Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 23
#687743

Подскажите пожалуйста, насколько оправданно поставить водоотвод на стояковый металлопласт (типа “Gebo”, сверлится дырка в стояке и т.д.). В магазине консультанты однозначно говорят о непрофессиональном подходе к вопросу: труба будет заминаться при обжиме, на горячем стояке будет ходить и все это раскрутится.

evgeniy13 написал :
на стояковый металлопласт

А у вас из МП стояки?Или все же из ПП?

evgeniy13 написал :
В магазине консультанты однозначно говорят о непрофессиональном подходе к вопросу

И они абсолютно правы.

Регистрация: 02.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Еще вопрос вдогонку. При затяжке у меня сорвался газовый ключ и я процарапал 32-й металлопласт до алюминия. Не сильно, металл едва виднелся, но есть небольшая вмятинка. Менять очень не хотелось и я проклеил поксиполом и затянул хомутом вокруг. Потерпит или менять однозначно? Стояк горячей воды.

Регистрация: 02.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 23

to>ДОКА

ДОКА написал :
А у вас из МП стояки?Или все же из ПП?

Я сам не видел, вроде как поставил кто-то на металлопласт.
А на пп можно так?

Простите, а извращаться-то зачем? Есть способы и технологии соединения труб, зачем делать по другому? (Рукав к куртке мы приклеим, так проще)

Регистрация: 02.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Простите, фотографии сей прелести пока, к сожалению, недоступны.

Дядя написал :
Привет Пензанчанам

Ох, Дядя.....

evgeniy13 написал :
В магазине консультанты однозначно говорят о непрофессиональном подходе к вопросу:

На мой взгляд непрофессиональный подход к вопросу у Вас.

evgeniy13 написал :
Я сам не видел, вроде как поставил кто-то на металлопласт.

Подскажите, как сделать то, что я и сам не видел. Не обижайтесь, но если ставить задачу, её надо ставить конкретно.

Регистрация: 02.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 23

ty-lev написал :
На мой взгляд непрофессиональный подход к вопросу у Вас.

Просто мой знакомый отказался заказывать у меня стояки, сказав что нормальные сантехники ставят водоотвод. На металлопластик.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

evgeniy13 написал :
нормальные сантехники ставят водоотвод. На металлопластик

А потом им за это рожи ломают.

evgeniy13 написал :
нормальные сантехники ставят водоотвод. На металлопластик.

Вам очень нужна эта раббота? Вы без неё без куска хлеба останитесь? В таком случае подумайте, хотябы о том как закрепить этот стояк, чтобы он не провисал.