Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#706225

polnick679 написал :
Там еще на КРОТА взял двигатель 168F-2 pf 5100 р. и успешно его поставил

А не мощноват для Крота? я тоже думаю родной заменить. 5100 цена интересная!! тем более у нас в Питере тоже их магазин есть. а чья это фирма и что то характеристик мало??? Проконсультируйте пожалуйста. заранее благодарен.

Миша_30 написал :
Вы забыли упомянуь прижимной ролик. Сознательно или забыли?

Упс... Забыл... Придется смотреть где и как его закреплять, ибо кажется это наиболее проблемное место будет

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

KIPOR неплохие двигателя. Бензиновые - это аналог HONDA, а дизельные - аналог YANMAR.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Old major написал :

  1. Уж очень наш мотор шумный по выхлопу, а приспособить другой глушитель не склалось.
  2. Интересно себя ведет мотор - если масло зальешь по мануалу - начинает коксовать камеру сгорания и свечу. А меньше заливать - стремно.

а карб пробовали настраивать ?
шумный по выхлопу может быть из за этого.

Old major написал :
Что поставить? И где купить?

вспомнил еще два варианта

и салют там могут быть по непроверенным данным Ducar

эти же движки ставят на фаворит
так что можно заказать через сервис Фаворит

polnick679 написал :
Там еще на КРОТА взял двигатель 168F-2 pf 5100 р. и успешно его поставил с минимальными переделками (шкив, трос газа и пазы на раме под крепление двигателя).

Вы забыли упомянуь прижимной ролик. Сознательно или забыли?

Я на свой КАСКАД поставил двигатель 177F (покупал его в ЭКСТРИМЕ за 9100 р.)Перетачил посадку на шкиве.

Там еще на КРОТА взял двигатель 168F-2 pf 5100 р. и успешно его поставил с минимальными переделками (шкив, трос газа и пазы на раме под крепление двигателя).
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, просто там движки дешовые.

Old major написал :
Хочу мотор 6-11 лс за небольшую цену (китай рассматривается ещё как, особенно Лифан),

вы сильно удивитесь посмотрев сколько стоит субару серии EY
цены не сильно отличаются от наших движков.

цена на Robin-Subaru EY20-3D в районе 300E . т.е. 11-12 т.руб

Вообще то А-76 и АИ-80 это одно и тоже. Тлько наверное в вашем случае разной степени наешанные.

Old major написал :
Интересно себя ведет мотор - если масло зальешь по мануалу - начинает коксовать камеру сгорания и свечу. А меньше заливать - стремно.

Однажды залил в бак такого же мотоблока бензин А 80 вместо 76го, после 2х часовой работы решил проверить свечу. Свеча стала коричневая и чистая. Теперь регулярно покупаю бензин А80. По цене он у нас такой-же, что и 76. И заводится стал лучше и вроде даже как экономичней стал.От 76го электроды свечи засирались как будто их окунули в глину.

Вообще чаще стят B&S(Brigs and Station - вроде так пишется) - место покупки ищеться в нете Рамблером или Гуглом. И сайт у них свой еще вроде есть.

Здравствуйте. Имеется пресловутый аппарат, в рабочем состоянии. Появляются мысли сменить отечественный мотор на так сказать иномарку.
Причины:

  1. Уж очень наш мотор шумный по выхлопу, а приспособить другой глушитель не склалось.
  2. Интересно себя ведет мотор - если масло зальешь по мануалу - начинает коксовать камеру сгорания и свечу. А меньше заливать - стремно.
  3. Он до сих пор пытается самоуничтожится с развинчиванием разного крепежа.

Хочу мотор 6-11 лс за небольшую цену (китай рассматривается ещё как, особенно Лифан), устанавливающийся на освободившееся место с минимумом переделок (добычей дополнительных нестандартных деталей).

Что поставить? И где купить?