Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255
#686246

Просто решил показать результат работы одних мастеров. Вчера меняли канализацию в с/у и на кухне на пластик, сделали новую разводку на полипропилене, заменили полотенцесушило. Что вышло в итоге - смотрите фото

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Ну и продолжение фоток

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

А вот так же их работа, сделаная ранее, по замене радиаторов

п.с. потом опять отключать и снимать? (класть плитку я так понимаю), а так нармально вроде (я в ппр.и меде не спец) всё ,трудно пока судить ,окончательная идея не известна

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

сансэй
Зачем отлючать и снимать? Отсоединяются крепления, кладется плитка и крепится обратно - технология отработана на старой квартире

ну раз отработана ,то без проблем

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Такое впечатление что на 13 фотографии два 45 поворота сварены встык???

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

п/с без байпаса и отсечных кранов - плохо

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Коняка
Насколько я понимаю - да, это отводка к бачку унитаза. Критично?

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

2avgshron
Критично или нет, не могу сказать. Встретил такое решение первый раз. Это могут разъяснить только спецы по ППР.
Специалисты - разъясните...

2avgshron
кто производитель полотенцесушителя и что стоил? Он паянный?

8-е фото первый пост - угол канализации 90 град?

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Хаскей

Сунержа, "Эпатаж", стоил 6800=

Коняка написал :
Такое впечатление что на 13 фотографии два 45 поворота сварены встык???

Думаю что там не встык, скорее всего использовался небольшой отрезок трубы, сантиметра 3. А вообще сам недавно попробовал спаять встык 2 отрезка ПП трубы диаметром 20. Переломить полученное соединение не хватило либо силы либо рычага

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

BV
Да, 90. Что здесь может быть не так?

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

serge_m
Лично за работай не наблюдал, принимал по факту, поэтому не могу сказать, как там точно делалось. Но мастера адекватные, спешке не подверженые, и сделали, на мой взгляд, качественно. Просто хочется услышать мнение других знающих, все ли так хорошо, как мне кажеться

avgshron написал :
Сунержа, "Эпатаж", стоил 6800=

все прочитал, но так и непонял, паяный он или сварной -

Коняка написал :
Такое впечатление что на 13 фотографии два 45 поворота сварены встык???

serge_m написал :
Думаю что там не встык, скорее всего использовался небольшой отрезок трубы, сантиметра 3.

Я бы не волновался. Скорее всего там угольник 45 внутp./наpуж, как на картинке. С ним соединеие выглядит именно так

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

как раковину подключать будете:? как в деревне , гофрой? выводы канализации и воды должны выходить из стены.

avgshron написал :
Да, 90. Что здесь может быть не так?

нужно 2*45
По СНИП горизонтално расположенный отвод (тройник) не делают 90 град

2-е фото 2-го поста - тоже можно поменять на 2*45

serge_m написал :
попробовал спаять встык 2 отрезка ПП трубы диаметром 20.

как и чем?

BV написал :
нужно 2*45
По СНИП не делают 90 град

Не смертельно... Если переделывать, то укоротить трубу, сменить тройник на косой (отвод на 45) и добавить 45-й угол.

BV написал :
2-е фото 2-го поста - тоже можно поменять на 2*45

Вам дай волю, заставите 3 по 30 ставить...
2avgshron
Медь в стену пойдёт? Если да, то будут большие потери тепла, труба без изоляции, будет сильный локальный нагрев стены напротив меди, может плитка пойти трещинами.

BV написал :
как и чем?

Как? Встык...нагревал одновременно торцы двух труб на обычном турецком сварочнике(плоский) и хорошеноко прижал их нагретыми плоскостями. Получается в месте сварки два валика. С первого раза получилось разломать - похоже что мало грел, а вот со второй попытки сломать не удалось (без дополнительного рычага), отрезки труб были сантиметров по 15. Но это всё баловство, применять подобный способ в деле я сам не собираюсь и другим не советую.

Bhead написал :
Не смертельно...

Зачем делать неправильно, и бороться потом с засорами, если на этом этапе ремонта лучше сделать как надо и навсегда?

Bhead написал :
Вам дай волю, заставите 3 по 30 ставить...

Посмотрите фото работ консультанта этого раздела форума и покритикуйте

serge_m написал :
а вот со второй попытки сломать не удалось (без дополнительного рычага),

просто интересно где получился разлом? по шву?

при первой попытке - да, по шву. И было заметно что торец одной трубки был нагрет неравномерно. Второй экземпляр крутили-вертели долго, но до применения рычага не долшо. Так и полетело в мусор

а как же гальваническая пара на стояке с полотенчиком??? Так же это и к отоплению относится...Лично я бы не рискнул ставить медь да еще на мягкой пайке на отопление...

Сантехнические работы Москва и область

BV написал :
Посмотрите фото работ консультанта этого раздела форума и покритикуйте

медную трубу без изоляции заштрабливать ниЗЗя!!

Сантехнические работы Москва и область

BV написал :
Посмотрите фото работ

И что? абсолютно разные ситуации. Сотка г--оотвода в стене дожна быть наименее проблематична. На местном фото полтинник отвода воды. Можете советовать и 6х15, ещё плавнее, а углы на 90 совсем запретить.

Zhek@ написал :
а как же гальваническая пара на стояке с полотенчиком???

Не надо в сотый раз поднимать эту тему. Дайте ссылку, кому надо прочитают.
И где в теме про отопление?

BV написал :
Зачем делать неправильно, и бороться потом с засорами

Кто сказал? Это не желательно, но не смертельно для конструкции. Не надо додумывать засоры на сотке. Как переделать (а на этом этапе всё легко), уже написал, захотят переделать - переделают.