Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#685011

Есть ли реальные пользователи которые пользуются такими электродами,ответьте мне наконец,реально ли фольфрамовым электродом в среде аргона варить металл ~ 1 мм.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

реально !!
сам приваривал аргоном оторванную ручку к китайской кастрюле из нержи ( там металл почти фольга) варил на 5А вольфрамом WT20 Ф1мм. дугу держал на присадке Ф0.8мм. заварилось правда с обратной сторону пришлось сошлифовывать образовавшийся проплав

варил не столько для экономии сколько для интереса получится или нет - получилось

Я варил морозильные камеры 0.55 мм.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А на сколько примерно хватает одного электрода?

смотря какой металл или сплав варить.но вольфрама хватает на долго.про цены не знаю т.к страна у меня другая

А если он не плавится, то им и резать можно?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Ясно,я собираюсь немного поварить кузов авто.
А что фольфрамовые электроды бывают разные?Кто в курсе можно поподробнее.И сколько примерно по деньгам обойдутся приблуды для сварки вольф.электродом (т.е. держак ,электрод,аргон,шланги и т.д.)

да вы че ребята как вольфрамоаым держаком резать?И если кузов поварить хочешь купи полуавтомат и вперед.Аргоновая сварка существует для сварки чистого металла

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

slavargon написал :
да вы че ребята как вольфрамоаым держаком резать?И если кузов поварить хочешь купи полуавтомат и вперед.Аргоновая сварка существует для сварки чистого металла

Я хочу аппарат компактный,лёгкий,достаточно мощный,чтобы был относительно универсален,а из кузовного металла мне надо приварить кое-чего,а полуавтомат слишком специализированный прибор,тяжёлый,и в основном для тонкого металла...
Да кстати,а что там нужна ещё и присадочная проволока?

аргонный аппарат сложнее чем полуавтомат,чем больше железа в аппарате тем лучше сглаживание.держак стоит как два крыла с покраской в мастерской.ну если уж сильно хочется купить универсал аппарат это МАНГУСТ-121 полуавтомат+электрод+аргон стоит около500евро

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Фарцовщик написал :
Я хочу аппарат компактный,лёгкий,достаточно мощный,чтобы был относительно универсален,а из кузовного металла мне надо приварить кое-чего,а полуавтомат слишком специализированный прибор,тяжёлый,и в основном для тонкого металла...

Как будто форум не читают. Полуавтомат – Это один из совершенных видов сварки. Ему не под силу только паять цвет мет, но АЛ варит. Не имея опыта работы с газовой горелкой (в этом случае надо уметь синхронно работать двумя руками одновременно), будет весьма проблематично варить аргоном, а то и вовсе не осилить будет. На счет веса, ПА инверторный не намного тяжелее будет, прибавляется только протяжка проволоки и проволока.

абсолютно согласен

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Тада сориентируйте по ценам на инверторные п/а,я в яндексе набрал,ну не нашёл то что мне нужно,п/а нужен для себя,поэтому нужен самый бюджетный вариант инверторного п/а.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Фарцовщик написал :
Тада сориентируйте по ценам на инверторные п/а,я в яндексе набрал,ну не нашёл то что мне нужно,п/а нужен для себя,поэтому нужен самый бюджетный вариант инверторного п/а.

подобный вопрос был.
На этом форуме есть отзывы и даже вот
моя ветка

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Фарцовщик
посмотри здесь www.evrotek.spb.ru