Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#685188

Купил себе набор LUX-TOOLS 1/2 + 1/4, вот такой:

вроде все замечательно, доволен, но на днях понадобилась удлиненная головка. Не зная размер, беру на глаз 11,12,13 и начинаю на гайку примерять. 11 не влезает, 13 прокручивает, а 12 еще сильнее прокручивает, хотя естественно должна подойти.
Итого получается, что головка, на которой выгровировано 12, оказалось на 14, причем с очень тонкими гранями.
Что-то я расстроился, вроде солидная фирма и такой зихер. Ладно хоть трещотка не развалилась в руках. Пойду в OBI ругаться, пусть меняют. Или может производителю лучше пожаловаться?
Вот фото:

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Olegl написал :
Что-то я расстроился, вроде солидная фирма и такой зихер.

С чего Вы взяли, что фирма "солидная"?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Olegl Jonnesway - этот выбор нужно было делать.

Считал LUX-TOOLS солидной фирмой из-за неплохого на вид качества, богатого ассортимента, да и ценник солидный.
У нас в Казани не такой уж большой выбор брэндов хороших инструментов. Да и ассортимент представленный слаб.

К сожалению Jonnesway в магазинах у нас не видел. Сейчас посмотрел на их сайте - у нас один магазин, я там не был, съезжу посмотрю.

Olegl написал :
Считал LUX-TOOLS солидной фирмой из-за неплохого на вид качества, богатого ассортимента, да и ценник солидный

Как раньше не знаю,а в последние годы LUX-TOOLS хорошим качеством не отличались.Зато цены заоблачные. Смотрел в ОВI диск 160 для циркулярки на 48 зубов почти 60 евро.Позолоченный что-ли.
С ув.Leo

Вчера вечером заехал в OBI и поменял брак. Сказали что такое видят в первый раз, без лишних вопросов заменили. Но вот осадочек все равно остался

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Olegl ОБИ тем и хорош- западным подходом к обмену товара и рекламациям.
люкс инструмент разный. Пройдитесь поиском.
Сама фирма Эмиль Люкс инструмент не делает - размещает заказ в разных конторах.
Есть очень высокого качества, но по заоблачной цене (черная профи+)
Есть не очень, хотя профи серия(красная как ваши ключи) весьма неплоха - одна беда , как правило аналог того же вольфкрафта или др будет стоить подешевле. Но оби есть везде а бренды -редкость.
серия бейсик и элликс -весьма спорная - нужно брать лишь то что трудно найти среди фитов и пр нонэйма - тк бейсик хоть и оригинален, но не уникален и дороговат за свои деньги(например фиберглассовый молоток в 1.5 раза дороже чем аналог среди спарта матрикс и тп), а элликс и есть тот самый нонэйм, но зачастую даже хуже фита и тп.
ксатаельно слесарного инструмента (для дома да и в автомастерских чаще всего он)-лучше не изобретать велосипед, а делать выбор в пользу проверенного и высококачественного тайваньского Jonnesway. По цене может даже дешевле.

Сейчас был очень удивлен звонком из Германии. Извинились, сказали где я могу обменять брак. Вообщем не ожидал честно говоря такой быстрой реакции производителя (отправил электронку вчера). Осадочек так немного растворился
2Solovushka Вот чем и приятен выбор в Оби, есть практически все, разного качества и за разные деньги. И удобно, жена по магазинам тряпки смотрит, а я в это время инструмент рассматриваю. Jonnesway обязательно посмотрю, спасибо за рекомендации, только магазин далековато, незнаю когда туда доберусь.

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Solovushka написал :
Есть очень высокого качества, но по заоблачной цене (черная профи+)

Цена у profi+ заоблачная, точно.
А качество под вопросом. Например видел в том же Оби на стенде с электрикой служебные кусачки для провода profi+. Убитые вусмерть, т.е. с суровой нагрузкой они не справились.
А на пассатижах той же серии практически на всех есть какие-то каверны, от литья что ли?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2troll2 Шарнирногубцевый инструмент у них не свой тоже конечно -это немецкая контора забыл название -сейчас ребята вспонит Под своим брендом - раза в полтора дешевле.
Вопиюще цены задраны за г..кие красные пластиковые профи инструменты для зачистки кабеля!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Всем привет!А кто что знает о фирме Спарта?Гвоздодер например,молотки,по виду Китай причем разный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dikiy китайский нонэйм низшего ценового и качественного диапазона. Лучше уж фит или матрикс.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Дааааааааа.Я уж думал ниже матрикса некуда,ан нет.Тогда Стаер или наш гвоздодер поищу.Кстати еще вопрос по наборам по нарезке резьбы:у меня остались еще советские метчики и т.д хотел бы дополнить в розницу,походил посмотрел стаеры по 25-30р,зубр 50р,тайвань тока наборами большими.Что выбрать загадка.....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Зубр внушает больше всего доверия, если тайвань недоступен.
У матрикса есть неплохие изделия (не о метчиках).

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

тайвань подозрительно дешев,за 370р большой набор а тут за один метчик рядом 50р странно,да и часть у меня есть зачем платить за лишнее,наше на базаре поищу может еще советское найду недорого и надежно.Болторезы Мистер Лого видел 500р на 350мм вроде,кто знает они болт например 9-10 возьмут?