Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#684833

В рамках ремонта решили заменить ванну. В микроскопическую ванную комнату хотим поставить микроскопическую (100х70) ванну, что позволит в освободившуюсю щель (50 см) впихнуть стиральную машину. В интернете нашел только 3 вида чугунных: Porcher (Франция) Pygmee, Roca (Испания) CONTINENTAL и Novial (Испания) Susan MINI.
Кто-нибудь из уважаемых форумчан может дать совет насчет этих продуктов? И где лучше их покупать?
А может я невнимательно искал и есть что-нибудь другое в длину не более 105 см? Видели польскую стальную 65х105, но стальную не хочется.
Душевая кабинка не помещается (раковина частично нависает над ванной).

а может раковину помельче поискать да кабинку-таки воткнуть?
или стиралку под раковину и ванну а не таз?

vkhein написал :
Душевая кабинка не помещается (раковина частично нависает над ванной).

Т.е. мыться сидя в три погибели вы считаете делом достойным, а перенести, уменьшить, или совсем убрать раковину не получается? В ванной комнате чаще жертвуют раковиной в пользу ст/м, чем нормальной чугунной ванной.
Но раз уж Вам годиться 100х70, то в чём сомнения? Неужели для живущего в Москве человека, Porcher, Pygmee, Roca, CONTINENTAL и Novial не известны? Это не сложный прибор, а ёмкость из чугуна покрытая эмалью. Качество полива видно при разглядывании в магазе при покупке. Вес тоже не секрет, какой ещё совет нужен, если всё на виду? Как доставить???
Искать в инет-магазинах.
Посмотрите на российские "целлюлитные" ванны и сразу почувствуете разницу.

Сорри конечно, но вопрос похож на изумление человека, только вчера впервые в Москву попавшего из Урюпинска...

На сколько мне известно; габаритные размеры ванн, в длинну 120, 150, 170, в ширину 70, 75, 80. Все остальные размеры ванн считаются не стондартными. Так что, если нашли ванну нужного Вам размера, чего выбирать? Посмотрели внешний вид, что болише устраивает, то и берите. Я сомневаюсь, что в ванне такого размера комуто прийдёт в голову ещё и устанавливать какоето сложное оборудование, которое может сломаться (например гидромассаж).

vkhein написал :
В микроскопическую ванную комнату хотим поставить микроскопическую (100х70) ванну

А какие размеры Вашей ванной комнаты?

wkon написал :
А какие размеры

скорее всего 150х150 (м.б. +10см.)

Так нормально, ставьте полноразмерную ванну. Ванна нормального размера более всего важна. Лучше стиралку купите ущербную, маленькую и узкую, но не ванну.

тогда ничем не надо жертвовать, просто поставьте Вашу ванну вдоль противоположной стены и все влезет.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Была у меня, так называемая "сидячая" ванна метровой длины, очень неудобно. Для себя делал бы душ, причем не готовую кабину. Лучше (и дешевле) самому построить.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

У мея стоит метровая ванная и вертикальная с/м ю уже 4 года и домашние довольны .

Каждому свое...
Если ванна в семье используется по прямому назначению - конечно, лучше на размере не экономить и ставить нормальную.
Другое дело, если как поддон для душа, тогда терять лишние полметра площади в и без того узком пространстве обидно.

2vkhein Если все-таки решитесь на короткую, рекомендую рассмотреть вариан душевых шторок с глубоким (46см.) поддоном 100х80
Rosary Madam G22:

Себе такую поставили - ненарадуемся. Лишние 10 см ширины в душе совсем не лишние .
Ванну у нас никто не принимает, но как-то спокойнее, когда в доме есть "корыто", где можно искупать ребенка, помыть собаку, постирать большое ватное одеяло или пуховик.

Кстати, если раковина будет таки "нависать", шторки можно и не покупать - только поддон.

wkon написал :
лишние 10 см ширины в душе совсем не лишние

На раковину остается меньше 30 см. Умываемся мы гораздо чаще, чем принимаем душ.
И все-таки - какая из названных мною фирм лучше, или они все одинаковые?
Чтобы не было вопросов, прилагаю схемы ванны (как есть и как будет).

