Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#58714

Добрый день, друзья

подскажите как с минимумом пыли вырезать проем в межкомнатной перегородке (10-15 см, не бетон), ибо я в квартире живу и особо нет возможности на масштабное строительство.

Спасибо, Александр
icq 36123364

"Не бетон" - это что?

Если гипсовая - то обычной пилой по дереву. Но потом её точить надо будет. Или выкинуть.

Викторыч написал :
"Не бетон" - это что?

не готов назать состав, ибо ставилась перегородка в 1970-м, не гипс, что-то поплотнее, все это накручено на каркас из металлических прутьев толщиной около 1 см, т.е. ножевкой не взять, надо резать машиной

у меня есть адская отрезная машина, 11 тыс оборотов, которой разрезал ж/б стену 3х3 в ванной, но пыли было море

подскажите, может пылесос какой промышленный есть или другая техника/технология для дома для семьи, чтоб в аренду взять на день, да и разрезать межкомнатную перегородку нах..

спасибо

AlexSPb написал :
не готов назать состав, ибо ставилась перегородка в 1970-м, не гипс, что-то поплотнее, все это накручено на каркас из металлических прутьев толщиной около 1 см, т.е. ножевкой не взять, надо резать машиной
спасибо

Перфоратором насверлить отверстия по периметру проема, и кувалдой довершить разрушение.
Пыли будет немного, зато грязи будет немеряно!
Удачи

lamaster написал :
Перфоратором насверлить отверстия по периметру проема, и кувалдой довершить разрушение. Пыли будет немного, зато грязи будет немеряно!
Удачи

смешно, только почему кувалдой, а голова зачем?
А если серьезно, то не готов к такому варианту, извините

AlexSPb

Тогда насверлить отверстий, освободить арматуру - а дальше "аццкой мафынкой" - только искры полетят. Результат уронить на пару покрышек, завершить... всё равно кувалдой.

AlexSPb написал :
смешно, только почему кувалдой, а голова зачем ?

а если серьезно, то не готов к такому варианту, извините

А Я вам вполне серьезно.
Реализованно в своей же квартире, где тож пылить было нельзя.
Долго, и из комнаты где будете делать проем один фиг выносить все, грязи много потому что,
зато в остальной квартире пыли не будет.
Головой лучше думать а не битьца в стены
Удачи в разрушении!

Зы сносить лучше кусками, все равно целиком невытащите

lamaster написал :
А Я вам вполне серьезно. Реализованно в своей же квартире, где тож пылить было нельзя. Долго, и из комнаты где будете делать проем один фиг выносить все, грязи много потому что, зато в остальной квартире пыли не будет.
Головой лучше думать а не битьца в стены Удачи в разрушении!
Зы сносить лучше кусками, все равно целиком невытащите

дык я тоже через это прошел уже, только с ломом, но там задача проще была - стену между кухней и коридором вынести, убрал и кусками выносил, ваша правда

в случае с проемом и кувалдой боюсь как бы вся перегородка не легка,

хотя, похоже на то, что комбинация перфоратор-пролом пока единственно реальная

но может есть какой-нить правильный инструмент отрезной, чтоб оборотов было немного, ширк-ширк и пропилил неторопясь

Сабельная пила

Викторыч написал :
Сабельная пила

во! то, что надо
Спасибо вам большое