Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197
#694687

leonard написал :
Валерик, напиши в профиле "-ненавижу Ваго", и не придется трещать по этому поводу.

  • то есть Вы их любите , причем крепко и взаимно?

Alex___dr написал :
Он ненавидит все дорогие марки...

  • скорее не люблю, когда дешевку типа стеклянных бус(кусок пластмассы с пружинкой из стали)
  • втюриваемых недешево - за настоящее золото (сиречь нефть-газ)
  • "диким аборигенам" типа некоторых "любителей блестящих цацок" в этой ветке
  • выдают за "продукт высоких технологий" и "особо надежные " и "незаменимые" изделия
    -что, мягко говоря, не так...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex___dr написал :
Он ненавидит все дорогие марки...

Скорее всего "Главная причина..."

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

iale написал :
Скорее всего "Главная причина..."

  • Вы чересчур самокритичны- хотя не ожидал, что в " электрики" уже не только штукатуры , но и психиатры подались... Вам плохо платили?
  • а "главная причина" описана в начале ветки ее автором:

АА написал :
В коробке на фото скрутки долой - ставим 773-е. Уже собираемся уезжать, но что-то меня останавливает и я прошу хозяйку навтыкать побольше приборов. Включаются плитка, обогреватель, чайник. Суммарный ток около 30А. Стоим, трепемся на пороге. Минут 5 прошло. И вдруг чую носом запах паленой пластмассы. Открываю коробку -Вага течет. Уже дыра. Удалить удалось только разломав. Ставим другую, откусив концы (благо длина позволяла), тщательно зачищаем. Эксперимент по новой. И опять та же фигня. То что Вага горит понятно - мах ток - 24А,

-ПОВТОРНО:

  • "патентованные немецкие пружинки" плохо переносят перегрузки выше номинала
  • а все остальное - пустой треп здешних "ваголюбителей", который Вы ТОЖЕ можете "приписать" к каким либо "психическим отклонениям" - раз Вы "профессиональный психиатр"
  • можете "диагнозы" поставить индивидуально, можете "всем скопом"
  • хотя я считаю, что это нормальные здоровые ребята, просто не любят делать "лишнюю работу": чем винты крутить- ткнул зачищенный клещами КСА провод в "патентованную немецкую пружинку" - и на сэкономленное время пошел пиво пить...
  • но "постановку диагноза" начните обязательно с себя:
    а что лично Вы в этой ветке - "добрый самаритянин"- делаете и зачем?
  • может это связано еще с Вашей "родовой травмой" - делать "самопсихоанализ"- так уж " с самых корней"

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Еще автоматы очень боятся включения, если на включаемой линии КЗ. Был у меня случай. Перебили провод ВВГ 3х6 для электроплиты. Сразу не засекли, я пошел включать... Громкий хлопок, откуда-то вылетела искра (перчатка чуть обуглилась). Я отпустил автомат, рычаг пошел вниз. Дошел до середины, остановился, потом выключился вводной С50. Осторожно! В таком среднем положении автомат не разорвал цепь! (попался папа). Заменили на ИЭК ва47-29 С40.

dinamit007 написал :
В таком среднем положении автомат не разорвал цепь! (попался папа). Заменили на ИЭК ва47-29 С40.

уже обсуждали - нормальные автоматы надо ставить, а не ИЭК, тогда и чудес меньше будет

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Leonid53 написал :
уже обсуждали - нормальные автоматы надо ставить, а не ИЭК, тогда и чудес меньше будет

dinamit007 написал :
Я отпустил автомат, рычаг пошел вниз. Дошел до середины, остановился, потом выключился вводной С50. Осторожно! В таком среднем положении автомат не разорвал цепь! (попался папа). Заменили на ИЭК ва47-29 С40.

  • вообще-то вышедший из строя автомат неназванного производителя как раз заменили на ИЭК ВА47-29
  • Интересно, если он был, например, Легранд или Сименс, то, видимо, ЭТИМ можно - свалитьна то, что были поддельные...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

Valeryko написал :
ЭТИМ можно - свалитьна то, что были поддельные...

а что есть не поддельные ? имхо в "зубы" не заглянешь. А автомат слишком ответственный аппарат что-б можно было рисковать. Ни разу не видел сгоревший иэк, а вот легранды оплавленные неоднократно. Не хочу этим поставить под сомнение качество брэндов. , скорее это были дешёвые подделки , но с "заряженной" под завязку ценой. Нах-нах , короче эти брЭнды, из-за подделок.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

=vadim= написал :
Не хочу этим поставить под сомнение качество брэндов. , скорее это были дешёвые подделки , но с "заряженной" под завязку ценой. Нах-нах , короче эти брЭнды, из-за подделок.

дак с чего ветка и начиналась:

АА написал :
Кстати, ВА Мульти-9 паленые

  • да уж лучше честный Китай чем "Германия", если не поддельная, так питерская или еще какая нибудь "европейская"
  • по крайней мере без переплаты за такой "продукт высоких технологий", как автоматический выключатель...

Регистрация: 10.04.2008 Краснодар Сообщений: 34

Раз уж разговор зашёл об автоматах, дело не столько в том Legrand или ИЭК или ещё кто-то, а в том, что при токах свыше 25А "мелкомодульные" не очень хорошо работают. ИЭК-и похуже, Legrand-ы получше, но недостаточно, что хорошо видно при использовании их в качестве вводных, недаром там до сих пор АП50 нередки, хотя про них отдельный разговор. Радикально повысить надёжность в этом случае можно перейдя к более солидным конструкциям, типа аналогов 103-й серии. Однако цена на такие аппараты защиты от Legrand cовершенно неадекватна и близка к цене цветного телевизора (сравните сложность). Таким образом, на токи свыше 25-32А и где то до 63 китайские защитные аппараты 100А серии практически вне конкуренции. Если бы они конечно были.
Политика Legrand это - "шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте.." - рост цены на порядок.

Valker написал :
Радикально повысить надёжность в этом случае можно перейдя к более солидным конструкциям

EasyPact - дёшево и сердито.