Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226
#687638

Добрый день!

Планирую сделать нестенное панно, наклеив на оргалит "дизайнерские" виниловые обои с окантовкой из потолочных галтелей. Размер 200х50 (т.е. два на полметра)
Вопросов, вообще-то два:

  1. Приклеются ли к оргалиту виниловые обои с использованием винилового же клея? Или для такого основания лучше поискать более надежный клей?

  2. Как сделать крепление с обратной стороны листа оргалита для того, чтобы панно повесить на стену? Поскольку толщина оргалита всего 3,5 мм, а наружная сторона должна оставаться идеально ровной, то использовать какой-то твердый крепеж типа шурупов, винтов и пр - нельзя. Значит клеить петли. Но...как-то ненадежно. Или я не прав?

Спасибо

есть спец крепления для зеркал, они приклеиваются к зеркалу, а потом уже вешаются на стену. - в этой мастерской видела такие петли, на них довольно большие зеркала вешают.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

2wawa

Оргалит - это не зеркало. Это ДВП. Но словами о зеркале вы натолкнули меня на еще один дизайнерский изыск. Спасибо.

Настчет мастерской - не очень понял. Тред не про то вроде. Может прямую ссылку?

Просто провела аналогию между зеркалом и вашим панно.... Я так понимаю, что навеска зеркала более ответственная штука, чем навес оргалита. А раз зеркало держится при помощи наклеенных петель, то и оргалит будет держаться. А в этой мастерской(по ссылке) продают такие петли.
А ещё можно у фирмы 3М посмотреть всякие клеи и скотч для приклейки.

Uno написал :
Как сделать крепление с обратной стороны листа оргалита

Так же, как крепят рекламу в тоннеле метро над эскалатором - на клей.