Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#686039

Всем привет!
Мой приятель подключил стиральную машину к холодной и горячей воде (2-а обратных клапана, 2-а крана, далее тройник и в машину). В результате имеет возможность регулировать температуру воды (конечно весьма примерно), что особо важно для полоскания зимой, вода для полоскания не подогревается. Доволен, пользуется уже почти 2-а года. Хотелось бы узнать мнения на этот счет, может кто и сталкивался.

Polkownik написал :
что особо важно для полоскания зимой,

ээээ, а в чём важность?

BV написал :
а в чём важност

наверное, сложно вытаскивать из машинки ТАКОЕ холодное белье))

тупая блонди написал :
наверное, сложно вытаскивать из машинки ТАКОЕ холодное белье))

Именно, теплое-то получше будет

Polkownik написал :
Именно, теплое-то получше будет

а в чем прикол то? рукам теплее и все?(( машинке то по барабану, я вас уверяю. белью тока лучше, лишних запахов не будет...(((

интересно.

Любой хозяйке известно, что бельё лучше полоскать в холодной воде. Поэтому не одна стиральная машина не греет воду во время полоскания.

я это сделала даже без обратных клапанов, перед каждым выходом поставила по крану (главное, чтобы не забывать перекрывать кран одного их выходов), а обратный клапан есть в любой машине.
преимущества в этом есть: не греть тэн (он "кушает" эл-во хорошо)

Polkownik написал :
Мой приятель подключил стиральную машину к холодной и горячей воде (2-а обратных клапана, 2-а крана, далее тройник и в машину).

Тогда уж проще термосмеситель поставить

ДОКА написал :
Тогда уж проще

но не дешевле

Sapfir.67 написал :
преимущества в этом есть: не греть тэн (он "кушает" эл-во хорошо)

Вы бы посчитали для начала те копейки, которые кушает ТЭН.

Преимущество есть, но другое - скорость стирки....

Не вожу в этом во всём смысла. Стиральная машина автомат придумана для того, чтобы всё делать автоматически. В её "мозгах" заложенна программа, которая когда надо греет воду, а когда не надо не греет. Вы предлогаете эту функцию делать в ручную? Следить за процессом стирки и в нужное время крутить то холодный кран то горячий? Я считаю это обсурд. Вы со своей экономией скоро начнёте в тазике стирать. Есть пословица "на спичках не экономят".

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Вроде горячую воду не рекомендуется подключать к стиралке из-за содержащихся в ней примесей?

2tgr
+100 а то следующим шагом может стать наполнение чайника горячей водой - чтобы меньше энергии до закипания тратить (да и ждать меньше).

tgr написал :
Вроде горячую воду не рекомендуется подключать к стиралке из-за содержащихся в ней примесей?

Зависит от того откуда берется горячая вода.
Если в доме индивидуальный теплопункт, то качество горячей - не хуже холодной.
Именно поэтому на американском рынке есть машины с подключением к двум трубам.

ДОКА написал :
Тогда уж проще термосмеситель поставить

А как задается температура?

Регистрация: 24.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 33

Sapfir.67 написал :
главное, чтобы не забывать перекрывать кран одного их выходов

Можно сделать еще проще. Подключить машину как обычно и перед каждой стиркой наливать шлангом через контейнер для порошка горячую воду. В большинстве современных стиралок есть датчики уровня, потому холодной по програме добавится немного. Ну а потом набор воды для полоскания пойдет уже на автомате. Но при отсутствии проблем с электричеством и исправном тене я в этом смысла всеравно не вижу

tgr написал :
Вроде горячую воду не рекомендуется подключать к стиралке из-за содержащихся в ней примесей?

Примесей в горячей воде быть не должно. Это простая холодная вода, нагретая с помощью бойлера так называемым "без контактным способом". Конечно в том случае, если бойлер исправин.

ty-lev написал :
Это простая холодная вода, нагретая с помощью бойлера так называемым "безконтактным способом".

А куда тогда девается накипь? При подогреве в бойлерной накипь должна быстро вывести ее из строя. Предполагаю, что в горячую воду добавляют химию, отчего и не рекомендуется ее использовать для приготовления пищи.

vkhein написал :
А куда тогда девается накипь?

А какая температура воды?

Polkownik

Стирку желательно начинать в холодной воде, чтобы некоторые виды загрязнений не "прикипели".
Да и энзимы должны успеть отработать...

Дизель написал :
А как задается температура?

Вращением регулятора

ВТБ! написал :
Стирку желательно начинать в холодной воде, чтобы некоторые виды загрязнений не "прикипели".
Да и энзимы должны успеть отработать...

холодной воду от 40 до 50 можно назвать с трудом

BV написал :
холодной воду от 40 до 50 можно назвать с трудом

У Вас из крана ГВС токая идёт?

А есть "Daewoo" пузырьковая... Там подключается и горячая и холодная.

2ty-lev от 40 до 50 температура действия энзима в стиральном порошке.

ГВС у меня от 60 до 70...

BV написал :
от 40 до 50 температура действия энзима в стиральном порошке

Энзимы есть разные и у них разные температурные диапазоны и отимальные температуры.
К счастью, вода в СМ нагревается неспешно - "поработать" успеют все.

Если помнишь, четверть века назад отечественные био-порошки эффективно работали при температуре не выше сорока градусов, а, к примеру, энзим амилаза "любит погорячее".

ВТБ! написал :
К счастью, вода в СМ нагревается неспешно

Во многих машинах "встроена" биофаза - греет до 40-ка, стирает какое-то время при 40-ка, потом уже опять греет дальше....