Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#692035

спасибо.
проводку будут делать"сегодня" ,а принимать будут не известно в каком году.
как принимают -рассказывать Вам не надо, "цепляются" даже за то, где все нормально,а сдавать ее прийдется мне-блондинке, поэтому надо сначала схемку. По ней я приму у того, кто это сделал, а потом сдам тому, кто должен принять (я физику не учила)
все нормативы мне еще надо выучить....)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Sapfir.67 написал :
кабель к колодцу 100метров какой кабель подойдет и на какую глубину

Оптимальный вариант - ВБбШв или ВКбШв 3х2,5, если указанное вами сечение соответствует необходимой мощности и на глубину 1 метр со всеми полагающимися песчаными подушками, присыпками, лентами. Специалист, которому вы это поручите, должен знать.

Sapfir.67 написал :
может есть уже готовая схема, с печатями, которую можно купить?

Вы для себя делаете, чтобы там жить или только для того, чтобы сдать Энергонадзору на соответствие документации?

Sapfir.67 написал :
электрик сказал- давай схему, я-проводку сделаю...

Найдите такого специалиста, который бы сам составить рабочий проект со всеми схемами и способами разводки по вашим пожеланиям на предмет "что и где" должно находиться. На этом ваши функции должны заканчиваться, поскольку

Sapfir.67 написал :
я-блондинка

Sapfir.67 написал :
провод вгд 3х1.5 освещение,3х1.5(2?)

Лично я такой провод не знаю, да это и не важно, поскольку, если последуете моему совету по привлечению специалиста, то вам влезать в эти тонкости нет необходимости.

еще: мне надо закопать во дворе кабель к колодцу 100метров какой кабель подойдет и на какую глубину 60-80см армированный в двойной оплетке, бронированный,3х2 ?

подскажите пожалуйста,где найти проектную документацию(посмотреть только как у умных это делается) проводки в деревенском доме.
стены-силикатный кирпич, подвал-гараж, 1этаж,2этаж и мансарда(летнее неотапливаемое помещениие); дом 9х11 с пятой стеной внутри(почти по центру),вернда и надо вывести кабель на двор к колодцу.
схемку приблизительную я выложу только не знаю, какие еще параметры нужны?провод вгд 3х1.5 освещение,3х1.5(2?) розетки, напряжение 220, мощность 3квт, счетчик уже подключен и автоматы стоят на 16ампер, далее все времянками...
электрик сказал- давай схему, я-проводку сделаю...
может есть уже готовая схема, с печатями, которую можно купить?
какие требования, где почитать документацию,госты и т.д.?
С уважением Светлана(я-блондинка и физику не знаю вообще)