Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39
#5727768

Tafari, Снимайте при занятиях спортом или тогда, когда вы сильно потеете, ну а если волнуетесь, то сходите к врачу на счет этого, потому что серебро действительно бывает показателем изменений в организме

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

ВИДЕО :

С перекисью водорода будьте поосторожнее.
На пальцах могут появиться лёгкие ожоги кожи в виде белых пятен, в принципе для здоровья не опасно.
Но попадание перекиси в глаза может вызвать неустранимое помутнение роговицы, а это уже не смешно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Почернение серебра - это результат воздействия серы и ее соединений. Вероятно, в организме разбалансировка с ЖКТ и кожа пытается сбросить вредные серные соединения через пот и просто при кожном газообмене.

Это нормальное явление. После грозы серебряные иконы меняют цвет. Действие озона. Если почерневшее серебро опустить в раствор тиосульфата натрия, оно побелеет.

Тохан написал:
Существует такое мнение, что если серебро почернело, значит есть проблемы со здоровьем. Я никогда не снимаю цепочку с крестиком когда купаюсь. И никогда на нем пока не проявлялась чернота. При этом не могу сказать, что я здоровый slavargon прав, стоит в ювелирный подойти. Домашние все эти очистки не всегда помогают.

Тохан, Я тоже, у меня старинный серебряный крест (то ли старообрядческий, то ли под старообрядческий запиленный), так вот, неск. лет назад, стал матово черным, а затем пошли на шее пятна и на плечах, ну думал пигментация кожи, оказалось, это вид грибка(лишай), при этом заболевании, меняется пи аш кожи, и серебро вступает в реакцию..намазался пару раз какой то мазью(уж и не припомню какой) и пятна исчезли, и крест перестал чернеть..

Регистрация: 13.07.2014 Симферополь Сообщений: 6

Существует такое мнение, что если серебро почернело, значит есть проблемы со здоровьем. Я никогда не снимаю цепочку с крестиком когда купаюсь. И никогда на нем пока не проявлялась чернота. При этом не могу сказать, что я здоровый slavargon прав, стоит в ювелирный подойти. Домашние все эти очистки не всегда помогают.

Luna написал:
Прямо моментально?

Практически. Сам пробовал. Не помню как называлось, не "Алладин" точно

МастерРемонтник написал:
А вообще, самый простой способ очистить серебро в домашних условиях - это ластик, обычная стирательная резинка.

И как ею почистить, например, цепочку?

Интересно, а что будет если окисленное серебро поместить в раствор соляной кислоты. Я не химик по образованию, но знаю, что серебро не реагирует с солянкой, не могу то же самое сказать про окисел. А вообще, самый простой способ очистить серебро в домашних условиях - это ластик, обычная стирательная резинка.

Serhio11 написал:
Опустил в какую-то крышечку с непойми чем, вынул как новенькую моментально. И стоит копейки такая чистка. Интересно, что у него было в той посудине, неужели сода?

Прямо моментально? А то, я знаю, что некоторые ювелиры используют. Видела, как один мастер чистил, я и спросила. По его мнению - лучший способ, это опустить вещь на некоторое время в раствор нашатырный спирт + вода + фэри (тот, что для мытья посуды), минут на 30. Потом потереть немного мягкой тряпочкой, ополоснуть и вытереть насухо.

Серш, насчёт ювелира. Не знаю, чем он там чистит и как, но запаивали жене цепочку (ремонт застёжки), так он предложил почистить цепочку. При нас это было. Опустил в какую-то крышечку с непойми чем, вынул как новенькую моментально. И стоит копейки такая чистка. Интересно, что у него было в той посудине, неужели сода?

Сейчас ещё радированное стали делать, такое практически не чернеет.

Smily написал:
Вроде, нашатырь помагает.

Smily, нашатырь с мылом - почистить зубной щёткой, предварительно замочив в растворе нашатыря. А темнеет серебро у всех время от времени.

попробуйте самой обычной содой чуть чуть влажной, знакомый ювелир посоветовал. Цепочка отлично почистилась.

Tafari написал:
Раньше особо такого небыло а тут гдето за недели две и колцо и крестик покрылись черным налетом... Может серебро низкого качества или я заболел чем то И как бы поэфективней этот налет отчистить???

Tafari, Естественный процесс образования оксида серебра Ag2O черного цвета. Процесс образования окисла серебра ускоряется, если рядом есть резина. Сера входящая в состав резины выступает катализатором реакции.
Чистится оксид серебра теркой от спичечного коробка.

2 OMON
Тем не менее, ваш пост №32 адресован именно мне, что равносильно прямому обвинению.
Вы это лучше вашему знакомому скажите, это будет по адресу.

Юбер написал :
Меня задели слова про краденое.

Да я не о Вас.
Кстати, о знакомом и ложках из гостиниц. Он сказал, что оставляет в номере деньги для покрытия нанесенного ущерба.

Да я не сержусь
Меня задели слова про краденое.

Юбер написал :
Что это такое, знаете?

Нет. У меня другие недостатки
Не сердитесь, однако.

2 OMON
А причем тут серебро-то в сувенирных ложках? Вы о чем, уважаемый?
Видно, вы не в курсе цен на сувенирные ложки Что это такое, знаете?

Юбер написал :
Каждая ложечка/вилочка - шесть-восемь баксов.

Если быстро чернеет, то обманывают и Вы краденое столовое серебро скупаете.
А если это мельхиор - изрядно переплачиваете, однако

OMON написал :
Знаю одного любителя привозить чайные ложки из гостиниц в качестве сувенира.

А что в гостинницах стали выдавать серебрянные ложки?
ЗЫ: Хотя наверно в президентском номере и золотые могут

2 OMON

Вы меня с кем-то путаете, уважаемый.
Каждая ложечка/вилочка - шесть-восемь баксов.
С позолотой - поболе
Ну и знакомые у вас, однако.

2 malaxit
Я придерживаюсь того же мнения

Юбер написал :
А это вы к чему ??

Не огорчайтесь, любезный.
Знаю одного любителя привозить чайные ложки из гостиниц в качестве сувенира.
Он не клептоман, но коллекция у него большая, однако.

Tafari написал :
или я заболел чем то

вероятность большая, т.к любой заболевший орган может дать такой результат, если после чистки серебра история повторяется, то только к врачу, особое внимание обратите на почки

Юбер написал :
Все сувенирные ложки, которые я привожу отовсюду, если лаком не покрыты - чернеют быстро.

Все, что крадено, быстро чернеет...

2 slavargon
Не надо ля-ля
Мельхиор вообще чернеет на раз. Все сувенирные ложки, которые я привожу отовсюду, если лаком не покрыты - чернеют быстро. Причем, именно чернеют, а не темнеют
А серебро 9лохматой пробы темнеет (покрывается патиной), но чернота не проявляется даже на узоре. А потом, еще зависит от того, чем то серебро гасили - если медью, то чернеет, если нет - то и нет.
У нас, например, и золото медью гасят (представляете, что такое золото 385 пробы?), а в Штатах - серебром. Поэтому и цвет другой.

2 darkstar
Это все относительно Вода кипит при разной температуре относительно градусника, а относительно языка (если его сунуть в кипяток) - один х. Впрочем, это уже тема для SergeyE.

Если ложка не чернеет-значит она мельхиоровая,похожая на серебро

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Юбер написал :
Не, от давления зависит точка кипения

Именно поэтому кипяток (т.е. кипящая вода) может иметь разную температуру.

Мой совет подойти и попросить почистить в любой ювелирной лавке,у них есть такая жидкость,после такой чистки серебро долго не чернеет.