Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#685819

У меня этот "Погребок" стоит на балконе аж с 1992 года.Но две зимы назад перестал работать,т.е. поддерживать темпер.+3 град. Беда,что нет схемы,поэтому пришлось прозвонить все цепи наобум.Вроде всё ОК. Подозрение у меня на термопару.Но никаких опознавательных знаков на ней нет,да и такое впечатление,что сделано кое-как. Может кто-нибудь подскажет,что можно сделать в этом случае или у кого есть схема этого шкафа? Подогрев сейчас я сделал лампочкой в кожухе,но нет самого главного - автоматического поддержания необходимой t .Две зимы проработало,но это всё не то. Если есть мысли по этому вопросу,то буду очень рад помощи. Менять на новое ,аналогичное не хочется.Как вспомню его затаскивание в квартиру и на балкон,то дрожь пробирает.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Батюшковец Там сенсор скорее не термопара, а терморезистор. Попробуйте его цепь полностью тестером прозвонить - единицы-десятки кОм должно быть. Если не знаете как проверяются и ремонтируются эл. схемы, то дальше сложнее. Можете выложить фото платы этого терморегулятора ?
Также реально, ничего не чиня, просто купить новый терморегулятор, их море разливанное - от "самоделок"

до более "приличных"