Если не критиковать удобство Вашей схемы, то смею заметить, что будет заливать ст/м водой из душа, если не будет занавески. А без душевой стойки ванна на 100 - ничто...

vkhein написал :
И все-таки - какая из названных мною фирм лучше

Вы полагаете чугун разного качества? Качество полива эмали у всех достойное и если есть брак, его видно не вооружённым глазом. Внешний вид разных моделей, надеюсь, будете выбирать без помощи форума. На вкус и на цвет...

Bhead написал :
Внешний вид разных моделей, надеюсь, будете выбирать без помощи форума.

А где в Москве можно посмотреть ванны "вживую" перед заказом в инете?

Bhead написал :
Если не критиковать удобство Вашей схемы, то смею заметить, что будет заливать ст/м водой из душа, если не будет занавески. А без душевой стойки ванна на 100 - ничто...

Да как-то 20 лет терпим (с занавеской).

vkhein написал :
А где в Москве можно посмотреть ванны "вживую"

Традиционные для Москвы рынки сантехники, часто инет-магазины имеют настоящие залы.

Bhead написал :
Традиционные для Москвы рынки сантехники

вот-вот, с этого места поподробнее

2vkhein
Конструкцию бачка можно изменить, а СМ можно поставить под раковину -

И будет у вас нормальная ванна

BV написал :
И будет у вас нормальная ванна

Не будет!

  1. под раковиной проходят 3 трубы, в том числе канализация.
  2. Полноценная машина с вертикальной загрузкой много лет служит верой и правдой, а эти подраковинные (не буду говорить нехороших слов) даже не рассматриваются.
  3. Не помню сколько лет назад принимал ванну, душа вполне достаточно. Про глубокий поддон (что вполне разумно в других обстоятельствах) писал выше.

2BV Не надо уговаривать, подскажите адрес магазина...

Bhead написал :
Традиционные для Москвы рынки сантехники

на пример Нахимовский 24, выставка на Фрунзенской наб. и др....

Bhead написал :
выставка на Фрунзенской наб.

Спасибо, это интересно, а еще?

vkhein написал :
а еще?

Ну я же не справочное бюро... пошевелите пальцами на клаве, интернет вещь полезная. "часто инет-магазины имеют настоящие залы." отлавливаете ассортимент, и вперёд по указанному адресу. Я всегда так что-то нужное находил.
И для начала сходите хотя бы по тем адресам, которые приведены выше. Такое впечатление что совет нужен с доставкой на дом. Сами что нибудь делайте.
Вам помогут, если сходили по адресам, не нашли, не понравилось..., а собирать инфу и никуда не ходить как то непонятно.

Bhead написал :
Ну я же не справочное бюро...

Еще раз спасибо! Я не профессионал, а потребитель, совершенно не ориентируюсь в вопросе, от обилия информации в инете просто одурел, а надо подобрать унитаз, раковину, ванну (и плитку и двери). Потенциальные ремонтники говорят - что купите, то и поставим. На Фрунзенскую обязательно схожу - недалеко от работы. Стоит ли ехать в какой-нибудь Оби или Леруа-Мерлен, В Люблино? Недалеко от нас "Домашний мастер" (Кузьминки), там выбор очень небольшой.

vkhein написал :
Оби или Леруа-Мерлен

Бесполезно...коротышки эксклюзив. "Мир ванн" может помочь.

vkhein написал :
от обилия информации в инете просто одурел

Чтоб не одуреть, инфу надо обрабатывать и лишнее сбрасывать. Копить не надо.


Тритан на Нижегородской. Там такое есть. Причем официальный дилер Roco.

2vkhein Ихний же павильон на Нахимовском 24. Достаточно сходить на 1 адрес.

Не знаю, пригодится ли такая информация: в Москве спокойно можно купить Roca (Испания) CONTINENTAL 100х70 см, например в Тритане на Нижегородской. Другие ванны нигде не попадались.

Порше (он же идеал стандарт) уже не производится, действительно остается только вариант континенталь.