Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237
#811667

carboard написал :
Почитайте этот топ

Не только читал его, но и дисскутировал :-)
Только прочтение не решило проблему...

SibBear написал :
Купил себе такую в Леруа Строгино. Только кнопок у них в продаже не было. На этих выходных был там - уже и инсталяции нет. Вопрос: может кто знает где кнопки продают или у кого лишняя завалялась?

Почитайте этот топ h и не эксперементируйте больше с Леруа

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

Вчера показывал дивайс жене, чтобы получить одобрение на его приобретение.
Заодно уточнил, что входит в спецпредложение (на ценнике написано - инсталляция с унитазом и кнопкой(!). Оказалось, что кнопка действительно в комплект не входит и продаётся отдельно за 860 рублей. Так-то. То есть, стоимость будет складываться из цены спецпредложения + цены кнопки.
И это, похоже, практика дилеров - я смотрю не в Леруа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SibBear написал :
Вы брали в Леруа? Каком?

В Мытищах.

SibBear написал :
Случайно чек не сохранился, посмотреть кнопка отдельной позицией пробита или в комплекте с инсталляцией?

Надо поискать.

in my humble opinion

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Kvost написал :
Мне выдали полный комплект.

Кстати только заметил на фото, что кнопка продается отдельно, поэтому в тот момент мне ее и не продали, т.к. их не было...

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Kvost написал :
Мне выдали полный комплект

Вы брали в Леруа? Каком?
Случайно чек не сохранился, посмотреть кнопка отдельной позицией пробита или в комплекте с инсталляцией?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SibBear написал :
Откуда такая информация?

Я ведь тоже покупал в Леруа
Инсталляция в сборе с бачком есть, горшок, сидение, а кнопки, выходит, нет? Требуйте.

SibBear написал :
По чек было написано, что только инсталляция, горшок и сиденье.

Мне выдали полный комплект.

in my humble opinion

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Kvost написал :
Кнопка входит в комплект. Требуйте.

Откуда такая информация? По чек было написано, что только инсталляция, горшок и сиденье.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SibBear написал :
Только кнопок у них в продаже не было.

Кнопка входит в комплект. Требуйте.

in my humble opinion

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Купил себе такую в Леруа Строгино. Только кнопок у них в продаже не было. На этих выходных был там - уже и инсталяции нет. Вопрос: может кто знает где кнопки продают или у кого лишняя завалялась?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

Kvost написал :
С "шумностью" полный порядок. Да и в целом все сделано очень добротно. Думаю, прослужит долго

Ну и отлично.
А огромная кнопка - мне даже больше понравилась чем аналогичные варианты у grohe. :-)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vavan написал :
Судя по датам сообщений, к сегодняшнему дню уже должно бы сформироваться взвешенное мнение у тех, кто пользуется.

Сформировалось. Берите смело.

vavan написал :
я вижу лишь одно заявленное grohe преимущество их системы: пониженный уровень шума при сливе. Чего турки не обещают, судя по их инструкции. Но я не думаю, что Vitra шумит как Ниагарский водопад, поэтому готов этот фактор при покупке не учитывать никак.

С "шумностью" полный порядок. Да и в целом все сделано очень добротно. Думаю, прослужит долго.

in my humble opinion

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

Emerald написал :
Ессно больше смущает не инсталляция, а бачок.
бак с клапаном, точнее механизм, имеет обыкновение ломаться. Особенно учитвая, что он весь из себя пластиковый, и сделан в турции

Вот-вот.

Хоть мне продавец и рассказывал, что арматура (так он назвал внутренности в бачке) польская/болгарская (иногда говорил так, иногда - так), но дела это не меняет. Хотелось бы понять, насколько надёжен бачок (не протечёт ли через неделю после инсталляции) и механизм (не поломается ли через месяц)? Судя по датам сообщений, к сегодняшнему дню уже должно бы сформироваться взвешенное мнение у тех, кто пользуется.

Помимо более аккуратного исполнение инсталляции у "гроэ" (что не тянет на удвоение суммы, в моих глазах) и испльзования более толстого металла (опять же, я как самый тяжёлый потенциальный пользователь в нашей квартире не собираюсь на унитазе танцевать, а от остальных членов семьи нагрузка будет и того меньше - поэтому толщины металла у Vitra мне хватит), я вижу лишь одно заявленное grohe преимущество их системы: пониженный уровень шума при сливе. Чего турки не обещают, судя по их инструкции. Но я не думаю, что Vitra шумит как Ниагарский водопад, поэтому готов этот фактор при покупке не учитывать никак.

