Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#59398

2Papandreas
Был бы благодарен за фото по адресу:
lwol2000@mail.ru">alwol2000@mail.ru

я себе делал из систем пластиковой вентиляции прямоуголного сечения. воздухопроводы имеют размер 110*55 в сечении, длина разная. все элементы типа поворотов, переходников есть. а также всякие переходы на круглые трубы, вентиляторы и прочее. Садится на герметик. Поэтому смог обеспечить минимальную высота опускания от потока.

могу скинуть фото , как это выглядит.
по рисунку - я бы сделал наверно на 2 ух вентиляторах, вытяжных.
У вас сложно в туалете, надо ставить вытяжной вентилятор, а места нет. если его ставить на магистрали с кухни, то будет дуть в туалет.
прикинул на рисунке как можно сделать, но в туалете ставить вытяжной вертикально, найти минимальный канальник по высоте.
Насчет естественной вентиляции надо подумать, в ванной ее обычно не хватает, особенно если есть любители принимать ванную или стирать. Но ее можно обеспечить нормально или оставлением зазора 4-5 см под дверью, или врезанием решетки в дверь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Подскажите еще легкий обратный клапан. Для возможности естественной вентиляции.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Как устроить принудительную вентилюцию в ванной, туалете и из кухни.
Для установки оборудования место на потолке, между стояком и бойлером. Все отверстия под потолком. В вент.блок только одно отверстие можно использовать. По толстым линиям со стрелками происходит вытяжка. Включение вытяжки туалета и кухни может быть от одного выключателя. Ванной - от другого. Будут еще натяжные потолки - хотелось, чтобы они были на минимальном расстоянии от потолка.
Посоветуйте оборудование: производительное и тихое: 1, или 2, или 3 вентилятора? Лучше бы два - места мало. И есть ли возможность естественной вентиляции?
Спасибо.