Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626
#686352

Такие "фильтры " по началу разводили первых машинкостиральных владельцев... Полупрозрачные камешки в прозрачном корпусе..Красиво и всё... Ну и не в коем случае это не фильтр для фильтрации воды от примесеё..Представте себе ситуацию - вода стоит в корпусе с камешками - получается насыщенный раствор чёртезнае чего..При включении раздачи ( крана) вся эта смесь - к вам в питьё...Мдя... тот ещё сиропчик.. У меня соят два последовательных фильтра - один механической очистки ( фильтрующий элемент 5 микрон) второй - с активированным углём - уже пользуюсь 6 лет ( иногда меняю оба катриджа) - вода отличная - правда - на кухне два крана - питьевой и для мытья посуды.. А с камушками - это тоько на стирку.Хотя сейчас полно порошков стиральных где уже в составе есть смягчитель воды...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 psyX, обратите внимание на производительность фильтра, обычно требуется отдельный кран, а для осмоса накопительный бак.

Badger написал :
Он просто потихонечку растворяется и образовывает водорастворимые комплексы (хелаты) с солями Ca, Mg, Fe, Pb, Cd, Ni, Hg. Все остается в воде!!! Просто накипь не образуется.

Вот уж сомнительное решение - чистить путем загрязнения. Интересно чтож это за комплексы, которые не разваливаются при контакте с проточниками ПММ и стиралки? Пить уж точно бы ЭТО не стал

psyX написал :
так я не так, я осмос после него раветвление на холодильник и на стиралку, вот в ответвление на стиралку этот воткнуть. или осмоса хватит?

Не надо так. Надо как написано.

.

Обратноосмотический в конце линии и только для питьевых целей. Больше его ни на что не хватит, да и дорого.

так я не так, я осмос после него раветвление на холодильник и на стиралку, вот в ответвление на стиралку этот воткнуть. или осмоса хватит?

psyX написал :
и тогда такой вопрос если будет осмос, а после него этот "с прозрачными камушками" ?

сначала чистим, потом пачкаем . ну нельзя ее пить!!!

да скорей всего поменяю схему, поставлю его на стиралку.
а можно ссылочку на этот осмос, пожалуйста ?

и тогда такой вопрос если будет осмос, а после него этот "с прозрачными камушками" ?

Johnson26 написал :
Это у вас ионнообменный фильтр.

Это не ионнообменный!!!
Он просто потихонечку растворяется и образовывает водорастворимые комплексы (хелаты) с солями Ca, Mg, Fe, Pb, Cd, Ni, Hg. Все остается в воде!!! Просто накипь не образуется.

psyX написал :
ну да стандартная колба, просто у меня одна линия на стиралку и холодильник и ПММ.

Лучше всего схему изменить. Для ПММ и СМ оставить полифосфат, а для питьевых целей использовать мембранный фильтр (обратный осмос) или хотя бы питьевой проточный.

Кстати, а зачем избавляться от накипи в холодильнике?

Это у вас ионнообменный фильтр. Для стиралки и ПММ - самое оно, чтобы накипь не образовывалась. Но пить это нельзя. А для питьевой есть фильтры с мембраной обратного осмоса.

да собсвенно хотелось избавиться от накипи

а так стоит фильтр тонкой очистки, может забить на эту накипь и пустить на прямую?!

Для такой комбинации приборов даже и не знаю что сказать. Цели уж больно разные.

ну да стандартная колба, просто у меня одна линия на стиралку и холодильник и ПММ.
а другой какой должен быть?!

Ничего страшного. Корпус фильтра наверняка стандартный. Купите другой картридж. Или используйте этот для стиралки и посудомойки.

который раз убеждаюсь, что консультатнты в магазинах (оби, леруа) бестолочи. пока тут не прочитаешь, что к чему лучше ни чего не покупать.

Если он с полифосфатом, так и должно быть. Соль и должна быть соленой
Для питьевых целей не применяется!!!

Купил фильтр для очистки воды что бы не было накипи (фильтр с прозрачными камушками), поставил, подключил холодильник (ледогенератор) попробовал сегодня лед на вкус он какой то соленый что ли, почему так?