данный момент стены обиты старой 50 летней давности сухой штукатуркой, неровные, не могу сказать точно насколько, но на потолке на глаз перепады больше 7 см.
Думаем содрать старую сухую штукатурку и обить стены гипсокартоном, мне кажется что получится дешевле и менее трудоемко, чем штукатурить стены.
Как вы считаете?

Насколько это будет практично, плюсы, минусы?
Если гипсокартон, то какую марку посоветуете выбрать, однослойный или несколько слоев, влагостойкий или обычного достаточно?
Заранее большое спасибо!