Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#685060

Собственно, может кто делал - какую оптимально делать стяжку под пробку в виде пластин? Продавцы говорят, что стяжка должна быть близкой к идеальной, а потому чуть ли не фанеру мол надо делать...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пробка в виде тонких пластин , которая кладется на клей? если да тоо стяжку по маякам потом большим (я трех метровым )правилом протянуть ветонитом 3000 или ваатери +.

У меня сейчас паркетчик работает. Рассказывает об очень хорошего качества стяжках, получающихся каким-то "полусухим методом" из смесей Бирс. Мол, и ветонит для окончательного выравнивания не требуется, и крепость получающихся стяжек невероятная.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

полусухой метод- когда в смесь добавляют мало воды. и она рассыпается. ее накидывают на пол и утрамбовывая разравнивают. но просто так не добиться необходимого качества стяжки под пробку в виде плиток так как толшина ее около 3 мм. и любая шишечка видна как огромный волдырь. стяжка должна быть как зеркало. без ветонита так сделать тяжело.

Я тоже сомневался. Но тот утверждает, что такая стяжка в ноль получается без маяков, и ветонит точно не требуется, хоть прямо на нее паркет клади.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Паркет и 6 мм эластичная пробка - ооочень разные покрытия!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

без маяков в "0" не получится ничего.

Наоборот, говорит, между маяками всегда получается "корыто", которое потом и выравнивается ветонитом. При "полусухом" методе маяки вообще не нужны, нужно лишь чаще и в разных направлениях правилом работать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при "полусухом методе по маякам" корыта не будет а вот без маяков обеспечить горизонтальность ...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Stez: , апологетом которой является

2 C2h5-OH: 3 мм пробка - это настенная. Напольная толщиной 4 мм - без покрытия и 6 мм - предварительно лакированная. Насчет того, что

C2h5-OH написал :
любая шишечка видна как огромный волдырь

  • абсолютная чушь - пробка неплохо сама маскирует небольшие неравномерности.

А новая коллекция пробки - толщина 12 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Stez: Не путайте теплое с мягким - 11,5 мм - это замковая.

А я и не путаю, именно такая меня интересует...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Напольные пробковые покрытия CORK MASTER 3,2 мм.

Farrier. написал :
абсолютная чушь - пробка неплохо сама маскирует небольшие неравномерности

сам видел. такк что не чушь.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 C2h5-OH: Анекдот про бугорки:

Идет ремонт квартиры. Рабочий закончил настилать линолеум. Вроде все отлично, ровно, ан нет - под линолеумом посреди комнаты бугорок. Что делать? Линолеум резать - жалко. Он потоптался на этом месте, попрыгал, постучал молотком - вроде сровнял. Отошел в сторонку , поглядел: незаметно. Тут в комнату заходит хозяйка: О! Да! Все замечательно уложено. Кстати, а Вы моего хомячка не видели?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

анекдоту 5

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 C2h5-OH: А к чему ссылка-то? Мы с женой клеевую пробку в свою квартиру именно в Wicanders.ru и покупали.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

название темы- какую стяжку... вот и ссылка.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

C2h5-OH написал :
Сообщение от Farrier.
абсолютная чушь - пробка неплохо сама маскирует небольшие неравномерности

сам видел. такк что не чушь.

Подтверждаю. Хотя пробка 6 мм , неровности видны, особенно после лакировки и под углом если смотреть. Благо их не много оказалось.

Ну и какую стяжку то под пробку ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Stez написал :
Ну и какую стяжку то под пробку

очень гладкую..

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 GAP: :weep: Не то у меня пробка неправильная, не то то, что для меня крупные неровности - остальные считают пылью

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Мою стяжку (сделанную по маякам) выравнивали 6-мм слоем Тайрод-III, потом шлифовали и грунтовали. Потом клеили 6мм пробку.