Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#686911

Как Вы думаете, 5000 руб за работу по замене фильтра грубой очистки, шарового крана Бугатти(на стояке), и металлопластом подвестись к железной трубе в квартиру - это дорого?

А какая необходимость в замене шарового Бугатти на стояке?
Без отключения стояка его не заменить и, если в смете работ отключение стояка стоит 4990р, то все остальные работы недорого.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

думаю дорого очень максимум 1000р за это, в питере стояк меняют за 3000р

Шаровый на стояке , предложил заменить сантехник, на бугатти "усиленный"(стоимость замены 1000 руб с отключением стояка+ ст-ть крана) чтобы надежнее было - сейчас стоит бугатти обычный. 4000 за все остальное.....+ материал.....

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Это развод дэзовских сантехников? Отключение у них 500-600/час?

За паковку 4-х соединений 4,5 тыс. - это не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого.

Бугатти "обычный" держит те де 16 атм. Лучшее - враг хорошего. Думайте сами.

Иван, это развод на бабки. Не соглашайтесь.

а если не у дезовских, то у кого? как понять что не "нахлобучивают" с ценой?

Иван, сформулируйте суть проблемы, проанализируйте предлагаемые на этом форуме пути её решения. Решайте. Далее ставьте задачу в разделе "Ищу мастера". Анализируйте способ монтажа/стоимость. Принимайте решение.

P.S. Формулировка проблемы не должна звучать как "нужно заменить фильтр грубой очистки", а должна содержать её суть. А не "диагноз" ЖЭКовского сантехника.

В двух словах, суть такова, что забились грязевики, почистить их не затронув металлопласт нельзя(там просто некуда откручивать крышку боченка), нужно все менять, как сказал этот сантехник решение проблемы = 5000 руб+ материалы......хотя то что у меня сейчас мне делал тоже жековский сантехник....правда он уже уволился.....я вот пытаюсь найти самый простой и нормальный по цене выход из этой ситуевины......

Выкладывайте фото.

Иван И написал :
нужно все менять, как сказал этот

Когда был "чайником", меня так в автосервисах разводили

Вот фото.

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

2Иван И
Иван, а стаканчик подставлен - капает из стыка фильтра и уголка или для чистки?

там по чуть-чуть подтравливает из-под крышки боченка....но уже давно прикипело, а стакан остался....

Если нужно прочистить фильтры, то реально без замены вентилей.
Другой вопрос в том, что при таком монтаже то, что не попало в кадр, действительно может требовать замены...

а то что в кадре менять надо? Сколько это, приблизительно стоит?

Как думаете?

Хочу похвалиться, как мне сделали. Стоимость работы 2000 руб + материалов на 1750руб. А не 4000 только за работу....как мне участковый сантехник предъявил.....

Иван И написал :
Хочу похвалиться, как мне сделали. Стоимость работы 2000 руб + материалов на 1750руб. А не 4000 только за работу

А чем хвалиться?Китайским МП и фитингами?

А они совсем плохие?

ДОКА написал :
А чем хвалиться?Китайским МП и фитингами

А как определили, что фитинги китайские?
Здесь что-то лучше придумать можно? Фильтров, гребенок с соплями понавешать?

Фитинги, к-е там использовались.