Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#685065

в Техносиле , Монстр, такой бежевосеробелый, с золотыми жилами. дорого. эффективно.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Да какой нафик Монстр с "золотыми жилами". Врятли дело вообще в акустическом кабеле. Наводки на оборудование или соединяющие его слаботочные межблочные кабели, кривая установка ну или просто с оборудованием что-то не так - более похожие на правду причины.

Если всё таки надо "просто кабель", то профессиональный кабель можно купить, например здесь:

Однако никаких гарантий, что это что-то изменит.

Сечение если не ошибаюсь берётся из расчёта минимум 1 мм2 на каждые 50 Ватт. Для дискотеки это гораздо важнее чем чистота меди и количество девяток в процентном её содержании после запятой.

Какой длины кабели от усилителей до АС?

T72 написал :
Врятли дело вообще в акустическом кабеле.

+1

Акустическая подготовка помещения проводилась?
поищите и

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

обычно озвучанием подобных "развлекаловок" должны заниматься профессионалы а если на финише проекта возникают вопросы к акустическому кабелю , то закрадываются сомнения в компетенции людей , взявшихся за такое "ответственное мероприятие"
2 Santus
хорошо бы посмотреть на весь набор оборудования и опишите Ваши пожелания

Да, конечно, в оборудовании тоже может быть дело, но я вам скажу, что от кабеля тоже много чего зависит, а особенно если он дешевый какой-то и большой длины... Мне приходилось пролаживать кабель для аккустики, так вот я покупал аккустический кабель , выбрал именно такой предварительно посоветовавшись с консультантами в магазине. Я показывал схему, а мне по ней уже подобрали необходимый кабель... Система работала чисто.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2Santus
Кабель подойдет абсолютно любой, но сопротивление желательно выдержать невысокое, на уровне 0,1 Ом. Поэтому берите самый дешевый кабель, но потолще. Аккустический, естественно, отпадает. Либо обычная медь типа ПУГНП, либо толстый люминий.

Звук нечеткий и с шумом - это криво настроенное оборудование, либо просто некачественное. Кабель не может сделать звук шумным. Он может испортить АХ и не более. Ну, еще сгореть может.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Luaser написал :
Мне приходилось пролаживать кабель для аккустики

"пролаживать" - это от слва "лажа"?

Luaser написал :
предварительно посоветовавшись с консультантами в магазине

Да, они отличные советчики ...

Luaser написал :
Я показывал схему, а мне по ней уже подобрали необходимый кабель

И он "совершенно случайно" оказался одинм из самых дорогих, да ?

Luaser написал :
Система работала чисто.

Еще бы! Ведь такой кабель

Советую автору темы обратится за помощью к консультантам
не реклама, просто когда у нас стоял вопрос с заделкой акустических кабелей, много чего перечитал, а при живом общении с тамошним гурой все вопросы были закрыты за пару минут. Консультанта зовут Василий Перепелицин.
удачи

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Sergey_G. написал :
Аккустический, естественно, отпадает. Либо обычная медь типа ПУГНП, либо толстый люминий.

Жестко.

Luaser написал :
выбрал именно такой предварительно посоветовавшись с консультантами в магазине. Я показывал схему, а мне по ней уже подобрали необходимый кабель... Система работала чисто.

привет передавайте продавцам - замените эту хрень на пвс 2,5 мм2 разницы в звучании не услышите

все таки как плохо с музакальным слухом у нынешней молодежи (( физики торжествуют((( ))))))
а вообзще, это старый спор, почти как курица и яйцо)) важно ли качество провода для прослушивания музыки))
я приведу вам мнение самого лучшего звукооператора нашего города , Славика М.
он сказал, что , мол, Люся ты можешь услышать, когда аппаратура такая )) потом мы поменяли провода)) аппаратура усилитель Тик, дека Сони, колонки Парадигма , диски были одиаковые, лицензия классика и рок, провода были тот самый монстр и обычные провода от колонок типа лапши.
так вот. разница есть))

тупая блонди написал :
провода были тот самый монстр и обычные провода от колонок типа лапши.

