Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Нижний Новгород Сообщений: 7
#684453

Здравствуйте, сейчас, после основного ремонта, решил сделать кухню самостоятельно, нахожусь на этапе проектирования. Есть такая проблема - нужно установить в ряд : духовой шкав с варочной поверхностью, посудомойку 450мм, и стиральну машину 600х450 В ОДИН ряд.
Дальше у стены остаётся зазор 250 мм, там трубы отопления. С плитой проблем нет, а вот под ПММ, и СМ нужны пеналы. СМ хочу обычную, снять верхнюю крышку, задвинуть под столешницу и закрыть дверцей. прблема в том что некчему крепить с права ПММ и и пролёт столешницы в этом месте 1,5 метра без опор на тумбы получается.
Просмотрел форумы но такого вопроса не нашёл. может кто подскажет вариант, или где обсуждалось

Извините, а не хотите просто немного поменять местами - стиралка, духовка с варочной и посудомойка? У меня так стоит, удобно. Машгинку тоже брала обычную, снимала верхнюю крышку, только даже дверцей закрывать не стала.

foreigner написал :
прблема в том что некчему крепить с права ПММ и и пролёт столешницы в этом месте 1,5 метра без опор на тумбы получается.

А что мешает разместить между ПММ и СМ панель ДСП от пола до столешницы? И откуда полтора метра-то? 45 плюс 60 — чуть больше метра по-любому.

Регистрация: 02.04.2008 Нижний Новгород Сообщений: 7

Поставить, духовку между ПМ и СМ в принципе можно но не хотелось бы менять , а то все верхние ящики поплывут из-за духовк. Притом за СМ вдоль стенки хотол установить небольшую барную стойку, а если плиту двигать в право то думаю спину будет греть сидя за стойкой

Регистрация: 02.04.2008 Нижний Новгород Сообщений: 7

А что мешает разместить между ПММ и СМ панель ДСП от пола до столешницы? И откуда полтора метра-то? 45 плюс 60 — чуть больше метра по-любому.
Да вы правы 105 см конечно
А как вертикальную панель в районе пола крепить, и нужно ли вообще крепить к полу?
Я перебрал несколько вариантов, если сделать так : С права и с лева СМ вертикальные панели от столешници допола(у пола зазор 3-5 мм для регулировки) ставить панели не на пол а на уголки или какие либо опоры. соеденить вертикальные панели с низу горизонтальной )она тоже будет с зазором от пола 3-5 мм. Но чтобы СМ не стояла в этой тумбе и раскачевала всё горизонтальную паналь сделать уже и разместить между ножек СМ. Цоколь буду делать 120 мм, ПММ получается в обычном пенале. Фасад на дверь СМ не стандартный 720х650 и проблема как петли установить на эту тумбу

foreigner написал :
А как вертикальную панель в районе пола крепить, и нужно ли вообще крепить к полу?

На уголки. Одной стороной уголок к панели, другой к полу.

foreigner написал :
соеденить вертикальные панели с низу горизонтальной )она тоже будет с зазором от пола 3-5 мм.

А это-то зачем?

Регистрация: 02.04.2008 Нижний Новгород Сообщений: 7

Wazawai написал :
А это-то зачем?

Ну, вроде тумба получится, и стенки в от бокового смещения фиксируются
Но сейчас к вашему варианту склоняюсь

А какая ширина ниши для Невстраиваемой стиралки должна быть? Надо зазоры оставлять по бокам?