Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2007 Ульяновск Сообщений: 43
#687441

В поиске не нашёл. Можно ли приклеить ламинированный двп к гвл. Чем ПВА, бустилат или гвозди жидкие? Нужно в коридоре зону по вешалку и нишу типа антрессоли обложить двп. Там коробки под обувь и т.д. ну как обычно. Закрываться будет мебельной рольставней. В остальном будут не стене обои. Приклеить двп чтоб не отошёл по краям, не вздулся. Чем и как? Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2м.а.н. Можно на хороший ПВА ( без крахмала и КМЦ добавок ), можно на ЖГ - например, Момент-Монтаж .
На ГВЛ ПВА намазать кистью, ЖГ нанести змейками и по периметру, прилепить лист оргалита, подвигать с усилием, чтоб размазалось ( для гарантии можно и оргалит промазать клеем ).
Крайне желательно взять лист ДСП или рейки/доски и им/ими по максимуму прижать оргалит к стене на время высыхания клея распорками в противоположную стену.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2м.а.н. только ГВЛ должен быть загрунтован(интересно почему ГВЛ на стенах а не ГКЛ)
И еще лично к вам не покажите фото рольставни ? Или ссылку где можно увидеть?

Регистрация: 28.02.2007 Ульяновск Сообщений: 43

Спасибо за ответы. Гвл крепче и потом одна сторона коридора это стена с ванной комнатой, стена которую я заменил полностью. А там гвл в два слоя, профили и роксвул. Хотя есть участок в коридоре у входной двери где пришит гкл, остаток от потолка. Грунтовал от души. Вот адрес где мебельные рольставни , ещё не заказывал, но у нас в городе есть кто ими торгует.