А вот качество бачка и его внутренностей - живо интересует. В ближайшее время нужно покупать инсталляцию, надо на чём-то остановиться окончательно. На grohe хорошую скидку мне не дают. :-)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

1san написал :
по качеству стоит того, но не сравнить с grohe.

Сама железка ничем не хуже чем у Гроэ, а переплачивать (учтем, что в комплект Витры входит еще и горшок с люксовой крышкой из дюропласта и кнопка, т.е. вообще все, что необходимо для монтажа "под ключ") за какой-то там "гроэвский" такой-же пластмассовый клапан (который тоже ломается - видел) и бачок, имхо, не имеет никакого смысла. И дело тут отнюдь не в цене, а целесообразности переплаты.

Emerald написал :
Видимо у них постоянные промо на инсталляции

ИМХО, если честно, то инсталляция просто не должна стоить больше: грубоватая железка и пластмассовый бачок с начинкой. И больше ничего. А наклейку Гроэ за плиткой просто не видно.

in my humble opinion

Если и брать, то сразу все комплектом, а то я тоже вот в леруа купил себе инсталяцию TMW польскую, да вот кнопку забыл купить. Вспомнил тогда, когда уже в стенку вмонтировал. Поехал в леруа, а мне там и говорят - прекратили брать TMW у поставщика, и кнопок уже нет. Взял у них координаты их поставщика, а поставщик оказывается разорвал отношения с TMW и теперь наити в Москве кнопку просто нереально....так и живем пока без кнопки, не знаю где и искать такую...сайт у них на польском языке, ничего не понять. Хотя качество сабжа на мой взгляд очень достойное - на большинстве деталей "сделано в Германии" ну и прочее.

2avtmav
я видел в мытищах 2 недели назад

Кста, раньше в леруа (и осташковском и алтуфьевском) были некие инсталляции с названием типа vitaplast очень недорого (порядка 3тыщ, могу ошибаться, но совсем недорого). Видимо у них постоянные промо на инсталляции ;-)

Кто-нибудь может подсказать в котором Леруа есть в наличии сей чудный девайс?

Kvost написал :
Металлических внутренностей не видел даже за четырехзначные суммы в у.е.

Это факт. Только савок. Причем живет он меньше пластика... :-(

независимый ответ поставщика, вполне приличная инсталяция, горшок конечно простоват.
цена дешевая из-за спецпоставок, больше не будет такой. следущий приход, дороже в 1,5 раза.
по качеству стоит того, но не сравнить с grohe.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Emerald написал :
Особенно учитвая, что он весь из себя пластиковый, и сделан в турции.

Металлических внутренностей не видел даже за четырехзначные суммы в у.е.
Насчет Турции я бы беспокоился в последнюю очередь.

ЗЫ. в Турции многие отхожие места оборудованы Витрой и ничего, все работает.

in my humble opinion

2Emerald
у них на сайте есть телефон. попробую позвонить, спрошу заодно насчет запчастейю самого очень интересует этот вопрос. сайт кстати у них худо-бедно заработал.

Ессно больше смущает не инсталляция, а бачок.
бак с клапаном, точнее механизм, имеет обыкновение ломаться. Особенно учитвая, что он весь из себя пластиковый, и сделан в турции. А учитывая распространенность продукции компании vitra, может быть очень не просто найти запчасти.

Emerald написал :
А высота инсталляции какая?

мерил рулеткой прям там, поэтому точность измерений сами понимаете.

ширина - 49см
высота 115см (внизу ножки регулируются)
от стены (в леруа стояла) - 13см.

Emerald написал :
Правда стремно брать такие левые механизмы...

я в инсталяциях не специалист, а вот сварочный шов и качество покраски вполне пристойные.

Emerald написал :
Потом не починишь...

конечно, прям космический корабль! рама из квадратной трубы да бак с клапаном.

2BECHA
Спасибо. Цена крайне интересная. А высота инсталляции какая? Правда стремно брать такие левые механизмы... Потом не починишь...

21san
спасибо! думаю многим будет интересно!

цена вполне адекватна, завтра уточню у поставщика детали. расскажу.

Kvost что-то такое покупал... Мне тоже интересно, надо бы поднять тему.

был в Леруа Марлен, видел инсталяцию нормус в комплекте с горшком за 3999р. кто-нить ставил? какие отзывы? сайт производителя vitra.com.tr