Для чистоты экскремента надо сравнивать не с лапшой,а с равным по сечению кабелем,тогда разницы не будет,точно

поддержу я Лу
человесеский слух вещь непростая и сечением не стоит измерять

когда будет достигнута локация в звуковом диапазоне, распознавание голоса на нескольких языках одновременно с идентификацией владельцев
тогда можно и про кабель поговорить

а пока современные приборы на уровне каменного топора

и второй момент люди разные
ДОКА ты вот завал от вертикали на глаз во сколько мм отличаешь?
а кто-то и пять сантиметров не видит

Do Home Yourself написал :
человесеский слух вещь непростая и сечением не стоит измерять

Тут не в слухе дело,а в эмоциональном восприятии скорее

Do Home Yourself написал :
и второй момент люди разные
ДОКА ты вот завал от вертикали на глаз во сколько мм отличаешь?
а кто-то и пять сантиметров не видит

Я на волну хорошо настраиваюсь,с детства занимался правильностью звука

2ДОКА ну вот как раз с тобой мы и начали этот спор про важность проводов, после того как ты увидел этот провод у меня и узнал скока он стоит))

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Luaser написал :

Luaser написал :
так вот я покупал аккустический кабель Siltech LS-38 IQ, выбрал именно такой предварительно посоветовавшись с консультантами в магазине. Я показывал схему, а мне по ней уже подобрали необходимый кабель... Система работала чисто.

4 270,00 р.
1метр

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

4270 рублей за 1 метр
Так ведь человек же подписался - Luaser ************. Чего удивляться?

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

VM написал :
4 270,00 р.
1метр

Ну так. "Материал проводника: Сплав Серебра и Золота"

Дак за эти деньги, я думаю, интерконнект был куплен, а не акустический кабель.

P.S. Никак не могу понять, почему не используют балансные входы/выходы в непрофессиональной аппаратуре? С ними по проводам все намного проще. Профессиональные провода стоят в десятки и содтни раз дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
аппаратура усилитель Тик, дека Сони, колонки Парадигма , диски были одиаковые, лицензия классика и рок, провода были тот самый монстр и обычные провода от колонок типа лапши.
так вот. разница есть))

Вам показалось.

ДОКА написал :
Для чистоты экскремента надо сравнивать не с лапшой,а с равным по сечению кабелем,тогда разницы не будет,точно

+1

Александр Ро написал :
Никак не могу понять, почему не используют балансные входы/выходы в непрофессиональной аппаратуре?

Раньше использовали и довольно часто. На моем усилке (TA-FA7ES) есть два "кэнона". Правда, в век МР-3 это не актуально.

Александр Ро написал :
С ними по проводам все намного проще. Профессиональные провода стоят в десятки и содтни раз дешевле.

Проще. Мне и копеечных RCA хватает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вам показалось.

так это не мне)) мне и так понятно , что разница есть)) а показалось, как вы выражаетесь, лучшему звукачу нашего города. а ему не может показаться в подобном вопросе)) это его работа))

Nickel написал :
обычно озвучанием подобных "развлекаловок" должны заниматься профессионалы

+1 ну хотя бы грамотный инженер

тупая блонди написал :
так вот. разница есть))

тест был "слепой" ?

4 270,00 р.
1метр

T72 написал :
Ну так. "Материал проводника: Сплав Серебра и Золота"

ИМХО кому-то надо сменить ник **********

Хи! Ну и кабелек, это для домашнего использования? Такому кабелю монстры рока позавидуют

Всомнилось высказывание турецкоподданого Остапа Бендера о четырехстах способах относительно честного отъема денег

BV написал :
тест был "слепой"

это как?))

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

"Слепой тест", это когда испытуемый не знает, какие манипуляции выполняются с аппаратурой.
А вообще я удивляюсь скромности продавцов аудио кабеля. Некоторые и подороже купят, умища хватит...

более того. он считает, что это все не важно))

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

BV написал :

BV написал :
Цитата:
4 270,00 р.
1метр

Цитата:
Сообщение от T72
Ну так. "Материал проводника: Сплав Серебра и Золота"

ИМХО кому-то надо сменить ник **********

Даже не знаю как соотносить это с той цитатой которую я сделал по инфо из какого-то интернет магазина.